Anna Fernandez

Сегодня модно освящать машины и дома, а знаете, что освящал Иисус?

Ответы · страница 4
Василий Комышний

Нет, не знаем)

Василий Комышний

Аааа... ну, он был в теме)

Василий Комышний

Откуда? В школе не говорили. А Вы знаете?

Василий Комышний

Вы, свидетели, такие смешные. Мне всегда было интересно, вас из какого дурдома всегда выпускают?))

Елена Данилова

еду вино дома

Елена Данилова

?? то есть?

Леди

Освятить т.е. говорить о Боге правду и поступать в согласии с его законами

Елена Данилова

еду вино дома

Оксана 🐉

людские души

Anna Fernandez

Он освятил Имя Бога - т.е.рассказал истину о нем

Владимир Ильин

Даже ракеты!

Владимир Ильин

Об освещении предметов. Вы старенькая? Да?

Леди

да, старенькая))) разве Иисус велел освящать предметы?

Владимир Ильин

Вы мне задаёте этот вопрос? За канвой смыслов совсем не следите?

Леди

говорите просто, не мудрите.

Владимир Ильин

Просто? Пожалуйста просто: если не помните диалога - не вступайте в беседы. Дырки надо было конопатить с лета!

Виталий )))))

Сама видела?

Леди

Иисус сказал: да святится имя твое. Чьё имя?

Виталий )))))

Откуда знаешь, что он так сказал?

Леди

Бог вдохновил апостолов записать жизнь и служение Христа.

Евгений Раков

Хлеб и вино?

Евгений Раков

Зачем? Оно же свято априори.

Леди

сатана оклеветал и многие люди клевещут.

Евгений Раков

Спасибо. Придется изучить материал.

Леди

где думаете его изучать? из Библии? имя Бога Иегова.

Александр Лавринов

ПРОСВЕТИТЕ.

Леди

имя Бога. Знаете имя Бога?

Аврил

хлеб и вино

Леди

всё что необходимо знать для спасения, написано в Библии. Если описывать всю историю, не хватит бумаги.

Аврил

тогда почему так избирательно? Почему люди решаю какие факты достойны внимания а какие нет... Теперь вообще сомнительно что Библия полная..вдруг кто то решил все все не записывать считая это не важным. Вот разве Вам не интересно кто были ваши предки...

Леди

Бог проконтролировал, чтобы всё что нужно сохранилось. А с предками встречусь в раю на земле когда они воскреснут.

Аврил

удачи..и все таки я не получила ответа на свой вопрос

Леди

так и непонятен ваш вопрос.

Сергей Фофанов

Собою воду.

Сергей Фофанов

Как это?!

Леди

Освятить имя Бога это значит говорить о нем истину!

Сергей Фофанов

Это осветить. От слова СВЕТ. А освятить, это сделать СВЯТЫМ, в чём Бог не нуждается, Он и так свят.

Вадим Г.

Забыли уж...

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Вадим Г.

сейчас проще читать-есть сайт jw свидетелей

Лиза-Ясмина Магжан

Нет не знаю

Anna Fernandez

имя Бога, он рассказывал об имени

Александр Колесов

интересно7

Леди

Всем, кто верует в душе в Бога, хочется предложить такое упражнение: есть в душе, пить в душе, жениться в душе. Понравилась девушка, на ней в душе женился - и всё. А ещё можно в душе за зарплатой ходить в кассу... Вера в душе – это вообще отсутствие веры!"

Леди

чем? ведь понятно-девушке понравится если вы будете любить ее в своей душе? она хочет поступков.

Александр Колесов

душа это что-то эфемерное. девушке кроме души... нужны будут мои губы...руки...и ещё что то наверное..

Александр Колесов

жаль мне тебя...всего доброго...

Леди

животных душа тоже на небо летит?

Светлана Краус

хлеб? или...

Светлана Краус

ну наверное есть просто образованность

Леди

Многие не соглашаются, что Бога так зовут, несмотря на их образованность.

Светлана Краус

ну это их право,вы же не можете заставить их

Леди

Их никто не будет заставлять, даже Бог. Это их выбор, но нет выбора последствий их выбора!

Ник Ци

Пищу вроде

Леди

Имя Бога. Знаете имя Бога?

Ник Ци

Слышал.....

Robin Смоленский

колесницы

Леди

Признаки, которые будут сопутствовать последним дням: «Будут большие землетрясения по местам, и глады и моры [эпидемии болезней]» (Луки 21:11). Это полностью соответствует событиям, начавшимся в 1914 году, так как эти бедствия вызвали колоссальное увеличение страданий. Постоянно происходят крупные землетрясения, которые уносят с собой огромное число жизней. Только один грипп испанка, который последовал за первой мировой войной, умертвил около 20 000 000 человек — по некоторым подсчетам 30 000 000 или более человек. Сотни тысяч жизней уносит СПИД и в недалеком будущем может унести еще миллионы Также Иисус предсказал, что будет увеличение преступности, что происходит сейчас по всему миру. Он сказал: «По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Матфея 24:12).

Robin Смоленский

при чём тут библия, которая написана 2000 лет назад?

Леди

так Библия 2000 лет назад это и предсказала. Т.е. Бог побудил учеников Христа записать.

Леди

уже живы опять. воскресли и теперь на небе с Христом

Robin Смоленский

как давно втянулась в эту ересь?

Вл
Влудомир

сандалии?

Леди

Библию не читаете?правда там

Вл
Влудомир

В Библии нет ни единого слова Иисуса, написанного им собственноручно - одни пересказы очевидцев (и даже тех, кто очевидцами не был, а слышал что-то от других... А люди ведь могли и неправильно понять, и даже соврать для собственной пользы...
"-Ах, как сладки гусиные лапки!
- А ты их едал?
- Да я не едал, но мой дядя видал, как их барин едал..." - не похожая ситуация?

Леди

есть много доказательств, что Библия -слово Бога, уникальная. А если это так, то стоит доверять тому что там написано и стоит прочитать объективно, а не через призму учений религиозных.

Вл
Влудомир

"много доказательств" - это каких, например? лично мне о таких неизвестно... можете назвать хоть одно? (вы не подумайте, что я придираюсь - мне действительно любопытно!)...

Леди

Часы требуют часовщика. А что можно сказать о нашей неизмеримо более сложной солнечной системе, в которой планеты вращаются вокруг солнца с точностью до долей секунды столетия за столетиями? Что можно сказать о внушающей благоговение галактике Млечный Путь, в которой мы живем и которая насчитывает более 100 миллиардов звезд? Ты когда-нибудь останавливался ночью, чтобы вглядеться в Млечный Путь? Поражался ли ты? Затем подумай о невероятно огромной вселенной, содержащей неисчислимые миллиарды галактик, подобных нашему Млечному Пути! Кроме того, небесные тела настолько надежны в своих движениях столетия за столетиями, что их сравнили с точными часами.Если часы, которые сравнительно просты, предполагают существование часовщика, то, несомненно, неизмеримо более сложная и внушающая благоговение вселенная предполагает существование конструктора и творца. Вот почему Библия приглашает нас „поднять глаза наши на высоту небес и посмотреть“, и потом она спрашивает: «Кто сотворил их?» Ответ гласит: «Он [Бог] всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает» (Исаия 40:26). Таким образом, вселенная обязана своим существованием невидимой, управляющей, разумной силе — Богу.

Л2
Леопард 2А7+

Кто это?

Леди

Часы требуют часовщика. А что можно сказать о нашей неизмеримо более сложной солнечной системе, в которой планеты вращаются вокруг солнца с точностью до долей секунды столетия за столетиями? Что можно сказать о внушающей благоговение галактике Млечный Путь, в которой мы живем и которая насчитывает более 100 миллиардов звезд? Ты когда-нибудь останавливался ночью, чтобы вглядеться в Млечный Путь? Поражался ли ты? Затем подумай о невероятно огромной вселенной, содержащей неисчислимые миллиарды галактик, подобных нашему Млечному Пути! Кроме того, небесные тела настолько надежны в своих движениях столетия за столетиями, что их сравнили с точными часами. Если часы, которые сравнительно просты, предполагают существование часовщика, то, несомненно, неизмеримо более сложная и внушающая благоговение вселенная предполагает существование конструктора и творца. Вот почему Библия приглашает нас „поднять глаза наши на высоту небес и посмотреть“, и потом она спрашивает: «Кто сотворил их?» Ответ гласит: «Он [Бог] всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает» (Исаия 40:26). Таким образом, вселенная обязана своим существованием невидимой, управляющей, разумной силе — Богу.

Аркадий

Жрачку?

Аркадий

Т.е. все де начтавиваете на медленности? То, что великодушием и не пахнет, уже согласны? Тем, более, что точно знал, что будет!

Леди

всегда у людей есть выбор, это раз, 2. Бог Хозяин, мы арендуем землю, Он вправе решать кому жить а кому нет. Но Бог дооооолготерпит, ждет, когда люди одумаются, но всякому терпению приходит конец когда-нибудь.

Аркадий

У человека ьыбора нет, т к. Бог всегда знает, что сделает человек. Какой же в этом случае выбор? Ничего бог не терпел, не иврите! Угробил 5 миллионов людей, оставив только Ноя с семьёй. Забыли это? Так пкречитайте Библию!

Леди

Бог предлагал им спасение в ковчеге, они насмехались над ним, Бог может и знает что выберет человек, но человек всегда сам выбирает, никто его за руку не тянет, он же не робот и не марионетка.

Аркадий

Опять ложь! Чётко написано, что "бог раскаялся, что создал человека и решил их уничтожить". Ни о каких предложениях речи не идёт. Чистый геноцид. Не верите, посмотрите Библию! И опять ложь про то, что человека "никто за руку не тянет" . Ещё как тянул этот самый бог! И все время заставлял себе служить, именно как марионетку! Так написано в Библии. Стоило группе людей отойти от служения богу, она сразу же уничтожалась, все, старики женщины, дети, без разбора... Почитайте, наконец Библию и не спорьте с очевидным.

Сергей Васильев

НИЧЕГО!

Сергей Васильев

Мы ушли от вопроса Вашего.

Леди

святить имя- прославлять его

Леди

«Я открыл им твое имя»,— сказал Иисус, обращаясь в молитве к Отцу (Иоанна 17:26). Иисус знал, как относится его Отец, Иегова, к своему личному имени. Иисус молился: «Пусть святится твое имя» (Матфея 6:9). Но чтобы святить Божье имя, надо знать это имя и относится к нему с почтением. Тем, кто желает спастись, необходимо называть Бога по имени, как этому учил Иисус. Также им нужно рассказывать другим об имени Бога и его качествах (Матфея 28:19, 20). По сути, спасется лишь тот, кто призывает Божье имя (Римлянам 10:13).

Сергей Васильев

Спасётся тот кто ВЕРУЕТ! А не поминает в суе.

Леди

точно. и призывает имя Бога.