Елена Бескровная

Как наказать 10 летнего оболтуса прогулявшего школу?

Ответы
Дмитрий Васенин

лишение всяких благ, например комп, улица, телек, и открытть разшириный доступ к учебникам, только не навязывайте, просто держите их у него на виду, чтобы от скуки ему было чем заняться, да и вслед за этим он сам по напористей в школу ходить станет

Елена Бескровная

Я перевела на домашнее-персональное обучение+военно патриотическая секция.Спасибо за участие

Dima Fabrizius

Поворите с ним строго, скажите что любите его, но если он ещё раз так поступит вам придётся его наказать, сообщите наказание, которое его не оставит равнодушным . Если повториться обязательно сдержите своё слово. И. Т . Д

Михаил Александров

никак, отец у "оболтуса" есть? если да, то пусть он расскажет, как потом в жизни приходится тяжело, если не выполняешь обязательства... если конечно отец оболтуса для него авторитет..

Сибирский Инквизитор

Никак не наказывать! Поговорить с ним об этом по-доброму просто. Ему только 10, а он уже прогуливает. А когда будет 14-16 - вот тогда и начнется самое веселое!

Ертай Хасенов

Ругать не поймет Бить ваще не то Пугать милицией уже большой)))остается по старинке поцеловать и пожурить)у самого доча 10 лет)пока такого не было)

Maksim Radko

запретить гулять до тех пор, пока он не получит столько пятёрок, сколько прогулял уроков по соответствующим предметам

Гордей Никонорович

Отрубить интернет и телек, не пускать на улицу, пусть сидит и самостоятельно учит прогулянный материал!

Наташа Городецкая

жестоко)))

Гордей Никонорович

Зато запоминаемо 🙂

Ерлик Киякбаев

не давать карманные расходы и не давать сидеть за компом пока не исправится и заставить учить уроки

Алексей Укуй

надо ему объяснить что ему что прогулевать нельзя и объяснить что ему это в жизни пригадится

Александр Фомин

1.Вспомнить себя в его возрасте.2.Узнать причину.3.Ни в коем случае не рукоприкладствовать!

Тоушер .

не ремнём и зопретами лучше довай философской трёпкой и только если не получится ремнём

Макс О_О

отобрать комп\отключить интернет\ообрать моб. тел - что нибудь из этого будет достаточно

Александр Волос

учебником по голове со словами если учить не желает знания будут забиваться в голову

Сергей Крупий

никак,перестать с ним разговаривать и тогда может поймет что так нельзя поступать

Николай Борисов

он вырастит и Вас накажет,что икать будете до самой смерти...детей надо любить.

Angela

запретить сидеть за компьютером - 1 неделя, смотреть тв, гулять на улице и т.д.

Александр Плотников

Всегда мучил этот вопрос... Сейчас оболтус вырос и сам об этом жалеет...

Андрей Потёмкин

Не уверен, что нужно это делать. Может просто поговорить с оболтусом?

Валькирия Гондукк

Лишить на время того, что он любит больше всего - инета, к примеру))

Оксана Галеева

отрубить интернет,не пускать гулять,телефон забрать на неделю