Ва
Валерий

На Руси этот язык называли САМСКРЫТ (samskrta), т.е. самостоятельно скрыт. Этот специальный язык был создан для новых жрецов ведического направления в Индии. Т.е. х’Арийская Каруна была упрощена со 144 до 48, чтобы даже если враги похитят текст, не смогли его прочитать. Санскрит - это жреческий язык, язык богослужения.?

–1
Ответы
Со
Сором

Это язык одного из праиндийских племён, который стал общеиндийским в силу исторических обстоятельств. Магия тут не при делах

Ва
Валерий

магия слова всегда была

Со
Сором

Окей. Откуда в русском магическом языке взялось слово прапоршик?

Ва
Валерий

В России прапоры появились не ранее XVI века, изначально использовались боярами. В XVII веке прапоры получают широкое распространение, к концу столетия прапором обладают все крупные должностные лица. Ранее словом прапорец (значок, флюгер) называли флажок на копье или само копьё с флажком, сейчас флажок на штыках карабинов линейных роты почётного караула. В Польше прапорец — вымпел

Со
Сором

Что такое прапоры? Я знаю в украинском языке прапор это флаг. В других славянских языках вроде тоже нечто подобное по звучанию. В российском языке подобного не слышал, только прапорщик

Слуга Государев

Родственный русскому