**макс** *

Какая сила держит спутник на орбите земли??

Ответы
Ж*
Жанагуль **********

Держит его там скорость движения (для Земли примерно 11000 м/с - вторая космическая), если скорость уменьшится, то спутник упадёт, если увеличится, то спутник выйдет за пределы притяжения планеты. Находясь в своеобразном состоянии покоя (две силы действуют одинаково), спутник постоянно падает, но всегда параллельно Земле. Состояние невесомости оттуда же.

**макс** *

Спасибо, проще - центробежная

Елена Баранова

На него действуют две силы - стремление двигаться по инерции после запуска и гравитация

Надежда Терешина Питер

учили в школе,а вот какая сила держит людей рядом?

Таня

Знамо... чего спрашивать. В школу ходили все.

Сергей Костин (Pit)

Гравитационные лунно-солнечные возмущения

Ольга Грачева

сила земного притяжения?

Ольга Грачева

ну Вам виднее, я вообще в физике не особо разбираюсь)

Валентина Хювенен

как всегда: притяжение

Юрий Цибельман

Сила притяжения

Юрий Цибельман

на спутник кроме силы притяжения ничего не действует. Если бы ее не было, спутник по касательной улетел бы от Земли

Любовь Овчинникова

сила притяжения

Гузель Зорина

ньютонова---да..

**макс** *

Ньютонова вроде тянет нас в низ ?

Ильдар

притяжения?

Ильдар

просвяти!

Светлана Чеканова

притяжения?

Alexey,D

Притяжения

Нина Черных

не знаю))))))