Если ко мне кто-то плохо относится, то тут может быть два варианта: во-первых, виноват могу быть я сам, во-вторых, меня могли просто не понять, значит коммуникации где-то не сработали или не работают вовсе. Воспитанный человек, как я понимаю, даже если к кому-то плохо и относится, то выражать это будет только в самом крайнем случае, когда иного выбора нет.
Если не обучен культуре межличностных отношений, то значит плохо воспитан. Если кто-то не вписывается в ваш мир, в ваши представления, эталоны, то у вас плохое отношение к этому человеку.
Как говорится, не надо путать мою индивидуальность и мое отношение. Моя индивидуальность зависит от меня, а мое отношение от тебя. На спрашке, очень часто люди путают эти понятия.
Есть такой грех, Миш)))
Очень хочется обозвать человека тупым если от тебя отверг, правда?) (не о тебе лично, а в общем)
Правда)) Человеческой натуре свойственно искать утешение в преуменьшении реального масштаба потери))Но знаешь, в чем секрет Дон Жуана? Он оставлял своих многочисленных и кратковременных возлюбленных неразочарованными, и поэтому с разбитыми сердцами! Разочарование по-сути - большое благо, некий анальгетик при расставании)))
!!!
плохое воспитание всегда выражается (проявляется) в грубых формах, а плохое отношение может быть весьма деликатно продемонстрировано
Весьма тонко. Спасибо!
не за что
Отношение зависит от человека, от людей как к тебе относятся, а воспитание это уже с рождение закладывается
Каждый из нас рано или поздно начнёт плохо относиться к другим. Но не значит, что его плохо воспитывали.
Это разные вещи. Первое - это интеграл всего жизненного опыта, а второе - психический сиюминутный акт.
Сравни с его отношением к другим. А вообще плохое воспитание всегда проявляется в отношениях.
Плохое отношение ещё можно изменить а плохое воспитание искоренить чаще всего невозможно
плохое отношение можно скрыть хорошим воспитанием,а вот в обратную сторону не работает
В точку, Анют)) И ты знаешь... я в последнее время стала отдавать предпочтение воспитанию... так мало мне вдруг стало дела до истинного ко мне отношения...как в анекдоте про вежливого пионера: Бабуля кашлянула в автобусе. Пионер ей: "Будьте здоровы!" Бабка: "Да я вообще-то не чихала, а кашляла". "Да по мне - хоть хуем подавилась! Пионер должен быть вежливым!Вежливым!))))))))))))))
Знаешь,Натали..а вот в этом и есть наше главное различие..я ценю воспитание,но больше всего ценю истинное отношение и радую за него..
Истинное я чувствую и так))Я не о хорошем) Хорошее проблем не создает)) А вот задницу дурного отношения неплохо бы прикрывать иногда фалдами фрака...)))))Инетная безнаказанность (физическая) расплодила слишком много хамла...
расплодила,согласна..разве тебе нужны их прикрытия?по мне лучше открытая агрессия,которая порождает мой игнор
Я не воин, Анют...Я пячусь от конфликта до упора, пока в угол не загонят...Такая натура)
Я знаю,Натали...))какая я говорить не буду,детский костюм на елку многое обьясняет)
Посмотреть, как человек общается с другими. Если со всеми плохо, то плохое воспитание.
РАзумно! спасибо!
встречаются люди,которых хочется просто обматерить,не смотря на воспитание
не воспитанный человек сам себя покажет, с первых действий и слов...
При хорошем воспитании плохого отношения Вы не почувствуете
Мухи отдельно, котлеты отдельно) Эт несколько разные вещи.
Это совершенно разные вещи! Но мимикрируют...
Мне кажется их мимикрия связана с несколько другими качествами, чем воспитание)
что воспитал то и получи 



Воспитанный человек не опустится до плохих поступков!
правильно воспитанный не покажет плохого отношения.
Они взаимосвязаны, плохое отношение-нет воспитания.
осадочек оч похожий...разичить путём тестирования!))