Виталий Султанов

Раз уж мы все смертны: и правитель сотен миллионов людских судеб и последний изгой, где -- нибудь "на тюрьме" и что там далее никто не ведает доколе, то как мне жизнь оставшую прожить:жить каждый день, как будь то он последний или в полной гармонии души и тела? Кто знает? Кроме, конечно" стол--унитаз--кровать--работа"!

Ответы
Мадам

Трудно народу от этого гама, который устроила древняя Дама, кончает работу Мишель Нотр Дам, на свет выводя, ныне видимых Дам." Что значит 'ныне видимых'?----вот эти две дамы. Секлитова Л.А. и Стрельникова Л.Л.
видеокнига
Душа и тайны ее строения (аудиокнига, цикл "За гранью непознанного";-).

там вначале немного нудно...

Вера Сорокина

в чем же противоречие: жить каждый день - в гармонии или если он как последний? Это - по-моему - одно и то же

Виталий Султанов

...как последний:всё надо успеть сделать...а в гармонии:не спеша-с чувством, с толком, с расстановкой...

Вера Сорокина

и гармонично.

Виталий Султанов

...так, примерно, и, что же вы, Вероника, выбираете?..

Вера Сорокина

Ну во-первых, я не Вероника (это совсем другое имя))). а насчет прожить - вы серьезно можете считать, что ЭТОТ день - не последний? Человек, как известно, не только смертен, но и внезапно смертен... Что надо успеть сделать - надо уже сделать и постоянно делать (ну т.е. постараться помириться и не ругаться с близкими, попросить прощения у тех, кого обидел.. завещание написать, наконец))) и - что еще там.. И гармонию души и тела - не отменяем... Ведь если ЭТОТ день последний, не надо держать в душе всякое г-но, шипеть от злобы , пить по-черному, драться, и тд.... 😊

Виталий Султанов

...только сейчас узнал, что это разные имена, хоть моё то не ругательное?..как последний, понимается не дословно, а с полной выкладкой сил, образно, конечно,вы,Вера,как нормоконтролёр: каждой буковке внимание уделяете, а вопрос то в принципе какой уклад жизни вы выберете?..

Вера Сорокина

Совсем даже не ругательное, Вероника - это происходит из Византии, а мое - домашнее, наше имя)))). Как последний - вы имеете в виду - все испробовать, рисковать, экстрим всякий и тд.? Я для себя не выбрала бы экстрима. Хотя многое хотелось бы - и попутешествовать, и узнать новое что-нибудь. Но не очень получается...

Виталий Султанов

...сколько Вер я Верониками звал и только вы меня поправили: буду знать...я выбрал гармонию: на пенсии, что хочу то делаю в пределах пенсии( материально) а духовно-в самом деле так, пределах разумного и возможного: хочу иду на охоту, хочу сплю,хочу по хозяйству занимаюсь, зиму живу в саду, людей раз в неделю вижу:жена уехала к маме: она заболела, раз в месяц на 3-5 дней приезжает пенсии получить, квартплату заплатить...всю жизнь мечтал попутешествовать, не судьба с нашей то жизнью и финансами...

Елена Богатова

надо радоваться каждому прожитому дню

Виталий Султанов

...полностью согласен!..

Befora

как себе нарисуете- так проживете

Befora

были и в моей

Виталий Султанов

...и вы нарисовали себе счастливую жизнь и теперь: ни забот, ни хлопот?!.

Befora

да. избавилась от мечтателя

Виталий Султанов

...счастливо!..

Befora

ок

Ирина Жемердей

В гармонии, иначе и жить не стоит

Виталий Султанов

...согласен...

Ирина Жемердей

В жизни все подчинено ритму и гармонии.

Виталий Султанов

...никто и не спорит...

Ирина Жемердей

Я не спорю , пытаюсь утвердиться в этой мысли

Виталий Султанов

...так держать!..

Ирина Жемердей

Спасибо, пока меня качает.

Виталий Султанов

...удачи и всех благ!..

Людмила Головач

В гармонии души и тела

Виталий Султанов

...всю жизнь стремлюсь и всё никак!..