Пр
Пррпрполролпрорп

В начале 60-х годов 20 века Россию посетил индийский санскритолог Дурга Прасад Шастри. После двух недель он сказал переводчику: Stop translating! I understand what you are saying. You are speaking here some corrupted form of the Sanskrit! (Не надо переводить! Я понимаю, что вы говорите. Вы говорите на вульгарном санскрите!). Вернувшись в Индию он опубликовал статью о близости русского и санскрита. Что думаете?

Ответы
Улугбек

Пересечение языков вполне возможно... Любопытно иное... Как удалось сознательным существам, никак не общающимся между собой, иметь схожую систему логического построения мышления???

Пр
Пррпрполролпрорп

Праязык, общий предок

Улугбек

Маловероятно при таком плохом общении населения Земли в древности... Народы были очень разобщены и развивались в изоляции друг от друга...

Пр
Пррпрполролпрорп

народы не были разобщенными, так как была торговля, войны, караванные и морские пути

Улугбек

Это - когда началось-то... Вдо этого шло развитие в ПОЛНОЙ ИЗОЛЯЦИИ.!!

Пр
Пррпрполролпрорп

на протяжении пяти тысяч лет

Улугбек

Нууу... Допустим - это длилось намного дольше...🤔💁‍♂️

Алексей Пимяков

яне думаю а знаю что высшая каста в индии это предки русских . а если точнее они и есть

Алексей Пимяков

без смеха это так было .

Александр

Правильно. Только санскрит это вульгарный русский.