Любовь Туманова

как вы относитесь к присоединению Крыма к России?

Ответы
Андрей Федулов

просто данные для раздумья...http://krym.info-2.ru/ но одного я не могу понять..) ПОЧЕМУ россияне говорят что раз они забрали то оно ИСПОКОН ихнее. но тот факт что при забирании ДО забирания там УЖЕ кто то был В УПОР не хотят понимать..) История Крыма в датах
VI-V века до нашей эры - основание первых древнегреческих колоний на побережье (Керкинитида, Херсонес, Пантикапей и других). Плавание к берегам Скифии "отца истории" Геродота.
70-е годы нашей эры - основание римлянами крепости Харакс на мысе Ай-Тодор и строительство от нее первой горной дороги к Херсону (на месте нынешнего Севастополя).
Конец III век нашей эры - крепости скифов берут штурмом готы; формирование гото-аланского племенного союза; распространение христианства.
Конец IV век нашей эры - почти все поселения Крыма разграблены и сожжены гуннами.

Демьян Михеев

А мнение народа живущего в данный момент на теретории Крыма не в счет!? Конечно скажито что нас под дулом автоматов заставляли голосовать)))

Андрей Федулов

как у вас там счас стати??? лучшеет?

Демьян Михеев

Лучшеет

Дмитрий Кононенко

Формулировка уже противоречит действительности. Так называемое "присоединение" Крыма было осуществлено после военной оккупации полуострова путем ввода войск и вытеснения военных соединений Украины. Очевидной была сдача АР Крым украинскими властями властям РФ, о чём предварительно была достигнута договорённость. Сами же крымчане поддержали этот процесс, а вот граждане Украины, которым, собственно и принадлежала данная территория были поголовно против. Произошла противозаконная международная операция при участии правительств двух стран. А все заворушки политиков, идущие вразрез с людскими желаниями, я воспринимаю негативно.

Сергей Вахрушин

Это не присоединение, крым всегда был русским, это воссоединение, во времена СССР, я очень часто там бывал и по долгу жил и работал в Балаклаве, это чисто русский город, как и севастополь и Ялта, Симферополь, Керчь, конечно я поддерживаю стремление Крыма вновь обрести Россию -Мать, нельзя по другому к этому относиться, людям знающим историю!!!

Евгений А.

Мое отношение - это был вынужденный шаг. Россия не могла допустить потерю своей военной базы и Черноморского флота в Крыму, и, конечно, же не могла оставить "на произвол судьбы" такое количество исконно советстких, российских людей (про происхождению). Однако поспешность действий привело и к вполне ожидаемым неблагоприятным последствиям.

Юлия Бражко

Я КРЫМЧАНКА. 98 ПРОЦ. СЧАСТЛИВЫ. МЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ СЕБЯ ПОЛНОЦЕННЫМИ ГРАЖДАНАМИ.ЧУСТВО ГОРДОСТИ ЗА РОДИНУ И ПРЕЗИДЕНТА! В УКРАИНЕ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ДОСТОЙНОГО. А УЖ СЕЙЧАС АПОГЕЙ. ПРЕЗИДЕНТ -УБИЙЦА! РАЗРУШАЮЩИЙ СТРАНУ НАРОД КОТОРОЙ И ТАК , В ОСНОВНОМ , НИЩИЙ. ЛЮДИ ГИБНУТ ЗА ОЛИГАРХИЧЕСКИЕ МИЛЛИАРДЫ!!! ЭТО ЛИ НЕ СУМАШЕСТВИЕ?

Людмила Волынец

Это Вы речь подготовили для кого?

Юлия Бражко

ЭТО МОЁ ОТНОШЕНИЕ К ПРИСОЕДИНЕНИЮ. ВЫ ЖЕ ОБ ЭТОМ СПРОСИЛИ!

Людмила Волынец

Нет, я "восхищаюсь" Вашим словоблудием! Сами себе противоречите: говорите о своем отношении, а приплели 98%, прям, как на , "так называемом", референдуме! Отвечать не надо, Вы все сказали последним предложением!

Юлия Бражко

РАССЛАБТЕСЬ

Людмила Волынец

Это Вы себе и уже на "Вы"?

Александр Князев

Плохо. Ничего не имею против того, что Крым нам полезен с разных позиций. Однако, исторически получилось, что мы его упустили (сами же и отдали). Сейчас можно было бы, воспользовавшись экономическим положением, выкупить его у Украины, или договориться о совместном, взаимовыгодном, использовании. Мы поступили по-хамски.

Валерий Цибульский

Вернуть свое это не хамство. А дарить то что тебе не принадлежит это не по хамски ???

Александр Князев

Хамство, это когда мы поссорились со всеми соседями. Поскольку случай не единичный, каждому нашли своё объяснение, значит есть повод задуматься над своим поведением. Что касается дарения, то всё государство Украины является собранным из лоскутков, подаренных Екатериной, Лениным, вот и Хрущевым тоже. Это не повод для последующих разборок. У Вас, надеюсь, никто не отбирает подарков?

Владимир Мясоедов

Александр, а проведение референдума в Крыму тоже хамство? Только с чьей стороны?

Александр Князев

Вы, видно, не поняли главного.

Владимир Мясоедов

Может быть и не понял! Только что именно?

Никита Козлов 78Rus

Давно пора!!!! Крым никогда и не был Украинским! Только благодаря идиотизму Хрущёва Н.С. Крым был "передан" в виде "подарка" Украине. Да и сделано это было с грубейшими нарушениями закона!!!!!!! Так что речь не о присоединении Крыма к России, а о восстановлении исторической и законной справедливости!!!

Влад Гаврилюк

давно всем пора понять и уяснить не было никакого присоединения Крыма к России, был массовый исход людей от бес предела который учинила нынешняя киевская власть, со своим недвижимым имуществом, в соседнее государство. а теперь встречный вопрос как вы относитесь к беженцам и к их имуществу?

Валерий Цибульский

Как можно относиться к людям, которые бегут от войны !?!?!? Да, для России это огромные хлопоты, но это-же Россия !!! Это Великая страна !!! И огромное ей спасибо за заботу о беженцах !!!

Влад Гаврилюк

вот так же и Крым ушел от войны, так же и к этому надо относиться

Владимир Вершинин

Украина наконец то отдала дотационный регион. :):):) Теперь деньги пойдут туда с бюджета России, и наконец то Крым начнет приносить прибыль покупая куб воды по цене газа, киловатт электричества по цене 1т. нефтепродуктов, газ в два раза дороже чем покупает Украина. 😄 😄 😄 😄 так и отношусь

Дмитрий Настевич

Думаю это только добавит проблем и России и Украине, а особенно самому Крыму. В частности и жителям и руководству. Крым это автономия присоединенная к Украине, поскольку практически все коммуникации необходимые для существования связаны как раз с Украиной. Ну и как теперь?

Дмитрий Настевич

Пожалуй я уже давно не жду халявы. Поэтому и не желаю участвовать во всем этом дурдоме-2...

Валерий Цибульский

И это Ваше право ....

Дмитрий Настевич

Я просто вижу результат. Расчет и амбиции, а еще нужда.

Валерий Цибульский

Нужда еще долго будет процветать на Украине , но я Вам желаю скорейшего выздоровления ваших политиков .....

Дмитрий Настевич

Бесполезняк наш президент.

Арстан Ормонкулов

Еволюция, о котойой все вьемя говоили большевики совейшилась!!! Уйа товаищи!!! Об этом положительно могут говорить только "победившие" и отрицательно - "побежденные"...В идеале все так хотят решать свои геополитические проблемы...Но в мире есть и другие силы...

Валерий Цибульский

будьте по проще...

Арстан Ормонкулов

Задавайте вопросы попроще. 🙂

Александр Хегай

Только положительно. Справедливость восторжествовало ведь крымчани сами пожелали а они наши братья и сестры не зависимо от национальности. Россия это великой души страна и все кто в нем проживает и мы не могли поступить иначе.

Вероника Королевская.

Александр.Люди - это пешки в большой игре.Но Крым захвачен не для того,чтобы думать о Крымчанах,путину нужны земли,полезные ископаемые,контроль над Черным морем и газовонефтяной шлейф в Черном море,разработанный украинцами.Поэтому просто произошел наглый грабеж соседнего государства.Произошло наглое вторжение в соседнюю войну без объявления войны.И это очень плохо,потому что зло,посеянное однажды своим соседям обязательно вернется назад.такой закон Вселенной.Что сеешь сейчас - потом пожнешь в будущем.

Александр Коробченко

Крым мог бы и подождать..."Второе" воссоединение Украины с Россией - исторически неизбежно, ибо экономики сращены (как плод с телом матери). Это был "бзык" в 91-ом, но он рано или поздно пройдёт, здравый смысл возобладает...

Валерий Цибульский

Чего ждать ??? Они и так его весь разворовали !!! Сколько можно было терпеть ???

Александр Коробченко

А Росиию - нет? Сердюкова забыли? Меньше смотрите ТВ - они, эдак из-под тишка, прививают нам свойство души - видать в чужой 3.14*** соломину, а в своей не замечать бревна! А насчёт "ждать" скажу так - мудрость политика заключается не в том, чтобы "вали кулём, потом разберём"...

Валерий Цибульский

Не ровняйте масштабы России и Крыма

Michael L

ну мы его у Турков когда то отобрали... так что он был наш всегда. А если бы оставили в Украине...то его у них отобрали бы Турки - по договору с нами...)))) понастроили мечетй и украинцы бы поняли что лучше бы отдали его нам

Константин Суслов

Я родился в г. Ялта Крымской области РСФСР. Служил на флоте, для меня Севастополь родной город. Крым - это Россия, поэтому я считаю возвращение Крыма, именно возвращение, а не присоединение, закономерностью.

Георгий Фрэд

Отрицательно и резко негативно. 1. Засрут как Сочи. 2. Высосут все ресурсы и бросят. 3. Оторвали Крым в тот момент, когда нашим братьям-славянам нужна была рука помощи, дабы резню безсмысленную остановить.

Валерий Цибульский

Да эти Га...ны довно все высосали, только дачи да виллы себе падлы строили за народные деньги.Кого ты защищаешь ??? Воров ???

Георгий Фрэд

Вы о ком сейчас? Крым это большая территория, и там много разнообразнейших людей живут.

Валерий Цибульский

Я об олигарха и "народных" избраниках

Георгий Фрэд

Украины или Российской Федерации?

Валерий Цибульский

Украины...

Георгий Фрэд

Украина во множество раз меньше по размерам, чем РФ. Вы уверены, что представляете колличество чинарей и псевдо-избранников народной воли в России?

Ирина Кигель

Все возвращается на кругИ своя. Это очень спорный вопрос, радует одно, что уберегали от войны такую огромную территорию и туда не вошли американцы, спасибо самим крымчанам, а все остальное наладится.

Анна Самойлова

Никак.. я вообще стараюсь не рассуждать на эту тему.. было бы тогда голосование - проголосовала бы против.. мне было хорошо когда Украина была Украиной.. а Россия - Россией.. и жили в мире и согласии.. ((

Валерий Цибульский

а ка Вы сейчас относитесь к Украине ???

Анна Самойлова

Мне печально что многие отвернулись от России слушая то что говорит Парашенко.. Люди не виноваты в том что творит правительство.. Обижает то, что украинцы, как и русские начинают говорить: "да вы".. "да из-за вас" и прочее.. обобщая всех и сразу.. Сегодня мне паренёк писал с Украины. он смешал меня со всем с чем только можно.. "да вы на танках на своих" "вы начали эту войну".. а вы простите меня конечно.. но лично я на танке точно не врывалась на Украину.. в общем ссут в глаза из телевизора народу.. и многие как балванчики верят.. и русских это тоже касается.. Я всегда хотела побывать на Украине.. но видимо не судьба(

Галина Гизинская

Считаю это -логичным. Много лет Россия платила дань Крымскому хану. Надоело. Решили вопрос (Б е з п о с т о р о н н е й п о м о щ и) А теперь весь мир считает себя в праве решать этично это или нет...

Валерий Цибульский

Полностью с Вами согласен....

Галина Гизинская

И так же с восточной Украиной. Напрасно "разодрали" СССР и везде промышленность рухнула и ни кто из этих умников не смог ее поднять до того уровня, какой был. А все всем не довольны

Дмитрий Кучер

Как к возвращению из эмиграции в родные пенаты. В Крыму была дача царя испокон веков, а в Севастаполе - база русского флота. Если бы Крым не вернулся - была бы там база НАТО. Оно нам надо?

Валерий Цибульский

НЕТ !!! НАТО нам не надо...!!!!