Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ответ всем кто говорит, что мы подняли Казахстан, и тем кто говорит , что мы спасли вас в январе. Я не имею ненависти и любого другого негатива к людям по национальности -РУССКИЙ, но очень хорошо понимаю УКРАИНЦЕВ ибо история наших народов схожа по своей трагичности. Поэтому 99% Казахов сейчас поддерживают Украину, а не Россию. История всегда писалась властью во все времена, но рано или поздно люди прозревают и начинают искать истину. Несмотря на всё, что мой народ пережил, мой народ не озлобился ПРИНЯЛ и ОБОГРЕЛ, накормил, дал кров, одежду, спас от неминуемой смерти ВСЕХ; а это были и Чеченцы, и Украинцы, и Армяне и РУССКИЕ И т.д., всех кого выслали на нашу землю, не спрашивая у Казахов хотим ли мы принять у себя непрошенных гостей, мой народ делился последним куском хлеба, хотя сам голодал. Это тем личностям(здесь в спрашке попадающимся) которые по сей день недовольны, но при этом продолжают жить в Казахстане. ВАШИ ДЕДЫ - ЭТО ПОМНИЛИ! И мы жили в мире

–6
Ответы
Раш

Только не научились Вы, принимать правду в глаза, даже когда это больно. Сразу стирает диалоги в которых обкакались. Одержимые обидой и ненавистью, Вы почему-то для себя назначили во всём виноватыми - русских. Хотя провалили тест на знание истории одного народа, а именно Русских, и почему сейчас русским, так нелегко с заблудшими братьями украинцами. Не лезьте в эту тему, Вас она - не касается! И да, Вы так и не ответили: почему Вы не пишите на своём древнеказахском алфавите, которого у Вас никогда не было, до прихода русских? Кто взамен Вашей доброты, построил Вам страну, дал науку, построил школы и дал образование? Я что-то не слышал до СССР, о "великой казахской фундаментальной академической школе". Не напомните, где можно ознакомиться? Теперь относительно того, что русские и украинцы один народ, это перепись населения Царской России: 🖼

Георгий Симонов

Казахстан: подвергшийся пыткам узбекистанец не может добиться справедливости ОТ ACCA 11.05.2022 Гражданин Узбекистана Тимур Исаков, построивший казахстанскому предпринимателю точку общепита, не только не получил денег за работу, но еще и подвергся пыткам со стороны полицейских. Как сообщили в Казахстанском международном бюро по правам человека (КМБПЧ), Тимур Исаков прибыл в Алматы на заработки. У него были все необходимые, согласно казахстанскому законодательству, документы — разрешение на работу, медицинская страховка и т. д. Юрист КМБПЧ Анна Солодова. По ее мнению, Исакову бессмысленно искать правды в Казахстане, а следует напрямую обратиться в Комитет ООН против пыток.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

И что вы хотите этим сказать?

Марина *****

Вы лучше бы послушали Токаева, как он неоднократно с высокой трибуны благодарил Россию за ОДКБ в январе. А во время голода не только казахов много умирала, русских тоже не меньше. И гостеприимства казахского никто не отрицает, и Казахстан поднимали бок о бок казахи с русскими, и все мы, живущие в Казахстане, свою страну любим и благодарны ей. А вот из-за таких роликов, как Вы представили в своем вопросе, и разжигается вражда народов. И такие, как Вы, эту чушь с удовольствием подхватывают, не анализируя и не думая своей головой.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ну что ж , узнаю, навещу, просвещу)))

Марина *****

Ну, еще там просветите)) Его жена, кстати, русский преподает.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

его никто не отменял))) а вот сотрудников которые подобные вещи про него распространяют в социальной сети , без его на то ведома и разрешения, вполне могут))) вы же знаете , как у нас казахов бывает, везде родственники, везде связи)))

Марина *****

Ой, не надо вот этих примочек, пожалуйста, не боюсь я Вас. Ради Бога, докладайте хоть акиму. Я сказала, как есть, и ничего зазорного здесь не вижу. Кроме меня,это весь институт слышал. А Вам, если больше делать нечего, идите еще и там отличитесь

Виктор Ш

Какая лукавая дама!
«Я за мир, но вы сволочи и мы не простим, будем помнить»!
Что вы будете помнить? Что вместе пережили или то, что вы пережили и не по своей вине?
И сразу же возникает вопрос, а по чьей? И опять понятно, что враг один, что у Украины, что у вас. А дальше тот же путь. Сначала национализм, потом нацизм, потом вы превыше всего! Ну а остальные просто скот.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Не передергивайте Виктор это ваши домыслы не более того. У нас нет врагов до тех пор , пока не пришли на нашу землю, а кого нам поддерживать - это наше право.

Виктор Ш

Какая еще ваша земля?
Вы какие площади освоили? А кто до этого там жил и сколько вас тогда было?
Все как и с Украиной. При СССР установили границы не по национальности заселяющей территории, а по целесообразности административного деления.
Вот и гложет вас страх, что произойдет естественное разграничение территорий по этническому признаку.
Изгоняете , дискриминируете не вашего генотипа людей.
Латиницу впихиваете себе, к социальным лифтам доступ только «арийской» крови.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

тупизм зашкаливает иди уже

Виктор Ш

Вот именно. А была бы у вас возможность, меня бы деструктурировали.
Вы нацик уже сейчас!

Константин

Деды были великие не спорю. А вот их внуки,... вспомните 90-е. У нас сейчас живут люди со всего бывшего СССР. Не просто, но люди все разные. А казахи знаю, как камнями били русских, и резали их, семей несколько знаю бежали, рассказывали, как и поезда обстреливали. Не забудьте, что все, что у вас есть русские построили. Вспомните, как деревья пилили, что бы готовить.

Константин

Хорошо. Так почему люди со всех республик у нас, а не на Родине? Нам без них было очень хорошо.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

так не принимайте, кто ж вам мешает? в Казахстане сколько сейчас приехавших Русских? с 24 февраля, а?

Константин

Сейчас много крыс бежит)) Да и вы Киев поддерживаете. А что Белорусы не предали?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

и не только сейчас, много Русских у нас бизнес ведет, а для этого нужен вид на жительство, так что извини, Белорусы тут причем? не переводи стрелки

Константин

Опять мы вам все делаем. Ладно завязали.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

«Казахстана просто не существовало, Северный Казахстан вообще не был заселен. казахи существовали гораздо южнее. И, собственно, территория Казахстана — это большой подарок со стороны России и Советского Союза» берите чемоданчики, отдавайте территорию, город Верный, Алма-Ату и все остальное и уходите.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Уверен. И знаю. Есть документы. А не ваш. базар.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Академик Байпаков сформулировал парадигму: когда мы говорим, что Алматы 1000 лет, мы имеем в виду время, когда на этой территории возник именно город, а не поселение. Город – это, прежде всего, центр торговли, ремесла и административно-политической власти. Такой город, по мнению Байпакова, возник в Х в . н.э. С этого времени можно считать, что существовал город. Есть и письменные источники, но они весьма скудны. Были проведены несколько конференций с участием международных ученых. На них было доказано, что городу уже тысяча лет. В 2014 году ученые обратились к акимату города Алматы с предложением празднования тысячелетия. Потом уже было обращение в ЮНЕСКО о том, чтобы включить в календарь памятных дат данное событие. В 2015 году ЮНЕСКО включила юбилей Алматы в свой календарь.
Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz https://www.inform.kz/ru/pochemu-almaty-otmechaet-1000-letie_a2945814 по вашему Юнеско Базар))))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

мне не интересны ваши казахские академики, которые расскажут все, что угодно. Одни Черное море выкопали, другие стояли у истоков Семиречья. беглые вольные узбеки превратились в казахов. Что означает казах в переводе. Правильно волььные.= казаки. Потомки узбеков, а по сути бродяги и грабители, такие же как ваши любимые сарматы.

Моня Гершензон

моя жена с тремя сыновьями, старшему из которых было 10 лет, а младшему чуть больше года ... одна(!) отправилась из Казахстана в Находку (более 5000 км) из-за того что старшего сына избили казахи за то что он русский ... о какой любви и мире Вы рассуждаете здесь?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а мне не надо ничего подтягивать не в России живу))) про паскудность я бы на вашем месте молчала, "Моня Гершензон" Русский под маской еврея живущий непонятно где, толи в Украине толи в Находке))) без лица ибо так проще быть паскудным

Моня Гершензон

соси сука ...

Моня Гершензон

в начале года спасли Вас от Майдана ублюдков ... так вы сейчас и перья распускаете, уроды ...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

даже сам Кесоян чётко сказал, кто и кого спасал. иди уже придурок

Моня Гершензон

нашла авторитета ... соси, тебе говорят, паскуда...

Ар
Арсений

Вы знаете, чем вы сейчас похожи на Украину и Белорусь? Им пиндосы промывают мозги, как и вам. На Украине им удалось провести Оранжевую революцию, а у вас и Белоруссии пока нет.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

послушайте, Арсений))) никакой революции Оранжевой или ещё какой-то у нас не было, у нас поднялся НАРОД, вы понимаете разницу и те изменения которые сейчас происходят в Казахстане не на пустом месте начались, Казахи терпеливый народ, никакая Америка не сможет поднять нас на революцию если народ до этого не доведут, вы вроде казались разумным человеком, но оказывается и тут ваша пропаганда впереди планеты всей)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Беларусь в покое оставьте. Она достойно задавила всех змагаров, и там гниды боятся рот открыть. Если вякают-беглые в Польше и Литовии

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Мадам Жанна, не надо быть самой умной. Знаем мы, что за народ, и кто там бесчинствовал. И не зря ОДКБ призвали. Вот только зря-вы же и рот раскрываете.

Ваня Иванов

так никто к вам в братья уже давно не набивается..каждый сам по себе и каждый рвет что может..вас устраивают претензии вместо братства,ну так вам таким их и предъявляют.

Лариса Кирюхина

У вашего народа не было земли .-это вам подарили столько земли русские ,и украм подарили ,русские всегда за своим приходят!!! Бойтесь!!!!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Сказала Лариса живущая на территории Татарстана)))))))))) это дно.

Лариса Кирюхина

Сказала Лариса ,проживающая в Башкирии.Не спорьте тупых не люблю.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а разница)))

Валерий Сумский

Казахстан это прежде всего Казахстан АССР в составе Российской Федерации, пока И. Сталин не сделал Казахстан республикой в 1936...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ничего бредовее не читала

Валерий Сумский

Это официально так...

Валерий Сумский

Может не нравится, но это так...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

15 век создание Казахского ханства на реке Талас

Валерий Сумский

Было ханство...Орда распалась и её остатки кое- где продолжили существовать. Территория ханства была нестабильна (как у степных народов) и после всяких междуусобиц правители этого ханства добровольно вошли в состав Российской империи. От этого ханства остались отдельные архитектурные памятники. Другое дело, Казахская АССР и с 1936 Казахская ССР. Тут уже чёткие территориальные границы. Да и экономика Казахстана с момента распада Союза основывалась на материальной базе Союза ( а не Казахского ханства), причём хорошей материальной базе. В Казахстан хорошо вкладывались...

Александр Грызлов

Дело идёт не про украинцев а конкретно о всу бандитов и фашистов, если Вы не знаете чушь не порите

Андрей Акбаров

Если бы, да кабы... Еще не известно чем бы все обернулось приди к власти человек хуже Пол Пота....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🤝🤝🤝👍👍👍🕊🕊🕊🎀🎀🎀АЛГА КАЗАХСТАН!!!... Узбеки и Туркмены тоже делились последним, .....

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Так и есть, мы по факту один народ и если бы не советская власть не было бы и границ между нами, как когда -то

Ва
Василий

А где были ваши казахи в 2014 году? Не замечали, что творила банда Порошенко с людьми?

Ва
Василий

Да видел я это выступление.. Не помню - вживую или в новостях.. Да, говорил он о том, что там не умеют делать.. То есть, людишки второго сорта..
Факт же!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

да нет же, он говорил совсем о другом, странно , что вы не поняли, он говорил о том , что есть альтернатива, а вы слышите только отдельную фразу

Ва
Василий

Я слушал эту альтернативу в Украине...Альтернатива была в том, что в Украине наступило беззаконие

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

и поэтому вы ждали 8 лет и вторглись, да бркд

Ва
Василий

Ну, я не вторгался.. Я бы поступил иначе..
Здесь идёт непонятная игра, в которой Украины выполняет роль мячика

Лукас Шакал

ну каг бэ, говорить что 99% казахов поддерживают Украину или Россию, звиздёж.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ты Казах? или Казахстанец?))) чувствуешь разницу)

Лукас Шакал

я здесь родился, работаю с обычными работягами. Смекаете?)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

кто против?)) говоря за Казахов я говорю только о них , ты покажи мне Казаха который против Украины?))) Казахстанцы и Казахи - разницу надо понимать, в Казахстане проживает 18000000 человек, а Казахов среди них 11000000, так что про звиздеж не тебе говорить

Лукас Шакал

а кто говорит, что против Украины. Мой ответ прочитайте. У меня на стройке, всем плевать, обсуждаем, и если кто-то высказывает своё мнение за ту или иную сторону, никто за это не скажет, просто пошутим)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

тогда поясни суть твоего комента? ты конкретно сказал, что я преврала насчет того что 99% Казахов поддерживают Украину в этой войне или я тебя не правильно поняла?

Лукас Шакал

ну каг бэ, говорить что 99% казахов поддерживают Украину или Россию, звиздёж.
Ключевое слово: Или.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ключевое слово "или" у меня отсутствует я озвучила факты, извини земляк, но я называю вещи своими именами, как настоящая северянка, не юлю, как есть так и говорю, при этом я не говорю, что всё поголовно Русские плохие люди, немцы тоже долго верили в свою священную войну

Waldemar Schütz

А в Казахстан беженцы с украины едут (после начала боевых действий)???

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

едут и и из России едут, последних больше

Waldemar Schütz

Вот у нас их тоже многа, так уже умудрились памятники в берлине покрасить в жовто-блакитный цвет))), но это мелочи. Уже прокуротура (город не помню) завела пару дел, в связи умышленного отравления Русскоговорящих детей и угощали их конфетами украинскии бежинцы. Вопрос в Человечности- люди ли те кто так делает???

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

почему же тогда это нигде не освещается?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

у нас например ничего подобного не происходит

Waldemar Schütz

И слава богу!... А про Казахское гостеприимство и доброту слышал многа от немцев с Казахстана...Удачи вам и берегите себя.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

спасибо и вам того же

Михаил Румянцев

"Несмотря на всё, что мой народ пережил..." - а что пережил?

Евгений Брунеткин

есть люди у любых народов... и есть нацисты нелюди

Евгений Брунеткин

я вот только одного понять не могу.. эта патологическая неприязнь... это генетитечски заложенное

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

да нет такого в геноме человека, есть правда, но у каждого она своя, есть те кто понимает, а есть те кто просто продолжает терор

Евгений Брунеткин

кто продолжает

Оксана

👍сейчас начнет русский мир....писать гадости.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

да уже пишут, ролик про Казаков не комментируют, молча пропускают, сказать нечего

Оксана

👍🤝💛💙

Сергій

👍👍👍🤝🇺🇦

Лариса

👍🙏💪