Зона_Іn_Тересу

Доказано на мышах: только те особи,которые не учатся, способны в критической ситуации спасти свою популяцию. А какие любопытные доказательства знаете вы?

Ответы
Великий Гиперкапитальный

крысы. Они постоянно учатся. У них есть свои разведчики, свои дегустаторы. Пока дегустатор не сожрет новый кусок, другие не подходят. Проводили эксперимент. Брали крысяру, отделяли от крысяр, которым воздавали условия подыхания. Не помню какие, например наливалась вода. Но она перекрывалась нажатием рычага. К нему подводили ток. Он бил крысяру до смерти. Но она перекрывала рычаг ради других, подыхая. Крыс сейчас больше чем людей. Они могут нас победить. То есть вытеснить и мы подохнем нахуй к ебеням вонючим!!!

*гамлет *

В клетку посадили 10 обезьян. Под потолком висят бананы, а под ними лестнина, но стоит одной обезьяне взобратся как их все обливали ледяной водой. Потом их стали менять. Новенькая лезла, а те кто уже получил "холодный душ" вставляли ей люлей. В конечном итоге заменили всех. И всё равно если новенькая обезьянка лезла за бананами её били, хотя никто из них под холдной водой небыл. Просто здесь так принято)

Зона_Іn_Тересу

да может быть..но я про рабочую каску говорю

*гамлет *

не одно ли и тоже? а если ты имеешь ввиду чисто рабочую каску, то она появилась в америке 30х годов. Кафка еще в яйцах у дедушки пищал)

Зона_Іn_Тересу

какого века 30 года?

*гамлет *

?19

Зона_Іn_Тересу

скорее всего)

Алексей

Способность к сопереживанию (эмпатии), ранее считавшаяся свойственной только человеку, есть и у животных. Оказалось, что зрелище чужих страданий повышает чувствительность мышей к собственным болевым ощущениям. Однако этот эффект проявляется лишь в том случае, если «страдающая» мышь перед этим жила вместе с подопытной не менее двух недель. К боли, испытываемой незнакомцами, мыши равнодушны.

Зона_Іn_Тересу

представляяяяю...

ДА
Денис Алексеевич

А я знаю то, что как раз мыши наоборот ничего не делают и даже не дают потомства, если им обеспечены беззаботные условия существования. Проводили опыт ученые, чтобы выявить причины явления "чайлдфри"

Зона_Іn_Тересу

да. но бывают такие трудности, которые многие откажутся преодолеть. Этот опыт говорит ,что только 5процентов таких

ДА
Денис Алексеевич

Слабые сдаются, сильные выживают. Так устроен мир, естественный отбор

Зона_Іn_Тересу

почему же наше общество гуманно ?Оно не знает, что в этой связи оно может быть обречено ?

ДА
Денис Алексеевич

В этом и проблема, человечество обречено на вымирание. Животные прожили гораздо дольше человека. А человек, сколько они, не проживет, если будет вопреки природы

Зона_Іn_Тересу

сколько бы не прожили,спасибо нам за человечность..хоть и благие намерения сам знаешь куда ведут

Наталия

Стэнфордский эксперимент доказал, что человек способен на любые мерзости, если им прикажет достаточно авторитетный руководитель, который вдобавок возьмет на себя всю ответственность.

Зона_Іn_Тересу

)руководство авторитет повышает

Сергей Z

... оно опасается будущих мерзостей от нас)))

Зона_Іn_Тересу

ибо научено уже))

Сергей Z

то даа!!))

Наталия

)))))))))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Очень сомневаюсь в Вашем утверждении. Посмотрел в инете - на серьезных сайтах этого нет, это есть только в странных источниках

Зона_Іn_Тересу

а какие сайты серьезные .. ?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Любой биологический серьезного научного сообщества. Просто новостные ленты, без ссылки на серьезный первоисточник - увы, популизм, а не знания

Зона_Іn_Тересу

например

Снежана

Вы не уточнили: Ваше "например" относится к новостным сайтам или к сайтам серьезного научного сообщества?

Зона_Іn_Тересу

серьезного научного

Снежана

теперь понятно

Юрий Чичканов

Невероятно! Древние финикийцы выдергивали друг другу волосы на голове - считалось, что это дарует божественную силу.

Юрий Чичканов

Руки европейцев длиннее относительно роста, чем руки африканцев

Зона_Іn_Тересу

а у белого человека ноги разной длины.. это нормально?

Юрий Чичканов

Они вообще разные: левая и правая По поводу разной длины, верно. Левая длиннее правой, поэтому и блудим в лесу, потеряв ориентир, но так, ка левая делает шаг длиннее, то мы начинаем ходить по кругу.

Зона_Іn_Тересу

это значит Творцом задумано специально? Чтобы мы ушли в лес и там заблудились?

Юрий Чичканов

Нашли себя.

Раушан Жамулдинова

По моим наблюдениям, те, кто в школе учатся "средненько" в жизни гораздо успешнее "отличников" или это не так

Зона_Іn_Тересу

мне тож так кажется

Раушан Жамулдинова

пока умный просчитывает свои "за" и "против" глупый просто делает и часто успешно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ученые совершили научное открытие: если смотреть на спящего человека 8-9 часов, то он может проснуться...

Зона_Іn_Тересу

он может

Richard Singer

Есть хорошая книга - Таинственный Остров. Там полная полная противоположность смысла Вашего вопроса.

Зона_Іn_Тересу

кажись у Дефо нечто подобное было

Richard Singer

Нет нет нет. Именно Жюль Верн. Книга толстая такая, но читается запоем.

Зона_Іn_Тересу

я Жюля Верна 15 летнего капитана пыталась только осилить.. наверное, в детстве не пошло. Но так и осталось к автору отношение предвзятое.

Richard Singer

Да. Именно предвзятое. Казалось бы, подростковая книга, но понимание сложное, а бывает толстенный том и читается превосходно! Рекомендую ещё "Гиперболоид инженера Гарина" и "Голова профессора Доуэля". Это три масштабные книги, которые я "проглотил" в 5 -6 классе. Осадок от этих книг - превосходный. Были ещё книги, где профессор нашёл способ переносить сознание из тела в тело. Хочу перечитать, не помню название.

Зона_Іn_Тересу

про Аэлиту я тож в школе читала. Ничего масштабного не помню ,к сожалению. но прочла с интересом

Ирма Лаева

лапа......то есть мыши, которые скурили букварь в первом классе способны спасти мир ??????...

Ирма Лаева

да да, почти......В (ІІІ)

Зона_Іn_Тересу

моя тебе подойдет, если чо

Ирма Лаева

пасиба, лапа, ты настоящий друг ))

Зона_Іn_Тересу

)))это я

Ирма Лаева

я знаю ))

Юрий Трущенков

неучёные особи редко доживают до такой ситуации , потому что не знают как выглядит яд .

Зона_Іn_Тересу

жрут не глядя

Юрий Трущенков

Вот . Поэтому толк от спасённой ситуации только в виде шкурок .

Зона_Іn_Тересу

ну да..не отравленное же хавать

Водолей Одинокий

что то я не понял - мышей чему то учат и неучи ведут себя круто в критической ситуации ?

Зона_Іn_Тересу

ага ...фокусы показывают с исчезновением сыра

Водолей Одинокий

у нас полное счастье - осталось вот только мышей научить Я сам за сыр любого порву

Зона_Іn_Тересу

я тож сыр люблю..но не до такой же степени

Водолей Одинокий

а че его мышам скармливать - разве проблемы в медицине да и у людей кончились ?

Зона_Іn_Тересу

доколе!

Алекс Венцель

В критических ситуациях включается коллективная память, а она никогда не подводит...

Зона_Іn_Тересу

Алекс..это как хотеть ссср?

Алекс Венцель

Туда обратно ни за какие коврижки. Как вспомню эти бесконечные очереди в магазинах, так дрожь пробегает по телу...С детства стоял в очередях...

Зона_Іn_Тересу

мои в Москву ездили скупиться раз в год.. там можно было купить шоколадные конфеты и апельсины. Обои. Палас оттуда привезли на всю гостинную..

Алекс Венцель

Помню в 1963м году стоял в очередь за хлебом. В одни руки давали батон и булку чёрного хлеба, а ещё пачку лапши из которой потом мать пекла оладьи...Мука была дефицитом-это когда лопнула эпопея с Целиной...

Зона_Іn_Тересу

моя бабушка 27 года одна выжила из 9 человек в голодомор1932 года,воспитывалась в детдоме. Всю жизнь была за коммунистов и голосовала после 1991 только за красных. Где память? Где?...

Павел

Я знаю два слова, разбивающие в пыль любые, самые аргументированные доказательства.

Зона_Іn_Тересу

ну так явите их миру

Павел

"И че?". Не приходилось сталкиваться? Как мне, так не раз.

Зона_Іn_Тересу

)) я говорю- Та да!

Павел

))) Ну вот

Зона_Іn_Тересу

✨просто чудо

Александр

Нестандартное мышление всегда приносит пользу... Но чаще - неприятности мыслящему.

Зона_Іn_Тересу

похоже на то...

Владимир Герасимов

Для такого утверждения нужны ссылки. Неужели думаете, что я поверю в эту глупость?

Зона_Іn_Тересу

можно

Владимир Герасимов

Эксперимент сам по себе чист. Вызывает глубокое сомнение сделанный из него вывод. Удар током все переносят по-разному. Существует разная переносимость к его действию из-за физиологических особенностей организма. Отсюда и "неправильный" вывод. Так что, Лиля, продолжайте учиться!

Зона_Іn_Тересу

) спасибо,интересное замечание. Нужно было вначале эксперимента всех мышей проверить на переносимость к воздействию электричества

Владимир Герасимов

Может лучше прекратить варварское издевательство над животными?

Зона_Іn_Тересу

может и лучше

Вадим

не ставя прививки от гриппа ) легко перебалеваешь один раз в десять лет

Зона_Іn_Тересу

а если с прививкой?)

Вадим

слабо каждый год , но если не поставишь хоть раз может быть печальный итог

Зона_Іn_Тересу

вот это новость ..

Вадим

внимательно посмотрите на ваш пример и мой ) что то их сильно обьединяет

Зона_Іn_Тересу

критическая ошибка?)

Вадим

я так и думал ))) удачи

Зона_Іn_Тересу

взаимообразно)

Realistka

Доказано, что 50 грамм перед обедом - это не только полезно, но и мало.

Зона_Іn_Тересу

да.моим папой.

Realistka

и британскими учёными

Зона_Іn_Тересу

ими всеми.да

Забава Путятишна

т.е. они не знают,что надо бояться кота..и нападают на него?)))

Зона_Іn_Тересу

и загрызают