Екатерина Емелина

Как вы думаете, где установлен этот необычный памятник и что он символизирует?🖼

Ответы · страница 5
Виктор Дайвер

Предполагаю что в Китае

Екатерина Емелина

Вы правильно предполагаете, это север Китая, практически на границе с Монголией.

Виктор Дайвер

Выглядит внушительно

Екатерина Емелина

Статуи бронтозавров поражают своими размерами: каждое животное 34 м в ширину и 19 м высотой, расстояние между ними – 80 м. В окрестностях расположен парк, где можно увидеть множество скульптур динозавров всевозможных форм и размеров. Парк «Сказочная страна динозавров» находится в пустыне Гоби. Там при раскопках было обнаружено много скелетов этих животных.

Виктор Дайвер

В пустыне Гоби в Монголии есть интересные каньоны и огромный нерукотворный сфинкс

Екатерина Емелина

Спасибо, я знаю.

V/
V/S/G/

🤔 Парк Юрского периуда

Екатерина Емелина

Они символизируют дружбу двух стран-соседей Китая и Монголии. И расположен памятник на севере Китая близко к границе. А рядом есть город Эрэн-Хото с музеем динозавров и тематический парк «Сказка динозавров».

Высокий Блондин

в парке юрского периода

Нурлан Попаёбов

Что нам пора диназаврам

Ольга

Нет,но очень интересно.

Екатерина Емелина

Они символизируют дружбу двух стран-соседей Китая и Монголии. И расположен памятник в Китае близко к границе.

Артур. Владикавказ.

Далеко от сюда не видно

Nikola Mahkov

-монголия-границу!--✌️

Екатерина Емелина

👍Заметьте - дружественную границу.

Екатерина Емелина

Ничего, просто уточнила.

Nikola Mahkov

-у нас==хомут==при вьезде в казань!-😀

Екатерина Емелина

А фото есть. Лет 15 тому назад я была в Казани, не видела.

Ле
Леонид

Дружбу двух республик.

Екатерина Емелина

👍 Монголии и Китая.

Ле
Леонид

Спасибо

Игорь Митрофанов

Любовь динозавров🥲🥰

Екатерина Емелина

Его так и называют - целующиеся динозавры.
Эта скульптурная композиция на въезде в город Эренхот на границе Китая и Монголии. Два бронтозавра расположены по обе стороны от трассы.
По замыслу авторов, это должно означать «гармонию, дружбу любовь». Размеры скульптуры впечатляют: каждый ящер около 20 метров в высоту и 30 метров в длину. Расстояние между ними — 80 метров.
Эренхот называют родиной динозавров, поскольку именно здесь учёные обнаружили множество останков этих животных. В городе создан целый парк скульптур древних ящеров, а «Целующиеся динозавры» стали его визитной карточкой.

Евгений Николаевич

сабли видел - этот нет

Екатерина Емелина

🖼Речь об этом памятнике? Багдад. А динозавры находятся по обе стороны от главного шоссе, на границе Китая с Монголией. Их шеи тянутся друг к другу, словно они хотят поцеловаться. Каждая статуя достигает 34 метров в ширину и 19 метров в высоту. Размах обоих достигает 80 метров. По замыслу авторов памятник символизирует добрые отношения стран- соседей.

Владимир Владимирович С

Где-то в далёкой Азии?

Екатерина Емелина

На границе Китая с Монголией

Александр Вяткин

Парк Юрского периода.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Свободу динозаврам!!!

Ым

Как классно! Это где?

Екатерина Емелина

На границе Китая и Монголии.

Ым

Супер!
Если так, то, видимо, символизирует дружбу между этими странами)

Екатерина Емелина

Вы правы!
Это небольшой город на границе под названием Эренхот. Здесь ученые нашли окаменевшие останки динозавров, которые прекрасно сохранились в пустыне Гоби.
Теперь этот город называют палеонтологической Меккой. Раскопки продолжаются более 100 лет. Создан целый парк скульптур древних ящеров, а скульптура называется "Целующиеся динозавры" .

Ым

Обалденно!

Эдсон

В Штатах, Диснейленд

Екатерина Емелина

Ошибаетесь, это в Китае на границе с Монголией. Символизирует добрососедские отношения.

Эдсон

Почему динозавры, а не овцы или ишаки?

Екатерина Емелина

В этой части пустыни Гоби при раскопках найдено много костей динозавров. Кстати, рядом в городе Эрэн Хото находится динопарк.

Ел
Елена

Любовь, а где не знаю

Екатерина Емелина

Это северный Китай.

Ел
Елена

Ок

Санёчек Я )

Вау 😁не вкурсе дела

Forever Young

Где нибудь в Америке

Vi Za Vi

В Монголии по моему

Ол
Олег

какое великолепие!)