День, Когда Наступит Весна

Такой любви, как в "Юнона и Авось" лучше бы не случаться? Или несмотря на трагичность, хорошо, что есть?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

Эта история реальна и Кончита дествительно ждала Рязанова всю жизнь не зная о его смерти. Любовь ее сильнее чем у выдуманной Шекспиром Джульетты. Россияне ж из за бюрократизма потеряли Калифорнию которая отходила побрачному соглашению России. Позднее там найдено золота не меньше чем на Аляске.

Александр S

Хм... Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам ...) Случиться может все что угодно. Хорошо ли это? Возможно. А возможно просто не повезло. Но в истории это осталось ...

День, Когда Наступит Весна

Ну вот... если бы у вас был выбор заранее - выбрали бы трагичную любовь или никакой?

Александр S

Ну исходя из прожитых лет... Выбрал бы никакой. Больше смысла.

Александр S

Ну время -то было бы. Что-то нашлось бы.)))

Александр S

Удачи.

Семён Карамзин - Король Общения

О мама мия!.. Сколько я копий бью от эту "Ю и А"...)) Ну, справедливость же должна восторжествовать наконец... Вознесенский украл главную идею у совсем другого автора.

Семён Карамзин - Король Общения

Не... Люблю тоже, он интересный поэт, но надо уважение к классикам питать, у коих заимствуешь идеи и смыслы.

Семён Карамзин - Король Общения

)) Поэзия это страна идеалистов. В ней должно все быть красиво и правильно..

День, Когда Наступит Весна

Но ведь бывает красиво и неправильно...)

Семён Карамзин - Король Общения

В поэзии все красиво, даже неправильное, если это поэзия..)) Я один в мире поэзии, никто кроме меня ее не знает.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Все зависит, на мой взгляд, от возраста. Вот сейчас бы мне уже лучше б не было! Больше знаешь, понимаешь. Нет той безоглядной веры в счастливое завтра.

Антонио Гареев

Эээ, песню припоминаю в исполнении Караченцева, во - 👍, а вот самого спектакля нэ видел, да и умер он Караченцев, если мне память не изменяет.

День, Когда Наступит Весна

Посмотрела, что это за в реальной жизни история была и...Ему было 42, вдовец... Девочке было 15. Она влюбилась в него. Она - дочь губернатора. Ему нужен провиант на корабль. В итоге они обручились, он нагрузил корабль и обещал через два года вернуться. В пути погиб. Кончита ждала его и так и не вышла замуж всю жизнь. В конце ушла в монахини. Перед тем, как погибнуть, он отправил письмо другу : "Из калифорнийского донесения моего не сочти, мой друг, меня ветренницей. Любовь моя у вас в Невском под куском мрамора, а здесь следствие энтузиазма и новая жертва Отечеству. Контепсия мила, как ангел, прекрасна, добра сердцем, любит меня; я люблю ее, и плачу о том, что нет ей места в сердце моем, здесь я, друг мой, как грешник на духу, каюсь, но ты, как пастырь мой, сохрани тайну". Представляешь... а она ждала его всю жизнь. Так глубоко почувствовала это, так трагично... искренние чувства и сломана жизнь у неё. И... ради чего?

Антонио Гареев

Ну, если рассуждать логически, то имеем - он погиб за Отечество, она в него влюбилась и, осталась при своих интересах. Или ты думаешь, если бы история была о том, как она его полбила, а он с другой упылил была бы интересней, красивей, а ни банальной и мерзкой?

День, Когда Наступит Весна

Я вижу в этом то, что он ее сломал ради получения провианта. Да, для Отечества. Но он сломал искреннюю юную девушку. А ведь в юности все иначе, ярче воспринимается...

Антонио Гареев

Она в него влюбилась, значит она этого хотела.

День, Когда Наступит Весна

Мне знакомо такое чувство... Это влюбленность от всей души с восхищением вместе.)

Антонио Гареев

Понятно.💋😻💋

Ѻлегъ

только такая любовь и имеет право быть ...ибо, она истинна и не искажена энергией эмоции или инстинкта

Ѻлегъ

сердце, душа, тоже многоуровнева ...но, ум ограничен тремя мерами и потому, он более уязвим 🤷‍♂️

День, Когда Наступит Весна

Интересно... А я все же спрошу кое-что в личке) Можно?

Ѻлегъ

буду рад помочь

Ѻлегъ

ответил

Лис Плискен

Любовь должна случаться в любом случае, только она делает нас по настоящему счастливыми

Татьяна *

Лучше не надо. Одна ночь и 40 лет ожидания. Это испытание не для всех

День, Когда Наступит Весна

Почитала реальную историю... Похоже, он и не любил ее, а использовал для получения провианта на корабль... А она его потом всю жизнь ждала.

Татьяна *

Это уж слишком

День, Когда Наступит Весна

Да... невероятно печально. Получается, ей было 15 лет, ему 42. Просто девочка с искренними чувствами... и вот так.

День, Когда Наступит Весна

Вот так он написал другу незадолго до своей гибели в письме "Из калифорнийского донесения моего не сочти, мой друг, меня ветренницей. Любовь моя у вас в Невском под куском мрамора, а здесь следствие энтузиазма и новая жертва Отечеству. Контепсия мила, как ангел, прекрасна, добра сердцем, любит меня; я люблю ее, и плачу о том, что нет ей места в сердце моем, здесь я, друг мой, как грешник на духу, каюсь, но ты, как пастырь мой, сохрани тайну". После того, как они обручились - для российских колоний в Америке ему активнее выдавали провиант на корабль.

Татьяна *

Провиант -это следствие, нарочно Резанов не планировал, он же не провидец

День, Когда Наступит Весна

Ой, не знаю... В любом случае она оказалась очень уязвима перед этой историей.

Слуга Государев

Я путь ищу как воин, мужчина , но буду честен есть еще причина

Никита Анохин

А.Рыбников, А.Вознесенский, М.Захаров вот и вся любовь!

Никита Анохин

Если еще прибавить сюда Э.Артемьева и Н.Михалкова, когда он еще не был Бесогоном.

День, Когда Наступит Весна

Михалков всегда был ... Михалковым. Увы...

Огненный Муравьед

Это еще не худший вариант. Вспомните Бонни и Клайда...

День, Когда Наступит Весна

Любовь ли это)

Огненный Муравьед

А почему нет. Это просто такой бунт. А без любви он невозможен.

День, Когда Наступит Весна

Или без страсти...

Огненный Муравьед

Страсть часть любви, все остальное в любви - нелогичное продолжение страсти из-за социальных установок.

Дмитрий Степанов

На самом деле все было прозаичнее...

День, Когда Наступит Весна

А я верю) Статный мужчина, путешественник, опытный... Иногда девушки влюбляются в образ.

Дмитрий Степанов

Ну дело ваше, я рассказал как было в

День, Когда Наступит Весна

Помню, в юности я и сама могла влюбиться в мужчину постарше. Это вполне естественно - такое чувство сродни восхищению. Хотя семью, конечно, нужно создавать с тем, кто тебе под стать. Но с любовью.

Дмитрий Степанов

Именно! С любовью!

Николай Ntv

Тошно, но у меня так и было.

День, Когда Наступит Весна

Что вам открыла такая любовь?

Николай Ntv

Не только меня касается, не могу.

Чего Только Не...

Авось, пронесёт от Юноны)

Андрей Липатов

Любовь всегда хорошо .

Ви
Виктор

вы завидуете чтоли:?

С.н.

как есть, так и есть

Николай Смирнов

Жизнь всякая есть.

Хома Сапиенс

Не...ненене