Ал
Александрович

Просматривая телепрограмму, я никогда не помечаю фильмы для просмотра, снятые с момента распада Советского Союза - кто-нибудь понимает меня?

Ответы · страница 4
Та
Татьяна

Понимаю. Были отдельные, но это единицы

Ал
Александрович

Конечно, есть, но чтобы обнаружить сие, нужно пробраться через продраться сквозь дебри художнического хлама

Та
Татьяна

Согласна полностью. Старые советские фильмы с удовольствием смотрю всегда.

Михаил Карпенко

Вообще крайне редко телевизор включаю.

Ал
Александрович

И эти ограничения совсем не не бесполезны...

Валентина Будаева

Современные фильмы есть очень хорошие

Ал
Александрович

Может быть, но чтобы наткнуться на них, нужно пересмотреть столько дребедени... Времени жалко.

Валентина Будаева

Но советские фильмы мы большинство пересмотрели их в кинотеатрах из за отсутствия телевизора, а несколько раз смотреть одно и тоже не хочется

Владимир Асиновский

А У НАС КРУТЯТ СТАРЫЕ СОВЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ

Ал
Александрович

Многие из них мне интересны.

Бабушка Морошка

комедии 90х не люблю. Глупость какая-то

Ал
Александрович

Верно. И не только комедии, полагаю...

Александр ))

А старье пересматривать удобнее??? Есть и у нас таланты, снимают сносные фильмы...

Николай Богомазов

Да. Есть пара фильмов а их и так помним

Ал
Александрович

Вот именно - пара... Многое деградировало в пору новейшего времени.

Николай Богомазов

Насильно впихивают безкультурье в народ.

Борис Иванович Тимошенко

.... бытие без цели не даёт прогресса....

Ал
Александрович

Как это соотносится с моим вопросам - не понял...

Борис Иванович Тимошенко

.... фильм должен что то зарождать...

Ал
Александрович

Согласен: советские фильмы зарождали доброе и вечное, а что зарождают постперестроечные - напрягитесь и додумайте сами...

Борис Иванович Тимошенко

.... без напряга - пошло....

Nina Molchanova

Я понимаю.Сериалы вообще ....ужассс!

Ал
Александрович

Насчёт сериалов ничего не могу сказать, потому как никогда не смотрю их... А вот сериалы советского периода смотрел и они мне нравились - "Вечный зов", "Демидовы" и другие...

Nina Molchanova

Я имела ввиду те,которые сейчас снимают.Я их тоже не могу смотреть.А Вот когда шел сериал МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ,то вымирал город.....Все были у телевизоров,а милиционеры говорили,что на это время не было ЧП

Ал
Александрович

Да, это было так... Умели в то время ставить фильмы.

Nina Molchanova

Я только СВАТЫ смотрю и пересматриваю.И то только первые серии.там жизнь!

Людмила Невинных

А СЛЕД? А Доктор РИХТЕР? А ИНТЕРНЫ?

Людмила Невинных

и правильно, легче сказать что все плохо и нет ничего хорошего

Nina Molchanova

Я оптимистка по натуре....мне легче!😆

Валентина Глазунова

Не заморачиваюсь по этому поводу.

Ал
Александрович

Так и нет причин заморачиваться, если не поняли, о чём это я...

Ма
Марина

я вообще не смотрю фильмы по ТВ...

Ма
Марина

название мне не нравится... наверное фильм-ужасов

Надежда Из Сибири.

Мариша, не знаю...вот и хочу посмотреть

Ма
Марина

смотри осторожно... тебе нельзя волноваться!

Надежда Из Сибири.

А я уже почему-то стала спокойная как удав...не знаю почему...может потому, что здорово отдохнула в веселой компании....

Надежда Из Сибири.

Хорошо...обязательно....

Anna Kandjarova

shto oznachaet....s raspada SSSR...ne lubite ego...h,m?

.Р
.... Реус

Ну, кроме фильма "Ликвидация".

Ал
Александрович

Пытался начать смотреть, Машков, конечно, бесподобен, но почему-то не смог осилить сериал - помешала, наверное, не художественность, в моём понимании, фильма.

.Р
.... Реус

Возможно. А так да, ничего интересного.

Виталий Зайцев

Дурака всегда трудно понять!!

Ал
Александрович

Вот чучело, убелённое сединами... Старческий маразм проклюнулся?

Виталий Зайцев

Дурака очень трудно понять!! Особенно если у него ничего не проклюнулось!!

Ел
Еленушка

нет....есть и сейчас достойные

Ал
Александрович

Наверняка, но чувство неприятия других (не достойных), с которыми повстречаешься на пути отыскания достойных, останавливают поиски оных...

Ольга Булавина

нУ.вЫ НЕПРАВЫ.еСТЬ И ХОРОШИЕ.

Ал
Александрович

Не уловил сие, к сожалению...

Fl
Flora

Потому что мы всё это видели

Ал
Александрович

Для меня совсем не поэтому скорее напротив: эти фильмы, снятые в постсоветское время, и смотреть-то не хочется, за немногими исключениями, в связи с убожество замысла и средств, для этого применённых...

Fl
Flora

Но при всём этом мы выросли как никак !Конечно в прошлое возвращаться это глупо!Но оно было!

Ал
Александрович

Вы, кажется, меня неправильно поняли: именно прошлым я и живу, а современная реальность мне просто противна...

Галина Пенская

Потому. что смотреть нечего.

Ал
Александрович

Чаще всего это относится к фильмам, снятым именно в указанное время, по причине убожества этических и эстетических представлений творческих людей, вынужденных заниматься исключительно поиском первоначального капитала, вместо решений творческих задач...

Галина Пенская

Вот сейчас. я смотрю, корейские, исторические фильмы. Там меньше всякой билеберды.

Elchin Kuliyev

да. но уже давно не помечаем

Ал
Александрович

И это здраво, потому как эти фильмы не стоят ничего..

Elchin Kuliyev

потому что программ слишком много

Татьяна Плешкова

Я понимаю, вранье и чернуха

Ал
Александрович

Истинно! И малохудожественность, если ни сказать отсутствие художественности...

Татьяна Плешкова

Да, попытки вызвать чувство вины у советского человека , шитые белыми нитками

~L
~Eva Lansca~

есть очень неплохие фильмы

Ал
Александрович

Да, но чтобы отыскать оные, необходимо продраться сквозь дебри художнического хлама...

~L
~Eva Lansca~

это точно