Степан Головачевский

Что вы знаете о санскрите?

–6
Ответы
Владимир Строганов

Санскри́т — древний язык Индии, ныне мёртвый, со сложной синтетической грамматикой. Само слово «санскрит» означает «обработанный, совершенный», относится к индоиранской ветви индоевропейской языковой семьи. Грамматика санскрита чрезвычайно сложна и архаична. Санскрит считается одним из самых флективных языков мира.

Степан Головачевский

это жидосказки... главная цель сатаны стать богом для людишек я могу вам доказать в три шага...

Владимир Строганов

Это борьба за власть, как и у любей.

Степан Головачевский

хотите узнать кое что об этом боге?

Владимир Строганов

В гугле все есть.

Степан Головачевский

ну как хотите... мох изысканий нет в гугле

Владимир Никитенко

Это один из диалектов индийского языка. Но есть люди более глубоко постигшие значение этого слова. В соседнем городке я увидел вывеску"СНСКРИТ" на магазине. Подумал,что это возможно книжный магазин. Зашёл.Оказалось обычный гастроном. Интересно,какой логикой руководствовался владелец,когда принимал решение о названии.

Фр
Фрустра́ция

И после этого утра по нашему летоисчислению сколько ждать?

Степан Головачевский

ну кто может сказать?

Фр
Фрустра́ция

Понятно, никто, сюрприз буде 🥴

Владимир Никитенко

А ждать столько же,сколько ждут второго пришествия. Вечно!!!

В Лад

совершеннейший инструмент, математической точности и онтологической абстрактности, словесно смыслового выражения содержимого восприятия , филигранная в своей утонченности , возможности отражения и резонирования система передачи звуками и их сочетаниями ритмического пространства сущего

Fenix🇱🇹

Санскрит - индоевропейский язык , его основу содержат балтийские языки , также греческий и латынь . В Индии санскрит используется как язык гуманитарных наук и религиозного культа, в узком кругу как разговорный язык.

Fenix🇱🇹

Я не смотрю телевизор более 4 лет , ну с соцсетями связана учёба . Люблю читать , дома своя большая библиотека которая собиралась 3 поколениями , также хожу в медицинскую и городскую библиотеку.

Степан Головачевский

и у меня большая библиотека, но уже почти не пользуюсь. букридер ближе.

Fenix🇱🇹

У меня старинные книги , я их очень люблю , их мой дед и бабушка собирали не смотря на голод , потом мама , за тем я продолжила . В книгах есть пометки , я когда читаю их , словно опять оказываюсь в детстве . Также у меня есть книжка записи советов и рецептов моей бабушки . Ей 54 года. Я ей пользуюсь до сих пор .

F.
Fog .

Санскрит - древний язык Индии.Сейчас - мёртвый. Имеет сложную грамматику. Слово "санскрит" означает - "обработанный, совершенный". Относится к индоиранской ветви индоевропейской языковой семьи.

Степан Головачевский

Санскрит - прапрадедушка русского языка. Из него развился праславянский язык, из праславаняского - старославянский, из старославянского (косвенно и частично) - литературный древнерусский, и т.д. Санскрит похож и на другие языки мира, даже на венгерский и финский.

F.
Fog .

Сам выдумал?Что куришь?🤔

Степан Головачевский

при малейшем желании можешь сам найти... не курю и тебе не советую...

F.
Fog .

Ещё и запиваешь.Аккуратней,смотри...как бы чего не вышло.Успехов в дальнейших исследованиях.Займись казахским. Всего хорошего.

Станислав

Можно конечно загуглить и дать исчерпывающий ответ. Но это будет не честно. Мои познания о санскрите-древний язык, который связан то ли с греками то ли с иудеями. Возможно я заблуждаюсь.

Степан Головачевский

Санскрит - прапрадедушка русского языка. Из него развился праславянский язык, из праславаняского - старославянский, из старославянского (косвенно и частично) - литературный древнерусский, и т.д. Санскрит похож и на другие языки мира, даже на венгерский и финский.

Станислав

Я ошибался. Спасибо за информацию!

Фи
Физкультпривет

Древнеиндтйский язык. Санскри́т — древний язык Индии, ныне мёртвый, со сложной синтетической грамматикой. Само слово «санскрит» означает «обработанный, совершенный»

Степан Головачевский

Санскрит - прапрадедушка русского языка. Из него развился праславянский язык, из праславаняского - старославянский, из старославянского (косвенно и частично) - литературный древнерусский, и т.д. Санскрит похож и на другие языки мира, даже на венгерский и финский.

Фи
Физкультпривет

Ну, да, мы же индо-европейская группа

Степан Головачевский

всем понятно что он с севера шёл на юг, а не наоборот

Фи
Физкультпривет

Есть такая теория

Степан Головачевский

да это аксиома

Фи
Физкультпривет

А, когда не судьба?

Аделина Свабода

Прапрапрапрадедушка русского языка. По-моему индийцы тоже его понимают. Все языки так или иначе похожи, потому что произошли от одного.

Аделина Свабода

Интересно, а где именно?

Степан Головачевский

написано же.

Аделина Свабода

Так область то большая. Все в области говорят?

Степан Головачевский

скорее всего, вы кроме своего города бывали в других местах. везде есть свой диалект и слова. вот там этот диалект максимально приближен к санскриту

Аделина Свабода

Хорошо.

Немо

Древнейший язык Индии . На санскрите были написаны и дошли до наших дней ведические знания описанные в литературе Индии .

Степан Головачевский

в Индию он пришёл с севера, где он и сейчас еще в ходу. не в чистом конечно виде. но ещё значительная часть. или думаете что в Архангельскую обл. он из Индии прибыл 🙂

Немо

Нет . Я знаю , что в Индию его принесли с севера , как в общем то и веды отсюда же . Но Сохранившийся источник Бгагават Гиты -из Индии .

Степан Головачевский

ну понятно, его Брахманы до сих пор юзают как язык Богов

Немо

🙏🙌🌈

Владимир Ляпин

Древний индийский. А, значит, подозреваю, что схожий с языком древних ариев. Т.е. схож с языком древних славян.

Степан Головачевский

и в Индию пришёл с севера. где и сейчас разговорный язык очень близок к санскриту.

Владимир Ляпин

Арии в индии заняли высшие касты. У египетских фараонов обнаружили гаплогруппу R1a. Т.е. где без наших?

Степан Головачевский

всё верно.

Alla Lala

что на нём написана Камасутра и древние Веды.. и к северным народам он не имеет ни малейшего отношения..😄

Степан Головачевский

только в Архангельской области он о сих пор существует настолько что иностранный учёный изучающий санскрит прекрасно понимал людей. и отказался от переводчика.

Alla Lala

там никто санскрит не знает и не знал никогда.

Сидящий На Берегу Реки.

Разработанный древними индусами искуственный язык, имеющий много общего с праиндоевропейским языком.

Степан Головачевский

Санскрит - прапрадедушка русского языка. Из него развился праславянский язык, из праславаняского - старославянский, из старославянского (косвенно и частично) - литературный древнерусский, и т.д. Санскрит похож и на другие языки мира, даже на венгерский и финский.

Степан Головачевский

нет. откуда тогда на севере России существует диалект настолько близкий к санскриту что индус санскритист легко общался с жителями Архангельской области? санскрит пришёл в Индию с севера.

Елена Власова

санскрит - мёртвый язык, один из индийских языков и очень много однокоренных слов с русским

Степан Головачевский

что говорит. что он не индийский. а пришёл вместе с племенами с севера.

Елена Власова

возможно

* Т@тьян@ *

Очень мало знаю, но судя по всему санскрит это язык наших предков, я имею ввиду русских...

Степан Головачевский

конечно глубже... всё идёт с Израиля

* Т@тьян@ *

С Израиля? Да нет.... зачем на Израиль грешить???)))

Степан Головачевский

потому что! всё управление из масонских лож

* Т@тьян@ *

Да я думаю, что голова всему, что плохого твориться в нашей стране все-таки Англия.

Степан Головачевский

пиндосия + англия

Элен Elen

эт язык такой у меня есть даже учебник . . я бы его учила но потом будет не с кем общаться

Степан Головачевский

Санскрит - прапрадедушка русского языка. Из него развился праславянский язык, из праславаняского - старославянский, из старославянского (косвенно и частично) - литературный древнерусский, и т.д. Санскрит похож и на другие языки мира, даже на венгерский и финский.

᠌ ᠌

Литературный язык, созданный из множественных пракритов северной ведической Индии.

Галина

САНСКРИТ - литературный язык древних индусов . Добрый день, рада читать Ваш вопрос .

Степан Головачевский

немного не верно. Здравствуйте. к индусам он пришёл с севера вместе с племенами. на севере России, в Архангельской области люди говорят практически на нём.

Галина

Извините ,если врет старый словарь прошлого века , я тут не причем . Доброго дня Вам .!!!

Степан Головачевский

история есть ложь и пишется под дулом пистолета, БлагоДарю

Галина

Новая история, а люди что видели своими глазами и жили в ней , не считаются .

Степан Головачевский

это да. но вряд-ли найдёте видевших это сотню тысяч лет назад...

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Ничего, кроме того,что это древний язык, на котором говорили евреи.....вроде бы

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Я раньше это знал. Потом забыл

Ол
Олеся

На нем веды писали священные писания. Лев Толстой их читал и переводил

Степан Головачевский

древний язык. очень древний и очень совершенный и сложный. неувязочка тут...

Ол
Олеся

Согласна, что древний, в чем неувязочка?

Степан Головачевский

сложный и навороченный у примитивной цивилизации?

Ол
Олеся

Цивилизации это не нужно, все себя умными считают, бегут за своими желаниями, результат плачевный, а именно на санскрите написано как все устроено в жизни и как все работает. Те, у кого есть эти знания живут совсем другой жизнью и целями.

Степан Головачевский

нуууу. скажем что понял вас...

Ол
Олеся

Ну и прекрасно 😊

Ellа

вроде как на нем написана вайманика-шастра.древний индийский язык

Ellа

ну это может быть естественно,но жить там не стоит.

Степан Головачевский

может. но совпадение пугающее. долго этот дом стоял с вывеской продам, но все обходили его...

Ellа

но свежевыжатый кто-то купил.сейчас смотрела новости с японской технологической выставки робот повар,блин вот срочно нужен усовершенствованный вариант:)

Ellа

🙂