Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Что для Вас есть коллектив? Для меня, лично, это основа любого здорового общества, может поэтому я довольно легко чувствую себя в любом коллективе. И у меня так всю жизнь. Будь то детский сад, школа-интернат, где я учился первых 4-е года, спортивная секция или заводской цех, а уж об экипаже корабля и говорить не приходится. Наведываясь в санаторий, я уже через 3-4 дня успеваю перезнакомиться почти со всеми! Старик Маркс со своими тезисами о тут не при чём. Просто, люблю я это дело! А Вы??

Ответы
Анна Матвеева

А я всегда стараюсь остаться в тени, но меня замечают и грузят общественными делами. Я не тяну на лидера, но за тайного советника сойду. И роль массовика-затейника для меня предпочтительнее, чем тихие посиделки в празднующей компании. Первая никогда не знакомлюсь, если нет на то веской причины. И меня всегда помнят спустя время. а я не всех. но когда помню, обнимаемся как родные. Мосты не сжигаю. но и не возвращаюсь туда, откуда уходила.

Романа

Я интроверт - мне не нужен коллектив. В настоящее время я вполне общительна и контактна, но это лишь потому, что я взрослый человек и уважаю других людей. В детстве человек более искренний, он не делает "как надо", он живет как чувствует. В садике мне было очень плохо. В пионерском лагере тоже. Это всегда было ожидание, когда я вернусь домой.

He
Helen

основная масса подавляет.. в ней исключение хорошей энергии, наоборот вампиризм

Романа

Лена, по Вашим вопросам и ответам я чувствую, что мы в этом близки. Есть знакомые, которые живут на публику.

He
Helen

ваш ответ меня вдохновил на мой вопрос.. вы правы, многие выпячиваются и хотят казаться лучше, чем они есть на самом деле, но для чувствительных людей -это видно невооружённым взглядом.. я сразу почувствовала в Вас близкое мне по духу

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Для меня коллектив - это единомышленники. Пока училась и работала отношения были приятельские со всеми (никогда не ругалась и не конфликтовала), но сближалась с немногими.

Мария Давыдова

Я тоже) Так вырастили. Страшно подумать, как Агафья Лыкова живёт. И даже не с точки зрения выживаемости. Поговорить не с кем, потрудиться, чтоб с удовольствием и пользой))

Ирина Королева

Вы - коммуникабельный человек..Мне это знакомо тоже. Но хочу Вам сказать, что когда-то придет усталость и от этого интересного дела. ПОЭТОМУ ЭКОНОМЬТЕ ЭНЕРГИЮ.

Lo
Lora

Вы коммуникабельный человек, видимо открытый... Поэтому вы и привыкли легко входить в контакт с людьми, но мне чувство скромности не позволяет так поступить

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

То есть, Вы из за скромности труднодоступны для общения в коллективе?

Lo
Lora

В своем коллективе у меня нет проблем, а в санатории, я сама не смогла бы первой заговорить

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Порой у меня просто получается так, что знакомство происходит не по моей инициативе, а при стечении каких то обстоятельств. Ну, не стандартный я человек по жизни! Вот и в этот раз полечу в Крым не как все. На трафик заезда мне не хватили билетов на самолёт и приеду в санаторий не вместе со всеми, а вечером. Пока буду объясняться с дирекцией , то перезнакомлюсь.

Зоя Овсиенко

Я тоже быстро вливаюсь в любой коллектив. А недавно "влилась" в ансамбль ветеранов ВМФ "Океан"...🚢⚓
Ой, чуЙствую, в прошлой жизни, видать, моряком была))))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Но , если и были моряком, то тогда, в той жизни. Вам очень повезло!

Зоя Овсиенко

Да мне и в этой, вроде, неплохо!)))

Зоя Овсиенко

А Вам плохо?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мы уже проехали эту тему.

Татьяна

В новых коллективах адаптируются быстро,но отношение ко мне не однозначное. Кто то уважает,кто то боится,кто то завидует или избегает.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну, как то надо дать понять . что я хороший и лучше, чем на фото?

Татьяна

Кому дать понять,? Ты и так знаешь кто ты и какой.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А я хоу, что бы и ты знала!

Татьяна

Я это знала всегда))

Галина Сопот

Нет... Сама никогда не заговариваю первой Наверно, по этому по жизни " жилетка" - вечно всем от меня, что то надо - " дай"

Татьяна Смирнова

Вы коммуникабельный человек и это здорово! Я могу найти общий язык со многими людьми, иное бывает редко.

Лариса Москвитина

Легко схожусь с людьми и знакомлюсь. Но во многих коллективах мне не комфортно. Хочется сбежать

Лариса Москвитина

Адаптируются, но мне в нем некомфортно

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я как то могу подыскать тему для общего понимания.

Лариса Москвитина

Тему можно подыскать. Но постоянно там находится тошно. Можно вида не показывать, улыбаться. Но там скучно, скучно

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я в такие как то не попадал

Лариса Москвитина

Мне пришлось.

Елизавета

И я также, везде и всегда "обрастаю" людьми. Как-то всё само собой получается.

Св
Светлана

Вы просто компанейский человек и с вами мне кажется легко общаться

Чеширский Кот

Секрет прост ! Просто вам ваша внешность это позволяет !

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я спокойно существую как в коллективе, так и без него,

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я только в коллективе.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Это не есть хорошо

Людмила Берсенева

Именно этого качества у меня не хватает 🤔🤐

Ирина

То же, и с бывшими коллегами и с кем училась общаюсь

Скромница

Не люблю...но люди,почему то, всегда ко мне тянутся!))

Галина

Это такой психотип человека,характера. Я другая.

Анна Слепченко

И я..)) очень похоже с детского сада и по сей день)