Сила Ветра

Не даром говорят: "Богатство - это яд". Богатым не уснуть, их мучает изжога. И если богатеть врачи не запретят, то всем нам протянуть останется немного?

Ответы
Александр Николаевич

Спросили основателя Дубая,Шейха Рашида, о будущем своей страны и он ответил⁠⁠
«Мой дед ездил на верблюде, мой отец
ездил на верблюде, я на Мерседесе, сын на
Ленд Ровере и мой внук водит Ленд Ровер,
но правнук будет ездить на верблюде...»
Почему это так?
«Тяжелые времена рождают сильных людей.
Сильные люди создают хорошие времена.
Хорошие времена рождают слабых людей.
Слабые люди создают тяжелые времена.»
«Многие не поймут, но надо воспитывать
воинов, а не паразитов.»

Александр Николаевич

Тупым организмом управлять легче...

Сила Ветра

объснять замучаешься

Александр Николаевич

Зачем, что то объяснять? пусть работает и все!

Сила Ветра

😁 копает что ли?

Тёмная Материя

Да они цветут и пахнут и ничего у них нет. Это люди сочинили для веры, что все типа воздастся. Но они живут припеваючи в роскоши и до преклонного возраста. Потому что кушают хорошую и качественную еду и им не надо заботиться, чтобы её добыть и

Сила Ветра

🙄

Захар Исаев

"Корень всех зол — любовь к деньгам, и из-за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания" (1 Тимофею 6:10). Зло приносит не само богатство, а неправильное отношение к нему.

Сила Ветра

🤷‍♀️

Захар Исаев

Хотелось бы узнать?

Сила Ветра

что?

Захар Исаев

Какие пророчества уже исполнились в Библии.

Сила Ветра

нет

Игорь Прянишников

Быть бедным может быть и гордо... но жить уж очень неудобно! и голод как лекарство, а не яд, но с голоду умерших - миллиард, совсен не столько - сколько от богатсва, хотя оно и - яд....

Сила Ветра

😁

Игорь Прянишников

ну как-то так! я поэт - зовусь - Незнайка! От меня Вам - балалайка...🤣🤣🤣

Сила Ветра

😁🤝

Евгений Бригг-Снежин

Мне надоел бездушный, шумный город.
Мне давит грудь тройной стеклопакет.
Уехать бы с палаткой на природу,
Но, чтоб САНУЗЕЛ был и ИНТЕРНЕТ...
Автор неизвестен

Сила Ветра

😁😁

Евгений Бригг-Снежин

🖼богатые сильней плачут .. им есть -что терять ...

Сила Ветра

😂

Евгений Бригг-Снежин

И сутками работает процессор...
Не выходя из дома, так легко
Находим мы друзей по интересам,
Живущих где-то очень далеко.
Ну что с того, что встречи виртуальны?
Для нас теперь печали большей нет,
Чем та, когда настойчиво, реально
Войти никак не можешь в ИНТЕРНЕТ!
Автор неизвестен

Сила Ветра

👍

Лина

такой стереотип, такая вот защита, от зависти бродяг и прочих работяг, чтоб не было беды им проще притвориться и говорить нам всем:" Богатство это яд!"

Сила Ветра

😁 а на деле что?

Лина

А на деле они живут прекрасно и помалкивают))

Кот Кот

А бога то они не знали
Их жизнь была полна, ссумой
Родившись сразу...
Воровли..
С столь странной...
Не живой..
Душой!!! (((((

Сила Ветра

вот

Вячеслав Сызов

Ну а в какрой стране вы видите сплошное богатство !! Тем более Россия всегда была нищей живя на богатствах !!

Сила Ветра

😂 а у них в руках бедняков 😂😂😂

Вячеслав Сызов

Нет все богатство в руках государства и выделяется каждому человеку его доля !!

Сила Ветра

😁 ну так у трёх с половиной человек и доля велика

Вячеслав Сызов

Вот и я о том же ,что люди пользуются ием что им принадлежит !!

Сила Ветра

🤦‍♀️

Александр

Богатство не обременительно. Путь к богатству сравним с Сизифовым, который сознательно убивает.

Алексей Пимяков

смотря какое богатство . вот мы то же богатые дожили до двух правнуков ну и внука внучек

Сила Ветра

🤗 прелестно!

Алексей Пимяков

вооот .если про деньги то нафиг . они вона на тумбочке лежат хватит до следующей пенсии а по далям в молодости помотались уже нет желания

Сила Ветра

🤗🤗 счастья Вам!

Алексей Пимяков

спасибо взаимно

Павлос

Понятие - богатство, у всех своё..... Например в моём богатстве, нет ни капли яда.

Сила Ветра

🙄 а в чьём есть?

Павлос

Не понял вашего вопроса?????

Сила Ветра

в чьём богатствек есть капли яда?

Павлос

На мой взгляд....., материальном безмерном богатстве.....

Александр Козлов

хм так то много кто мможет запретить от чиновников до банальных гопников

Сила Ветра

😁 могут

Валерий Шишкин

"Скорее верблюд пройдёт через игольное ушко, чем богатый попадёт в Рай".

Сила Ветра

🤝

Валерий Шишкин

"Скорее верблюд пройдёт через игольное ушко, чем богатый попадёт в Рай".

Сила Ветра

🤝🤝

Евгений Швецов

Богатство это катализатор, проявляющий сущность человека

Сила Ветра

да почитай всё катализатор

Са
Самсон

Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным...

Сила Ветра

🤝

Са
Самсон

Хорошего Вам дня!👍

Ал
Александр

Между прочим богатые отдают концы раньше чем бедные.

Сила Ветра

вот!

Ал
Александр

Это так.
🖼
НО этому хоть бы хны!

Сила Ветра

🤷‍♀️

Андрей Григорьев

Чё, мы так все резко богатеем? Чё-то в этом не так....

He
Helen

Всё яд, главное знать меру, куда этот яд разрешат

Сила Ветра

😦 всё!