Артём Курманов

Для людей из 60х и 70х, бывали в советских пионерлагерях, какие воспоминания?

Ответы · страница 4
Сергей Орлов

Лагерь-как лагерь!Запретка,жилка.Отряды не залокалены...)ШИзо,ПКТиЗУР отсутствуют.Две проверки...Свиданки по желанию.)))

Олег Диденко

Взвейтесь кострами, синие ночи, мы пионеры дети рабочих. Близится эра, светлых годов, клич пионера:" Всегда будь готов!"

Светлана Гордеева

ЧУМАЧЕЧИИ!!! нет, правда, столько приятных и весёлых воспоминаний, как обходили пионерские и комсомольские "правила"....

Лариса Мельникова

ездила на дачу с бабушкой, рядом был пионерский лагерь Хрусталинка и мы часто ходили в гости в лагерь, там было весело

Elena K

Была один раз и то пол-смены :)) Это не мое...вставать по команде, кушать то, что не нравится, терпеть тех, кто не по-душе...

Луч Солнца

у нас были по утрам работали до обеда а потом делай что хочешь! вечером дискотека и игры вокруг костра было интересно!

Спокойная Старость

Я в пионерлагеря начал ездит с1947 года. Воспоминания самые хорошие, да и какие ещё могут быть воспоминания о детстве.

Евгения Это Я

Прекрасные, не было жестокости, песни у костра, кормили отлично, дети делились передачками после приезда родителей.

Вадим Чумаков

Это турпоходы, пионерские линейки, тихий час когда спать совсем не хотелось и пионерский костер на закрытие сезона.

Пан Квинто.

прикольно было. массовка..) пионерский костер...) рассветы встречали... в зорницу играли.. в футбол с немцами играли...)

Людмила Пашинина

Нет,не пришлось побывать в лагере,кэтому времени уже заканчивала десятилетку и достаток у родителей был скромный.

Валентин Золотарев

в п/лагерях было слишком заорганизованно, а вот спортлагерь , или поездка в трудовой лагерь с классом - это здорово

Евгения Сусликова

не могу сравнить с данным временем ну помню нас родители каждый год отправляли в лагерь мы ещё и не хотели уезжать

Гульбара Садыралиева

Линейка, всегда готов!, речевка: Раз два мы не ели, три четыре есть хотим! Открывайте шире двери, а то повара съедим!

Вадим Бойко

С утра: "И только раз, и только раз, раз,раз..." Запах свежеиспечённых булочек (почему-то - самогонкой)

Алла Д

Замечательные, дружно весело, правда я была в спортивных лагерях это несколько другое, нро все равно было классно

Ir
Irina

Бывали, чудесные воспоминания.. Отказывались от поездки с родителями на море, чтобы всем двором поехать в лагерь.

Марина Шабаш

Нет , не была. Ездили на дачу, купались в речке, ловили рыбу, собирали ягоды- грибы, В общем славное было детство!!!

Андрей Филиппов

Пионерлагеря психологически подготовили к службе в армии...Благодарен к этим учреждениям Советской власти...

Li
Linich.nelly

ааа было дело!!! ПРИКОЛЬНО... пастой зубной мазались,в походы ходили...(туалеты были на улице!!!) ВЕСЕЛО И ЗВОНКО!!

Владимир Сатанин

Все детство по лагерям провел! Супер, там воспитывается поддержка, дружба, не на основе чего-та, а настоящее...