Чаликушу

Нравятся картины И.Глазунова?

Ответы
Г~
Г~А~В~Н~О

жо пы жо пы жо пы жо пы жо пы жо пы жо пы жо пы жо пы жо пы жо пы жо пы жо пы жо пы жо пы жо пы жо пы жо пы жо пы жо пы жо пы жо пы жо пы жо пы жо пы жо пы жо пы жо пы жо пы жо пы

Ол
Олелия

Талантливый человек, но сказать,что нравятся не могу. Не все,конечно. Тут надо смотреть. Нравятся иллюстрации к Достоевскому"Белые ночи". Хороши герои

Татьяна

НЕ СОЧТИТЕ БАНАЛЬНОЙ.НО РАННИЕ ПОЛОТНА НА МЕНЯ В СВОЕ ВРЕМЯ ПРОИЗВЕЛИ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.А ТАК-Я ПОКЛОННИЦА ВОСТОЧНОЙ СРЕДНЕВЕКОВОЙ ЖИВОПИСИ.ОБОЖАЮ ДОРЕ !

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Не все. Нравится "Незнакомка", "Мороз-красный нос", все его лирические картины. В целом очень интересный художник

Василий Чешуинов

Нет, чушь полная. Только ведь еще Дали высказался, что пока будут на свете идиоты, мои картины будут покупать.

Василий Чешуинов

Извините, Солнышко. Я считаю ее довольно пошлой мозаикой. Впрочем, как и все его творчество. Больше похоже на Окна РОСТА, где Маяковский подрабатывал большей частью ради презренного металла.

Чаликушу

Пошлого там ничего нет,история и не более.

Василий Чешуинов

Мне немного напоминает старый случай. В школе я весьма прилично рисовал. Учитель попросил нарисовать герб нашей команды. Как будто бы всем понравилось.... Только вот однажды попался мне этот герб на глаза. И как то померкла детская радость, когда внимательно его рассмотрел. Механистический набор символов, большая часть которых, излишни, более того, мешали восприятию. Вот и картины Глазунова вызывают у меня такое же чувство. Лубочность картин меня раздражает. Хотя Русский лубок не вызывает у меня отторжения. Да и не зря хоть Суриков, хоть Васнецов, Кустодиев, да и многие русские художники пробовали себя в этом, кто с большим успехом, кто меньшим. Кстати даже Малевич пытался заниматься лубком, увы....

Чаликушу

Пусть рисует,кому-то нравится,у каждого свои почитатели

Василий Чешуинов

Естественно, Солнышко. Ведь мое восприятие мира отличается от любого другого.

Ан
Андрей

по своему да. Я не очень интересуюсь живописью, но если картины хорошие то и я смогу залюбоваться

Бизсовисный Катяра

ни знаю....а вот када у нас начальник с пахмелюги утрам выступает---------во-КАРТИНА!!!!!!!!!!!!!!!!)))))

Грищенко Наталья

у нас так фамилия одного вора, который народ по ЖКХ на бабки кинул! а он еще и картины пишет?

Ялтинский Мяв Крым Россия

Да.Особенно : " Рынок нашей демократии","Вечная Россия","Великий эксперимент", "Моя жизнь".

Khusanbek Rustamov

Не могу сказать, так как мне еще не приходилось увидеть и оценить картины И.Глазунова.

Bobur Ochilov

Ирина Андронова

нет! перенасыщены слишком...-людьми..событиями....красками...-ВО ВСЕМ-ПЕРЕБОР!..Души-нет!..

Сергей Богатов

Мне больше картины Шилова нравятся.Хотя Глазунов,несомненно,талантливый художник.

Лариса Ларуша

оба они придворные живописцы....

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Не очень, но массовка везде классная и смысловая, причем смысл ловится сразу.

Галина Татаринова

Ага! Навороченные такие. Впрочем, Ванечкины портреты тоже очень хороши

Клалафуда Талалафу

Отменны.....особенно люблю "Портрет дипломата" и "Христос и Антихрист"....

Стас

как картины Глазунова-да.Спектр сюжетов-разнообразен,как не у многих.

Олег

Есть конечно картины абсурдные, а так в основном ни чего себе.....

Stormbringer

фотографическая дребедень с потугой на композиционность Дали

Ирина Белец (Харьков)

О, я сначала не поняла))). У меня девичья фамилия Глазунова))))

Клара Захаровна

Нет..мне нравятся картины Питера Брейгеля (и отца, и сына)