Надежда Волкова

Заканчивается месяц богини Майи, и наступает месяц богини Юноны...А вы помните, откуда взялись названия месяцев?

Ответы
Ник 137

Опа.... Вы тоже, как и я при "упсах... " в Обсуждайку перескакиваете..... Мы там только что на эту тему беседовали.... 😇

Ник 137

Да не.... Дублируйте на здоровье 😁.... 🌻

Анатолий

Откуда ж мне помнить? Меня тогда ещё и в проекте не было, когда месяцам имена начисляли...

Анатолий

Лишь бы - на здоровье! А Вы, стало быть, присутствовали?😳🤔

Анатолий

Значит, Вы с Марком Аврелием, с Августом и с Юлием Цезарем - запросто "на ты"? Круто! ))))

Eduard

Римские названия. Рим дал миру много названий, а медицина до сих пор на латыни

Геннадий Голубев

Ну да... их римской мифологии. Почти все

Геннадий Голубев

Пожалуйста

Улугбек

Нет Наденька... Без понятия...

Надежда Волкова

посмотрите в инете...спасибо

Улугбек

Праздное любопытство - не по-мне, Наденька...

Миша Чернов

из "юноны и авось"

Сергей Сергей Журавов

ну по числам..

Сергей Сергей Журавов

по богам. а по том по победителям..

La Testa

Мне все равнр

Ольга*

Расскажите

Надежда Волкова

римские...в инете посмотрите...Меня интересует, почему они с сентября на числительные перешли- вроде богов у них хватало...

Ольга*

Много загадок.. Спасибо 🤝

Владимир

конечно

Владимир

взаимно за вопрос

Ирина Карпова

помню.

Ирина Карпова

от латинского слова- седьмой.далее месяца соответствуют своим порядковым номерам.смайлики присылать необязательно

Ирина Карпова

а людям надо верить. на слово.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нет.