Anna Fernandez

Сегодня модно освящать машины и дома, а знаете, что освящал Иисус?

Ответы · страница 6
@Лек©Ей

хлеб

Ев
Евгений

Нет.

Леди

Он не имеет национальности, один для всех народов, всем даёт и жизнь и пищу и воздух и т.д.

Ев
Евгений

Вы взрослая женщина, но видимо с возрастом ума не нажили. Вы из Свидетелей Иеговы?

Леди

Да, а жалко то почему не пойму.

Ев
Евгений

Я же написал! Ума не нажили! А теперь лезете к людям со своим религиозным бредом! Что Вы тут- то забыли?! Идите на улицу! Или там боитесь по еблу получить?!

Любовь Ф

что?

Любовь Ф

так почему же принято освещать новые дома, машины, офисы? причём, эта мода появилась не вчера, а много веков назад

Леди

Иисус разве это делал? от кого пошла такая мода освящать всё, что под руку попало?

Любовь Ф

я вот и спрашиваю вас откуда это пошло

Леди

наверно от тех, кто хотел на людях наживаться. Богу -то деньги зачем?

Мистер Питкин

что?

Леди

Имя Бога! Знаете имя Бога?

Мистер Питкин

надо же, не слышал такого мужика!

Леди

Это не человек, а духовная личность, Создатель!

Мистер Питкин

Это личность, которая привела свои инстинкты в состояние баланса со своими возможностями?

Сергей Субботний

что?

Точка Опоры

Что?

Viktor Nnn

нет

Леди

Евангелия это часть Библии

Viktor Nnn

не думаю. библия чисто еврейская история со многими легендарными чудесами и персонами. а евангелие евреи не признают, только христиане их читают

Леди

Евангелие евреи и писали. Апостолы были евреями.

Viktor Nnn

вот и нормально, только это отступники какие то были

Viktor Nnn

наверно. мы мало знаем о том времени. одно известно, во времена некоего императора(тиб(в)ерия что ли), в римской провинции иудея,что то произошло

Доктор Алекс(Ей)

Что

Доктор Алекс(Ей)

Ужас.теперь я уверен точно что Бог не давал библию.вы навсегда отвернули меня от нее

Доктор Алекс(Ей)

Бог никогда не мог сказать есть зверей.нткогда!!!!!

Доктор Алекс(Ей)

Потому что я раю никто не ел зверей.они братья наши.в нашей семье никто не ест зверей.и мы любим Бога.больше не хочу говорить

Леди

в раю не ели, но после потопа могли.

Доктор Алекс(Ей)

Фк. Вы своим ртом знание Бога передаете и в тот же рот толкаете трупы....вам не противно?

Владимир Коновалов

Еду

Владимир Коновалов

Вот так , Вы , описали его жизнь за 21 год-, учился плотничеству? И больше нечего сказать?

Леди

Библия не пишет, но в его родном городе его хорошо знали, я понимаю о чем вы хотите сказать, но он нигде не путешествовал.

Владимир Коновалов

Вот в этом я с Вами поспорил бы , но полной информации не имею и потому промолчу. Хотел Вас спросить, какое событие мы отмечаем на Новый Год, 31 декабря , по Писанию?

Владимир Коновалов

А что мы тогда празднуем , всем миром, ну наверное не всем миром , но должна же быть причина для празднования? Я думал Вы знаете ответ.

Леди

31 декабря все празднуют языческий праздник бога Януса

Раиса Уварова

нет

Леди

Иегошуа это Иисус. Бога зовут Иегова

Раиса Уварова

Вы дружите с братьями Иеговы?

Раиса Уварова

понятно,,,,Но не очень понятно,,, Всего Вам доброго)

Раиса Уварова

Как-то приходили ко мне Ваши люди. И в один момент я поняла , что их кто-то очень серьёзно обманывает. Вас я разубеждать, конечно, не буду. Каждый ищет свой путь в этом неспокойном мире....

Леди

на чем вы основывали свои выводы что их кто-то обманывает?. Я 25 лет СИ и не обманута, а поверила узнав доказательства существования Бога и изучая Библию.

Раиса Уварова

Я думаю иначе. ) Скоро весна!! 🌸

Александр Симаков

нет

Александр Симаков

в совместимости бога и сатаны

Леди

Бог Создатель, сатана враг Бога, скоро Бог его уничтожит!

Леди

Желали бы жить под правлением Бога?

Александр Симаков

нет. чистая диктатура.и говорят его бог в темечко поцеловал

Леди

Теократия это правление Бога. Кого поцеловал?

Сияющий От Счастья

что

Леди

рассказываете людям о Боге?

Сияющий От Счастья

Я верю в Бога Отца и Сына и Святого Духа.Бога Авраама,Исаака,Иакова.Создавшего небо и землю.

Леди

Иегова-Бог, требующий исключительной преданности.

Алишер Абидов

нет

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Elchin Kuliyev

нет

Иса Джи

да

Иса Джи

какие-пророчества?

Леди

Пророчество. Луки 19:41—44; 21:20, 21: «[Иисус Христос] посмотрел на него [на Иерусалим] и заплакал о нем, говоря: „[...] ...Наступят дни, когда твои враги возведут вокруг тебя укрепления из заостренных бревен, окружат тебя и стеснят со всех сторон. Они бросят на землю тебя и твоих детей в тебе и не оставят в тебе камня на камне, так как ты не распознал времени проверки“». Спустя два дня он дал своим ученикам указание: «Когда вы увидите Иерусалим в окружении военных лагерей, тогда знайте, что приблизилось его опустошение. Тогда находящиеся в Иудее пусть бегут в горы. Тот, кто в городе, пусть выходит из него». (Это пророчество было высказано Иисусом Христом в 33 году н. э.)
□ Исполнение. Иерусалим восстал против Рима, и в 66 году н. э. римские войска под командованием Цестия Галла атаковали город. Но, как пишет еврейский историк Иосиф Флавий, римский военачальник «вдруг велел солдатам отступить назад, отказался от всякой надежды на успех, хотя он никакой неудачи не потерпел, и самым неожиданным образом покинул город» (Флавий Иосиф. Иудейская война. Кн. 2. Гл. 19. Пар. 7. Минск, 1991. С. 199). Благодаря этому у христиан появилась возможность покинуть город, и они ею воспользовались, убежав, как говорит Евсевий Памфил, в Пеллу за Иорданом (Памфил Евсевий. Церковная история. Кн. 3. Гл. 5. Пар. 3. СПб., 2005. С. 96). Затем, около времени празднования Пасхи в 70 году н. э., полководец Тит осадил Иерусалим, построив вокруг него всего за три дня частокол длиной 7,2 километра, и после пятимесячной осады город пал. «Иерусалим был полностью разрушен, и от Храма остались одни развалины. Археологические раскопки показывают нам сегодня, насколько сильным было разрушение иудейских зданий по всей стране» (Thompson J. A. The Bible and Archaeology. Гранд-Рапидс, Мичиган, 1962. С. 299).

Иса Джи

есть-Заповеди.Любви..им.следуйте!

Леди

есть Люби Бога и ближнего.

Иса Джи

да!