Валерия

Собака..немецкая овчарка , почти 3 года уже,грызет все можно сгрызть , как отучить, посоветуйте ?

Ответы
Лу
Лундор

можно лимоном,слишком резкий запах для нюха,а вы знаете он у них исключительный, есть спреи специальные,собака уже ни что не захочет грызть, ошейник специальный как элетрошок ,только со слабым током,управляется пультом и просто игнорироватьсобаку ,типа я на тебя обиделся видеть тебя не хочу ,они это понимают

Валерия

Вот это самое проблематичное)) Наругаю, а она подлизывается и все...я все прощаю)

Лу
Лундор

а вы уже сами себе подсказали,игнор ,пусть мучается, такой анекдот знаете? немного не в тему,но вы поймёте🙂 Кот с улицы прибегает и сразу на кухню ,голодный очень ,видит в тарелке гречка,брезглива отворачивается.Фу гречка и уходит,хозяин видя это,и з принципа не меняет содержимое,захочешь сьешь! На другой день снова на кухню и та же гречка,уходит и так всю неделю, в итоге так же с улицы забегает и на кухню видит тарелку и с криком Вау! гречка ,уплетает всё,просто надо пойти до конца и не жалеть,я ж своего от Вискаса отучил таким способом

Валерия

У Вас силы воли хватило- Вы мужчина, а у меня не получается((

Лу
Лундор

Да ,вы так думаете,я очень сентиментален🙂 а сила воли так же как и у всех

Артем

надо разгрызть у нее на глазах ее миску)))) тогда ей станет страшно и стыдно)))

Валерия

Собаку жалко- святое разгрызть))

Артем

может молоко с ее миски выпить,как в анекдоте?)))

Валерия

Это как?))

Артем

мама ругает собаку в комнате и кричит сыну на кухню-Шарик совсем обнаглел,он забежал к тебе в комнату и разгрыз твои ботинки!Надо бы его наказать...-Не надо мама,я уже это сделал-выпил молоко из его миски)

Валерия

🤣🤣🤣

Артем

🙂

Александр

сделайте перцовый раствор и опрыскайте им. не плохо помогает....

Александр

лихо. мой не конкурент....

Валерия

Вот! В этом -то и проблема)) Просто специалист, причем каждый пульт сортируется: отдельно плата, корпус, кнопочки горкой)))

Александр

я пару раз разобранный прыскал и ложил.

Валерия

Ой, вот приму к сведению, спасибо

Александр

не за что.

Марина *****

Моей овчарке уже 6 лет, все еще грызет)))

Валерия

Неужели?)) Значит , стоит смерится...

Марина *****

Придется))

М.
Михаил .

к кинологу обратись . в ГООГлю .

Валерия

сппсибо

М.
Михаил .

меня моя собачка кусает и гавкает на меня ...

Валерия

Ну вот у меня такого нет

М.
Михаил .

один кусал меня . так я его сдал в приют .....................

Валерия

Я так не могу- никогда бы не сдала

М.
Михаил .

покусал и не раз . до крови ....

Ал
Алексей

можно зубы повыдергивать🤣

Валерия

не вариант

Ал
Алексей

намордник не снимать

Сергей Казиев

Возможно , что поздно уже

Валерия

У нас страсть-это пульты от всех телевизоров в доме...замучились покупать, их и перцем не на ажешт

Валерия

не на мажешь

Сергей Казиев

А если их ложить высоко ....

Валерия

Это да, а вот сегодня опять забыли😊

Сергей Казиев

Тогда извините , не чем не могу помочь ......

Владимир Павлов

Попробуйте покормить...)))

Виктор @дайвер@

Посадить на цепь

Валерия

Нет, слишком эмоциональная

Виктор @дайвер@

Собаке надо сразу показать кто хозяин

Валерия

Хозяин я, а я ее люблю)

Виктор @дайвер@

У меня тоже немец, тоже с характером, косячит бывает, иногда получает слегка по наглой черной морде

Валерия

Ой, немцев( овчарок) люблю безгранично, ведь очень умные собаки, но...

Виктор @дайвер@

Умные однозначно

Андр Коротков

НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Валерия

Почему?

Андр Коротков

БЫЛ И ГРЫЗ ВСЮ ЖИЗНЬ

Валерия

значит это от характера собаки зависит?

Андр Коротков

ХЗ НО ДЕРЕВЯШКИ ПОЧТИ СЬЕДАЛ МОЖЕТ ДЕЛО ВКУСА?

Валерия

Может быть))

Владимир Брунгард

зубы выбей

Валерия

Радикально)

Валерия

Может обижали псину?

Валерия

Извините, не Вам ответ отправила😊