Кевин Живёт В России

Почему мужчина должен уступать место женщине? Откуда происходит это обязательство?

Ответы
Оксана Мельниченко

нет такого обязательства, по английскому этикету джентльмену было неприлично сидеть в присутствии леди, только и всего. а сейчас во многих странах попытка мужчины уступить место женщине приравнивается к унижению и приставанию к женщине и влечет за собой крупные неприятности

Елена

Никто никому не должен. Каждый платит за проезд одинаково. И никто не виноват, что сел и занял место раньше. Любой, кто в силах сесть в общественный транспорт и оплатить его, в состоянии доехать до своей остановки стоя.

Lady Winter 🇷🇺

Мужчина сильнее физически, а женщина слабее, быстро устает. Ну и по приходу домой ей не удается лечь и отдыхать, на ней быт, дети, ужины, разговоры с родителями, лечение всех домашних, забота о питомцах и т.д.

Марина

Так о чем говорить, если вы даже беременным и пожилым место не уступаете? Так что вы уже сами себя освободили от этой "обязанности". Женщины не в претензии - вы давно уже слабый пол

X-M@N

Ни хрена никому никто не должен. Может, это да но не должен. Мы живем в равноправном обществе, так что пусть забудут что им кто то что то должен.

Валерий Жуков

От инквизиции, там у них стул такой был, Испанский, так палачи, мужики, завсегда , женщин ведьм, туда садили...

Карина А-А

Не, никто не кому не должен, но если мужчина настоящий мужчина, то уступит!

Александр

Это из осознания что он - Мужчина....и просто обязан это сделать....

Анна

По умолчанию считают мужчин более сильными физически

Марина

Не переживай, не обязан. Успел быстрее сесть и сиди.

Ирина Карпова

потому что мужчинам сидячее положение вредно

Олег

Смотря какое место. О каком месте идет речь?

Сергей Сергей Журавов

а зачем мы им. как памятникам. цветы дарим..?

Александр Данкев

Правила этики современного человека.

Галина Тюлькина

Это не обязательство, это воспитание.

Раиса Бобкова

Элементарная форма уважения женщин...

Natali Shelkovica

🖼

Ангелина Зиновкина

У нас этого уже нет, толерантность!

Изо_Льда)

Никто не должен))) если не заложено

Кевин Живёт В России

думаю с древности-всё же разумно

Rima Kravcenko

интилигенция манеру придумала