Ал
Александрович

Просматривая телепрограмму, я никогда не помечаю фильмы для просмотра, снятые с момента распада Советского Союза - кто-нибудь понимает меня?

Ответы · страница 2
Светлана Светлановна

Я вас понимаю Зачастую эти фильмы нам не интересны. Начинаешь смотреть фильм и уже знаешь его сюжет.

R-
Ramilya -

Наши разучились снимать фильмы, не про всех конечно, но в основном низкоббддетные, игра на нуле.

Валентина Гущина

Напрасно, сейчас снимают тоже много хороших фильмов, но я почти не смотрю телевизор

Ал
Александрович

Ну это зависит от способности отличить низкопробную поделку от настоящего факта искусства, а сказать проще - от понимания художественности в том кинематографическом продукте, который нам предлагают.

Валентина Гущина

Я эти самые подделки типа новых "Тихого Дона", "Иронии судьбы" и т.п., вообще не признаю

Ал
Александрович

"Тихий Дон" С. Герасимова, думается, никогда не буден превзойдён по силе художественной убедительности, а смотреть новую "Иронию судьбы..." меня хватило разве что на три минуты, чтобы убедиться, что любые повторы не имеют право на жизни, что неоднократно мною прочувствовано...

Валентина Гущина

Я тоже новую "Иронию судьбы" не более десяти минут смотрела, а "Тихий Дон" до середины, не казаки, а клоуны, да и Аксинья...

Нинна Ковальчук

Я ПОСЛЕ ПЕРЕСТРОЙКИ вообще НЕ смотрю телик......ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ.....🙏 😔 🤗

Ал
Александрович

Здоровья нравственного и психического...Согласен, а я вот смотрю некоторые каналы и передачи, есть такие.

Нинна Ковальчук

Я по-прежнему ОБОЖАЮ Поле чудес. которое переносит в ДОБРЫЕ времена.... ООООчень грустно видеть, как Л. А. Якубовича ГОДЫ давят....Но он ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ДЕРЖИТСЯ.....👌 🤗 🙏RESPEKT !

Ал
Александрович

Вот разительное доказательство того, что каждому своё... Я никогда не смотрю эту передачу.

Ма
Мария

Да, понимаю! Так как во многих фильмах утерян сюжет! И смотреть мало, время жалко ! ..

Олег Блинов

А как же "Мы из будущего", " Дом Солнца", "Метро", "Птица", "Ночной дозор", "Брат", "Брат-2"?

Олег Блинов

И это только малая часть списка фильмов, которые сняты после развала СССР. Хватит уже жить прошлым. Не так уж и плоха наша эпоха, чтобы её вечно хаять.

Ал
Александрович

А я хаю, исходя из внутреннего, убеждения, что для кинематографии нужен талант, как минимум...

Олег Блинов

Кинематограф экспериментирует с новыми жанрами. Он нацелен на потребителя. Естественно, он будет оперировать тем, что будет популярно, за что можно будет получить деньги

Ал
Александрович

Здравые рассуждения... Вот я об этом. Если в искусство вплетается коммерческий интерес, то это уже не искусство...

Олег Блинов

Тут с Вами не поспорю. Сам в своей среде говорю такие слова

Ирина Масленицына

А какие из них Вы не помечаете? Только российские или вообще в мировом масштабе?))

Ал
Александрович

Конечно, допускаю, но сколько художнического хлама нужно будет для этого разгрести...

Ирина Масленицына

Можно положиться на мнение нормальных кинокритиков. Эти ребята обманывать не станут. Если фильм -- дрянь так и напишут. Если удачный, разберут, что там удачного.))

Ал
Александрович

Мнения кинокритиков не всегда, а чаще просто не совпадают, поэтому нужно смотреть самому.

Ирина Масленицына

Но если все подряд пишут, что дрянь -- можно и не смотреть.))

Ал
Александрович

Ну в этом случае, конечно, да...

Валерий

Естественно. Стоят внимания только фильмы, снятые у лучшей страны в мире - СССР!

Ал
Александрович

Полностью солидарен с подобным признанием.

Валерий

👍 👍 👍

Галина Гребелкина

да мой муж, у него была амнезия он понимает тот мир ,а современный не понимает

Галина Гребелкина

и ни чего смешного,я молю бога ,чтоб с другим человеком такого не случилось.

Ал
Александрович

Я вообще-то о кино и я понимаю тот мир и НЕ ПРИЗНАЮ этот...

Светлана Баразгова

Прекрасно понимаю, смотреть нечего, даже старые фильмы не показывают уже....

Ал
Александрович

Стареем, наверное... Не признаю большинство современных фильмов.

Светлана Баразгова

Не согласна с Вами, возраст тут не играет роль, просто качество современных фильмов стало плохое, а какие потрясающие актеры были раньше, разве их можно сравнить с современными.....

Ал
Александрович

Так и не понял, с чем же вы не согласны: и вы не признаёте наших современных фильмов по причине их низкопробности, не признаю их и я...

Светлана Баразгова

Я не согласна с тем,что Вы сказали слово" стареем",я Вам написала, что возраст здесь не играет никакой роли,важно само качество фильмов

Ал
Александрович

Я употребил это слово, в связи с тем, что у людей нашего поколения и взгляд на достоинства и недостатки фильмов и - шире - на все реалии жизни, в том числе и на искусство, несколько другие...

Тамара Соколова

Понимаю,хочется добра,а его мало,но встречаются и неплохие,редко,правда...

Ал
Александрович

Так же редко, как и встретить людей, не обуреваемых жаждой наживы, наверное...

Виталий Иванович Вербицкий

Кроме сериала "Улицы разбитых фонарей" действительно смотреть противно!

Ал
Александрович

☺️Но мне не нравится и сериал, обозначенный вами...

Виталий Иванович Вербицкий

Бывает... О вкусах не спорят...

Ал
Александрович

Никак не могу сомневаться в этом...

Ан
Анна

Были хорошие Удиви меня Моя последняя первая любовь. Круг обречённых.

Андрей Хрисанфов

Я после просмотра "Великого гражданина" некоторое время люблю СССР.

Ал
Александрович

И я в ностальгии о прошедшем...

Ро
Розочка

да...уж...так мало стоящих..что думаешь....куда закопались таланты....

Ал
Александрович

Они не закопались, а деградировали в новых экономических условиях, где всё продаётся и покупается, даже нравственные понятия, которые у советских людей были несравненно чище, чем у людей сегодняшнего дня, отравленных вседозволенности...

Ро
Розочка

...согласна...однозначно намеренно разлагают общество.

Александр Соколов

Да сейчас не фильмы а блины скороспелые. На потребу а не для души.

Владимир Рожков

Конечно понимает! Все "слизано оттуда" и на уровне ниже плинтуса!

Мария Давыдова

Ну не все. Недавно смотрела фильм по Тургеневу Веры Глаголевой.

Ал
Александрович

Наверное, не все, но сколько просмотришь художнического хлама, прежде отыщешь этакое...

Мария Давыдова

Не спорю. Некачественных фильмов много.

Ве
Вера

я вообще не просматриваю ... просто забиваю с нэте СТАРЫЕ фильмы

Ал
Александрович

Так кроме фильмов по телевидению есть ещё и передачи, которые могут быть интересны некоторым, в данном случае - мне...

Ве
Вера

по телику и смотрю исключительно такие каналы ..

Сергей Федин

Не понимаю,теперь ведь не два канала.Не наподчёркиваешься.

Ал
Александрович

Я говорю о времени создания киноленты и для меня фильмов новейшего времени, за немногими исключениями, не существует по причине своей не художественности...