Екатерина Емелина

Как вы думаете, где установлен этот необычный памятник и что он символизирует?🖼

Ответы · страница 4
Ярославна Андреева

Я только поняла, что разного пола.

Екатерина Емелина

Этот памятник установлен в Китае на границе с Монголией. Символизирует добрососедские отношения.

Ярославна Андреева

Да, спасибо. Необычно.

Екатерина Емелина

Эти динозавры находятся по обе стороны от главного шоссе, их шеи тянутся друг к другу, словно они хотят поцеловаться. Каждая статуя достигает 34 метров в ширину и 19 метров в высоту. Размах обоих достигает 80 метров. Почему динозавры? В этих местах обнаружено при раскопках множество их костей.

Ярославна Андреева

Логично, историю не забывают.

Ир
Ирина

Китайские целующиеся динозавры

Екатерина Емелина

Да, это граница Китая с Монголией.

Ир
Ирина

Красиво

Эн

Парк Юрского периода в Америке?

Екатерина Емелина

Нет, это на границе Китая и Монголии.

Эн

Оригинально то есть пограничная зона?

Екатерина Емелина

Да! Это так.
Эта скульптурная композиция на въезде в город Эренхот на границе Китая и Монголии. Два бронтозавра расположены по обе стороны от трассы.
По замыслу авторов, это должно означать «гармонию, дружбу любовь». Размеры скульптуры впечатляют: каждый ящер около 20 метров в высоту и 30 метров в длину. Расстояние между ними — 80 метров.
Эренхот называют родиной динозавров, поскольку именно здесь учёные обнаружили множество останков этих животных. В городе создан целый парк скульптур древних ящеров, а «Целующиеся динозавры» стали его визитной карточкой.

Эн

Здорово. Благодарю за такую интересную информацию. 🌺

Екатерина Емелина

🤗Пожалуйста!

Одинокая Сволочь

Между Азией и Европой наверно...

Екатерина Емелина

Нет! Этот памятник символизирует дружбу двух стран-соседей Китая и Монголии. И расположен на севере Китая близко к границе. А рядом есть город Эрэн-Хото с музеем динозавров и тематический парк «Сказка динозавров».

Одинокая Сволочь

Но монголы не любят китайцев...

Екатерина Емелина

🤷‍♀️ А памятник есть...

Одинокая Сволочь

И это уже не плохо...

Я С Марса

памятник древним квадроберам?

Екатерина Емелина

В стиле времени мыслите.😁

Вл
Владислав

Едьте быстрее,быстрее вымрете

Екатерина Емелина

Ответ с юмором. Оценила!😁👍

Галина

Вот это шедевр, красиво....👍🙂

Евгений Андреев

Дружба между Британией и США.

Екатерина Емелина

Такая дружба существует на самом деле. Только этот памятник к ней не имеет никакого отношения, дабы находится в Китае на границе с Монголией.

Евгений Андреев

Жаль. Хотя памятник дружбе между Британией и США я бы сделал в виде гадюки, обвивающей стервятника.

Алексей Оксанов

Китай.Город динозавров-въезд

Екатерина Емелина

👍.....на границе с Монголией.

Дмитрий Павлов

... Граница Монголии и Китая...

Екатерина Емелина

да, это так.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

На границе Китая и Монголии.

Екатерина Емелина

Да, Вы умница!

Викторович

Возможно, территория парка?

Екатерина Емелина

Нет, это граница Китая и Монголии и символизирует добрососедские отношения. А рядом есть парк Динозавров в городе Эрэн Хото, т.к. при раскопках в этом районе было много найдено их костей.

Викторович

Интересно 👍Спасибо за инфу!

Екатерина Емелина

Пожалуйста🤗

Лика***

Здорово!) ответ прочитала))

Екатерина Емелина

Молодец!👍😊

Анна Осокина

Встретились два динозавра

Юрий Даниелян

Долгожданная встреча....😂

Екатерина Емелина

Это в Китае на границе с Монголией. Символизирует добрососедские отношения.

Екатерина Емелина

Там в пустыне Гоби найдено много костей этих животных при раскопках, поэтому выбор логичен.

Юрий Даниелян

Удачи им в ящероведении, то есть на китайском, в драконоведении....😁

Вл
Владимир

Граница Китая с Монголией

Екатерина Емелина

ДА, это так.

Та
Тамара

Нетрадиционная любовь 🤣

Ми
Мия

Граница Китая и Монголии

Игорь

Город динозавров. Китай.

Екатерина Емелина

Игорь, Вы - умница! А что символизирует, догадались?

Игорь

Не знаю. 🙂

Екатерина Емелина

Добрососедские отношения с Монголией, так задумывалось автором.

An
Andrew

Снова нокию рекламируют