Tanja Will

Сколько названий, родных русскому уху: Йошкар-Ола, Бахчисарай, Махачкала, Биробиджан, Таймыр - все исконно русское?

Ответы
Ли
Лилия

Интересно, что значит исконно? Каждый язык и культура это смесь, и разделить ее не получиться) только более менее недавние вошедшие слова еще как то можно опознать... А все остальное, увы)

Валерий Воронов

А в Сибири? Это 80 % территории рф..ур бедари ,менчереп, сартаки, харашибир по трассе Ебург -Ванино сплошная поэзия..один Красноярский ,Х уяр чего стоит..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Андрей-Юрт.. Ханкала.. Шатой... Урус (русский) Мартан... 😂😂😂.. ну а если серьёзно, то в русском языке почти нет своих слов.. кроме .... 🖼

Tanja Will

Ага!! И ещё :Ну это, как бы😁

Сергій

Исконно русское это царство Московское в пределах Московской области, и то под сомнением, не русские Москву строили, совсем не русские

Al
Alexc

Не стОит путать русское и российское - сейчас это уже практически антонимы ...

Сергей Василишин

- названия может и русские, - только, речь русская недавно придуманная

Семён

Так Россия ведь не только русская, она же многонациональная ... !!!

Анна

А ещё Вильнюс , Клайпеда) тоже совершенно русские)

Вл
Владимир

Это интересует исконно русских?

Tanja Will

А что это за нацистский вопрос?? А какая вам разница , кто интересуется?

Вл
Владимир

Вопрос точно с нацистским подтекстом и очень понятно кто интересуется . В смысле провоцирует.

Niemand Против Войны

Да и Москва вряд ли русское.

Епифания

Конечно. Даже Нью-Йорк - наш!

Aлексей Бизунов

Россия многонациональна.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Скорей, советское..

Андрей Мещеряков

Украина😀

Андрей Полонский

наверно

Ду
Дум-Аю

Хер_сон!

Майя Петрова

😆😆😆

Аптер Пётр Яковлевич

Да уж

Ша
Шальная🇷🇺

Да.)

На
Ната

Нет