Иван Петренко

Скоро День Победы.........интересно как он пройдет в такое сложное далеко не простое время

Ответы
Nickson.

мой дед 1908 года.... служил в польской армии на территории Польши...после ухода поляков в 39 году был арестован и сослан в места не столь отдаленные, в 41 пошел добровольцем на фронт и прошел всю войну..после окончания войны вернулся на родину.уже ставшую советским союзом..работал в колхозе конюхом за гроши.....потом получал мизерную пенсию.... герой жил в нищете...прожил 93 года .всегда вспоминал и много рассказывал о тех временах..об отношении государства к людям,как безвинно был осужден и как "искупал" кровью...так что я не знаю,как мне относиться к этому "празднику"....для меня это скорее день памяти ,день скорби....

Nickson.

я тоже служил в армии....попал в аварию(машина перевернулась а я сидел в кузове военного авто-двое погибших и пять раненых) . у меня переломы бедра,ребер и кровоизлияние внутренних органов,разрыв легкого...благо был в каске.рожу только ободрал,но голова не пострадала...50 дней пролежал в постели...не получил никакой компенсации..мало того не комиссовали..отслужил полные два года....никаких льгот..как простой солдат в обычной части.....Я пытаюсь обьяснить отношение государства к простым гражданам...Но я не жалею..увидел жизнь -хвала Всевышнему жив остался,наверное благодаря тому божьему замыслу-потом родились две дочери,они уже взрослые....Мое мнение такое -любая война-это горе,потери и лишения...это нельзя праздновать....это надо вспоминать,что бы не повторить....Чтить героев но не делать из этого шоу...

Иван Петренко

праздновать день победы надо весело на всю катушку

Nickson.

нихрена вы блинн непоняли.......

Nickson.

считаете,что надо на парад идти ?

Иван Петренко

в нашем городке ничего такого не будет

Светлана Филюкова

МАЙ
Светлана Филюкова

Приходит Май, приходит День Победы.
Надели ордена отцы и деды,
Второй Великой, бывшие бойцы.
И марш Славянки слышится вдали.

Идут на площадь, на парад.
Слова другие в голове звучат,
Поднявшие, Великую страну
На подвиг и Священную войну.

Поклонимся вам низко до земли,
Что нашу Русь святую сберегли.
Вы победили. Слава Вам, почёт.
И долгие века Россия пусть живёт.

06. 05. 1995г.

© Copyright: Светлана Филюкова, 2017
Свидетельство о публикации №117050705108

Константин

У нас как обычно,а у вас да.. вопрос,хотелось бы что бы хоть тихо.

Иван Петренко

у нас если кого то увидят с гиоргиевской ленточкой могут забить до смерти

Константин

Харьков, в бреду такое привидится не могло.

Иван Петренко

вчера уже забивали в киеве одесе и у нас в харькове еле в больнице людей спасли

Константин

Ответят за это не долго осталось.

Константин

Всему приходит конец, и этому придет.

Иван Петренко

в истории это случается довольно таки не редко и никто не отвечает за содеянное ваот у нас порошенко уложил уже больше 10 тысяч молодых парней и сейчас первое место в рейтинге на пост президента

Сергей Павлович

У нас замечательно прошёл день победы! Настоящий праздник был.

Иван Петренко

опозиция в парламенте вся за росию

Сергей Павлович

А Вы за кого?

Сергей Павлович

56 лет это стар?

Сергей Павлович

Ну и это не стар! Мы почти ровестники.

Иван Петренко

больших дел уже мне не начинать

Слуга Государев

хорошо прошел парад был запоминающимся

Слуга Государев

получается и Победы не было

Слуга Государев

Все просто если праздника нет значит и победителей нет в Европе которая аришла в 41 тоже Дня Победы нет там траур

Иван Петренко

может и так кому сейчас до этого

Ан
Андрей

в россии как всегда чинно благородно

Ин
Инна

Как обычно - парад, салют.

Ин
Инна

Нет. Мы на дачу ездили, устала, заснула.

Иван Петренко

люди отдыхают а ты вкалываешь и при том по праздниках

Ин
Инна

Я не вкалывала. Просто свежий воздух. А делать там пока особо и нечего.

Иван Петренко

да знаю я...весна как раз работа на огородах и на дачах

Ин
Инна

Не у нас. Земля не оттаяла, вода стоит

Епифания

Как марш некрофилов...

Епифания

Это языческий культ предков

Иван Петренко

они предки кто же их допустит к маршу

Епифания

Культ предков, не путайте!

Епифания

От некрофилии. вы совсем что ли?

Иван Петренко

не хами.....и фильтруй базар

Валентина Леонтьева(Карелия )

Нормально пройдет!.

Иван Петренко

это еще не известно враг не дремлет

Валентина Леонтьева(Карелия )

Вы кого боитесь!???своих или русских!??

Иван Петренко

и своих и русских вы между двумя наковальнями порошенко наставляет убивать русских а сам ведет сепаратные предательские переговоры с россией

Валентина Леонтьева(Карелия )

С Россией!????вот уж фигня!!!!

Иван Петренко

заводы его до сих пор росиян рошенлм кормлят

Валентина Леонтьева(Карелия )

Да наелись мы уже этих конфет!!.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Автор конфет говно!!!

Татьяна Молошенко

НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ!!!

Иван Петренко

нет я живу далеко от Киева да его и не будет

Татьяна Молошенко

А В ХАРЬКОВЕ НЕ ПРОВОДЯТ ПАРАД?В РОССИИ В КАЖДОМ ГОРОДЕ ПРОВОДЯТ.ЕЩЁ РАЗ СОЧУВСТВУЮ.

Иван Петренко

как понаедут бандеровцы то не до парада будет

Татьяна Молошенко

А ГОВОРИЛИ НЕ ХОДИТЕ ПОД БЕНДЕРАМИ..

Татьяна Молошенко

ДА ХОДИТЕ И ДАЛЬШЕ.ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО.С НАСТУПАЮЩИМ ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

Галина Татаринова

Как обычно...

Ле
Лета

Как обычно

Ле
Лета

в казахстане проходит бессмертный полк, общая победа была

Ludmila Voth

Уже прошол

Ludmila Voth

🙂 👍 👋

Realistka

увидим...

Realistka

А что именно вас беспокоит?

Иван Петренко

а то что с каждым годом угасает пламя победы

Realistka

наоборот, люди относятся очень уважительно. На Бессмертный Полк выходит с каждым годом всё больше народа.

Иван Петренко

у нас такого не знают у нас Небесная Сотня и Володя Парасюк

Realistka

Украина сошла с ума и мы её жалеем.

Иван Петренко

украина стояла....стоит и будет стоять веками

Realistka

ну-ну, обострение продолжается. Веками она стояла только в составе России. А теперь что-то нестойкая стала, да и в Гражданскую была под немцами.