Вячеслав Клунный

Кто влияет больше на воспитание детей родители или общество в котором он находится

Ответы
Андрей Саганович

Родители. Если родители не дай Боже воспитали в ребёнке с детства комплекс вины, подчинения, то этот ребёнок попадёт в обществе в такую компанию которая будет на нём ездить, и если этот комплекс в нём сильно развит, то этот человек оклемается и полностью заимеет своё "я " только в 35-40 лет, таких примеров кучи, так что не надо травмировать детей всякими беспричинными затыканиями рта, неуважением и т.п., надо грамотно воспитывать.

Татьяна Пелепейко

Если родители изначально ставят цель - воспитание ребёнка, и стараются прививать ему определённые ценности, то конечно, они влияют. А если это обычная семья, где стараются приготовить еду, купить одежду и т.д. , не заморачиваясь на каких-то ценностях, то, конечно, общество. Улица обычно.

ОК
Оксана Карбышева

думаю родители...все дело в фундаменте который они заложат...если фундамент сильный и добротный...у ребенка есть хороший шанс выпутаться из не совсем хорошей компании...

Elena Ru

Могу утверждать , общество очень влияет на воспитание детей.Можно сказать,что порой между родителями и обществом возникает невидимая война за детей.

Света Филичева

Я склоняюсь к тому, что -родители. Плохое общество может нанести вред, а понять, подсказать и направить в правильном направлении должны родители.

Галина Тюкавкина

по- моему, улица к сожалению имеет большее влияние, чем семья. Надо учить ребенка сравнивать, тогда он научится уважать семейные ценности

Камилла Ешанова

Если родителям некогда заниматься своими детьми (это не критика, это наша действительность), то общество в котором он находится

Aliya Sadybayeva

Я думаю, родители. Характер закладывается еще до того, как ребенок попадает в общество, которое может на него повлиять.

Сергей Старцев

Прежде всего - это родительское начало, а потом же ребёнок выбирает общество, в котором ему комфортно находиться....

Константин Никитин

До подростковом возраста родители, а потом окружение друзья, потом школа, потом молодежные ценности, мода, и тд

Ира Прокуда

больше от родителей зависит,ведь они основа общества,в котором находится ребенок большую часть своей жизни

Вера Ефимцева

Я думаю и общество, и родители, только в каждой семье, разный процент влияния, как общества, так и родителей.

Александр Бакунович

Родители исток, общество, то есть улица упущение, ни один родитель не пожелает своему ребенку плохого.

Альвина Белозерцева

Самый оптимальный вариант, когда родители корректируют по-доброму влияние общества, как мне кажется

Чудочудное Диводивное)))

Пока маленькие - родители) Потом - больше окружение, если родителям не удалось как следует повлиять)))

Тамара Готина

в детстве у ребёнка мало свободного выбора и родители играют решающую роль, ну дальше как получится.

За
Замыслитель

в возрасте тинейджеров уже не родители, но ещё не общество, а своя группировка уже между теми и теми

Галина Большак

Если родители отдают свое чадо на воспитание обществу - остается только сочувствовать их старости.

Елена Остапенко

..если родители влияют на воспитание своих детей, то общество на них перестает влиять, и наоборот...

Вера Борисова

Боюсь,что общество. Родители с детьми общаются даже по времени меньше,чем дети с друзьями.