Раиса Бобкова

Вчера получила урок орфографии, всегда считала себя хорошисткой в русском языке, а здесь был разбор всех моих вопросов с указанием ,как он считал, ошибок. Как вы относитесь к замечаниям в орфографии?

Ответы · страница 4
Adeptus Vaasc

Ну, я думал я Бог! Но! Равно как и тебя, в своё время жёстко опустили, было, да. 🙂 Но ничего, оклимался 🙂

Раиса Бобкова

Тоже оклемаюсь...

Adeptus Vaasc

👍☕

Андрей Хрисанфов

Я уже не однократно писал-мы здесь разговариваем, а не переписываемся. Потому АрфАграфия по боку.

Сергей Елец (48 Регион)

плохо каждый имеет право на ошибки в орфографии так как в интернете все пишут на Олбанском языке

Аркадий Бахчевников

Нормально. У меня трояк в аттестате. Но без фанатизма. Говорки разные бывают. Мы большая страна...

Раиса Бобкова

А хотелось бы блеснуть на мировом чемпионате..

Аркадий Бахчевников

Я не фанат. В школе практиковали - волейбол, баскет и плаванье.. А на закуску - стрельба в ЦСКА.

Раиса Бобкова

Я смотрю только мировые чемпионаты..

Аркадий Бахчевников

Ваш выбор.

Александр Шульга

Это полезно и не стоит обижаться. Мы забыли русский язык. К примеру, слово любовь ни кто не знает.

Раиса Бобкова

Теперь кавычки всегда ставлю.

🇷🇺Anna😊

Вообще нормально. Но! Такие людиив сети официально признаны очень и самыми неприятными в сети. )

Mihail Ozur

Благодарно. Я живу не в России. Стал забывать русский язык .На спрашке ошиваюсь в учебных целях.

Раиса Бобкова

Спасибо, Михаил, не забывайте русский язык..

Mihail Ozur

Стараюсь Но на работе английский, иврит , арабский .

Раиса Бобкова

Здесь больше общайтесь ..

Mihail Ozur

Раиса , общаюсь , когда есть время .

Раиса Бобкова

И это тоже не плохо...

Eлена

Замечания всегда не очень приятно получать. Но если это правда, что делать🤷‍♀️ Нужно учесть.

Раиса Бобкова

Если это в корректной форме..

Eлена

Да, с этим здесь у многих проблемы.

Раиса Бобкова

Есть такие индивиды ..

Михаил Тонов

Я могу намеренно использовать шо, шоб, шобы и т.д. Самому все равно на чужую орфографию здесь😆

Раиса Бобкова

Правильно кому как нравится писать...

Тамара Гончарова

Мне подобные замечания не делают)) Филологическое образование (иняз) спасает от таких зануд)))

Раиса Бобкова

Меня кавычки подвели, которые я не поставила на цитате...

Тамара Гончарова

Фи, ещё по такому пустяку печалиться)) Не стоит, Раечка! Вы грамотны, уж поверьте))

Раиса Бобкова

Да, просто тот хам меня представил в таком виде, что я опешила...Спасибо за поддержку..

Тамара Гончарова

Не за что) Самодостаточность наше всё! Надеюсь, что после моих комментариев она у Вас чуточку повысится)

Раиса Бобкова

Благодарю я Вас!!!❄️🌲

Просто Осень

Въедливость не люблю, просто иногда нравится писать слова как слышатся, ну так, ради шутки.))

Раиса Бобкова

Понимаю...

Alina Nn

если пишут шИкалад, то это конечно печально. Но и в этом случае тыкать не буду. Просто учту.

Раиса Бобкова

Можно шутя это сделать...

Alina Nn

конечно

Александр Рюрикович

Сам стараюсь писать грамотно, но указывать на безграмотность собеседнику НЕ буду.🤷‍♂️

Раиса Бобкова

Правильно.

Ирина

да мне как-то все равно по поводу орфографии, зачем делать замечания,только обидеть и все

Раиса Бобкова

Так и обижают своим некорректным комментов...

Жека

Незнаю мне вообще все равно пусть копаються кому надо кто себя считает великим знатоком

Валерий Дементьев

положительно...стараюсь контролировать своё письмо, благо, что программа подсказывает

Раиса Бобкова

Хорошо.

Сергей Горталов

Спокойно отношусь. Особенно, если они подкреплены ссылкой на орфографический словарь.

Алекс Венцель

Меня удивляет то, что многие слова теперь пишутся совсем не так как нас учили в школе...

Раиса Бобкова

Пишут как слышат ..

Алекс Венцель

Смотрю кулинарию за 1955й год: Везде написано диЭта, теперь же пишут диЕта и так со многими словами...

Джами Асад

Я считаю неэтичным указывать на случайные ошибки здесь, тем более незнакомым людям....

Раиса Бобкова

Согласна с Вами...

Ни
Нина

Пипец. Тут я не соблюдаю пунктуацию. Главное без ошибок писать лично для меня в словах