Анастасия Микушина

Кто-нибудь знает, что означает выражение: Клянусь девятью мужами славы? Что это за девять мужей которыми в старые времена клялись?

Ответы
Юр
Юрий

Это было еще до эпохи исторического материализма, кто-ж сейчас об этом помнит.

Та
Татьяна

чтои за геррои

Йабвдул Данунах

Ещё интереснее - что это за слава, у которого девять мужей было?! Зайцев штоле?..

Леонид

https://ru.wikipedia.org/wiki/Девять_достойных Это один из вариантов ответа

Жанна Сікорська

три античных героя,ветхозаветных и три христианских рыцаря

Балбес Бывалов

Честно сказать впервые читаю такое, хотя прочел не мало.

Анастасия Микушина

Ну я тоже впервые такое прочла))

Улугбек

Ууу... Какая богатая вдова...! РОКОВАЯ ЖЕНЩИНА.!!!

Анастасия Микушина

Причем тут вдова)) это цитата из книги))

Улугбек

А книги о чём пишут..?

Анастасия Микушина

Ну просто книга. Обычная правда старая 1964 года выпуска))

Улугбек

Вот, там и вычитайте ответ, Настенька...!

Анастасия Микушина

Так там нет ответа. Просто герой клянется всем девятью мужами славы. Когда его пытают))

Улугбек

Это он своих палачей так дурачил... Они ведь тоже были в изумлении и не знали ответа...

Агния Андронова

Я знаю только такое выражение: Мамой клянусь!

Виктор Лукиша

десять заповедей слышал а такого нет

Анастасия Микушина

Это что замок молчания?)))

Просто Ёж

Три латиноса, три еврея и три сакса

Эл
Эллиот

🖼

Александр Сенин

https://ru.wikipedia.org/wiki/Девять_достойных

Александр Князев

В первые слышу честно говоря..

Тихий Ужас

Явно какие-нидь библейские...

Павел

Султанки что-ль?)привет)

Павел

А хто тогда?)

Ольга Козлова

Не знаю. Интересно.

Анастасия Микушина

Нашла)) ничего такого оказывается))сноска: Девятью героями древности или девятью мужами Славы в средневековье называли трех легендарных героев еврейской истории: Иисус Навин, царь Давид, Иуда Маккавей; трех легендарных героев-язычников: Александра Македонского, Гектора Троянского, Юлия Цезаря; трех христианских героев: Артура Английского, Карла Великого и Готфрида Бульонского

⇜♛ Тихий ♛⇝

не знаю вроде

⇜♛ Тихий ♛⇝

хотите загадку?))

⇜♛ Тихий ♛⇝

Зимой и летом, одним цветом? гуглом не пользоваться))

⇜♛ Тихий ♛⇝

ну подумайте) есть какий нибудь предположения?))

Анастасия Микушина

Да елка это. Не такую загадку хочу. А прям загадочную какую-нибудь глобальную

⇜♛ Тихий ♛⇝

не ёлка ваще то, щас подумаю))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

пальцы))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ну один то нужен же )))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

в носу ковырять чем ты будешь, и в старину его специально для этого и оставляли)))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

так вот, буду сложные вопросы, спрашивай у меня )))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

хорошо)))