Владимир Посохов

все знают, что впоездах стоп-кран красного цвета, а на пароходах?

Ответы · страница 6
Александр Федотов

Такой же как на самолётах!

Александр Федотов

Подарок Вам, Володя: СОЧНЫЙ ШАШЛЫК Главное в качественном шашлыке это жар, в тепловом эквиваленте не менее 1 квт на одну палку шашлыка, т.е. жарить надо интенсивным жаром, углей нехвойных пород деревьев, короткое время, не более 10 мин, пока не испарившаяся влага свежего мяса, различных животных, рыбы, птицы, ещё способна проводить тепло от наружных частей куска мяса к внутренним и мясо внутри будет сварено паром собственного, кипящего, мясного сока! Обжаривается шашлык только снаружи, внутри он варится! А обуглившийся сверху, нетеплопроводный жир пусть Вас не смущает - эта подгорелость явление нормальное и ножом легко соскребается! Жар проверяйте ладонью: поднесите ладонь к жару (к углям) на расстояние обжарки мяса и считайте секунды. Если досчитали до пяти и не отдёрнули ладонь, то жара мало! Если отдёрнули не досчитав до трёх, то жар хорош! Дорожите сильным жаром, (толщина слоя углей 5-7 см). Если вздумаете нехватку жара компенсировать увеличением времени жарки, то получите "подошву" - снаружи мясо высохнет а внутри будет сырое из-за нехватки теплопроводящей влаги (пара), за долгое время успевающей покинуть кусок мяса, особенно при обдуве углей сверху! Ветра возле мяса не должно быть! Шашлык нельзя сушить на ветру и слабом жару – продувайте угли снизу конвективно, через частые отверстия! Вкусный шашлык это удачное сочетание двух коагуляций белка - сначала вспомогательной, химической, в пищевой кислоте несолёного маринада, затем коагуляции главной, ударнотермической, в кипящем мясном соке, (Только успевайте поворачивать шампуры!) Маринад постарайтесь не перекислить, особенно, вредными ацетатами, т.е. уксусом, излишняя кислота способна «задубить» мясо! Неплохие рецепты есть в интернете! Кислотная коагуляция это только вкусовое дополнение к термической коагуляции, такая лёгкая кислинка в соке готового мяса, а обе вместе - помощь перевариванию в желудке! Солить маринад нельзя, соль удаляет межклеточный сок, а несолёный маринад сохраняет сок до самой жарки! Старое, жёсткое мясо перед жаркой смажьте растительным маслом (удержит остатки влаги)! Солить шашлык надо непосредственно перед жаркой, кратким погружением шампура с мясом в рассол, соответствующей вашему вкусу, концентрации, в высокой, наклонённой ёмкости! И ещё: сильный жар толстого слоя углей испарит пламя от капающего жира, ущерб от химической реакции окисления жира (языки пламени), будет минимальным! Языками жир горит только на более холодных углях! Приятного аппетита! 26.03.2015 Инженер Федотов

Владимир Посохов

Благодарю, внимательно ознакомился.Вижу, что не новичок в этом. Где проживаем? Я- о.Сахалин. Ваш коллега с приставкой - горный...

Александр Федотов

Алматы. Володя, если Вы дадите свой емейл, я Вам вышлю несколько своих, интересных поэм!

Владимир Посохов

Саша, попозже, срочно отбирают комп...

Ал
Алеся

такого же как и самолетах

Ал
Алеся

🙂

Ли
Лилия

А там тоже есть стоп кран?

Ли
Лилия

Нужно обязательно посмотреть!

Ол
Олег

на самолёте точно синего

Алла Василенко

Такой же как на самолете

Алла Василенко

Простите это детский вопрос

Антонина Евсеева

не была в круизе ни разу

Антонина Евсеева

почему? Это ведь интересно...

Andr

стального цвета якорь...

Лора

а они есть на пароходах?

Ольга Бесчетникова

Какие сейчас пароходы?

Владимир Посохов

Всякие, у нас, в основном- старые.

Ольга Бесчетникова

А я думала,что пароходов больше нет.Технически.

Ольга Бесчетникова

Спасибо.Мне приятен Ваш ответ. Я без иронии.

Владимир Посохов

А какого цвета он в самолетах, они-то хоть старые, но есть?

Ольга Бесчетникова

Я давно не летала на самолётах и не плавала на теплоходах.Да и ,вряд ли,обращала на них внимание.

Владимир Посохов

Если полетите или поплывете - обязательно обратите на этот немаловажный атрибут.

Ольга Бесчетникова

Хорошо! Но зачем? "Титаник"?

Раиса Галимова

Вот этого я не знаю .....

Раиса Галимова

Ясно что вопрос был на засыпку .... Не может быть там стоп крана ни красного . ни синего .... .

Татьяна Зыкова

не обращала внимание

Владимир Посохов

Обязательно обратите, это серьезный пробел...

Татьяна Зыкова

хорошо как поеду в отпуск обязательно посмотрю.

Зинаида Симиндеева

а я на них не плавала

Зинаида Симиндеева

а что это плохо просто бочзнь воды

Людмила Мирошкина

там лодки и жилетки

Владимир Посохов

Ну и выдумщица,но ведь так и есть...

Владимир Посохов

Молодец, но там такие же,как на самолетах.

Fargo

На пароходе его нет

Fargo

Ну якорь ...это якорь...но не стоп кран....это если логически подойти.

Карина Калина

а он там раве есть?

Карина Калина

ооо

К.а.н.он

На пароходах нема

Владимир Посохов

И нафига он там нужен, да?

К.а.н.он

🍷

Татьяна Кротова

Наверное, синий...

Владимир Посохов

Не выдумывай, такой же, как в самолете.

Татьяна Кротова

Я думала, что море синее... под цвет....

Татьяна Кротова

Да ясно, спасибо.. разъяснил, жила и никогда над этим не думала...

Оля Филатова

А на самолётах ) 😄

Татьяна Евстафьева

А что он там есть?

Владимир Посохов

Планируют поставить, как только определятся с цветом.

(* *) (- -)

Покатайся узнай

(* *) (- -)

Кого нету на ных(красного крана)?

Марк Гатилов

на пароходах нет стоп крана.мне то виднее я подводник не раз катался на пароходах

(* *) (- -)

Ммм... Я так и думала ,что там нету стоп кран

Марк Гатилов

ха ну вот видишь значит был прав