Анастасия Еднак

Подскажите пожалуйста. У меня чери тиго 2,4 двс( митцубиши) Поменяли насосы в баке. И началось: плохо заводится, едет дёргается. Берёшь переживаешь обратку, машина работает ровно,едет изумительно. Мы свечей гору перестали,много датчиков поменяли. Незнаем что делать . Если кто то сталкивался,подскажите пожалуйста.

–1
Ответы
Три3Ло Zloe

Так это не свечи - это топливная система. Меняли бензоносос - может давление не выдавать . Форсунки промыть , топливный фильтр проверить - раз насос полетел - могло форсунки забить . провести компьютерную диагностику - возможно дозирующпя система сбоит . Что такое "берёшь переживаешь обработку " ?

Анастасия Еднак

Точно топливная система,поменяли форсунки и все норм

Павел

Давление в рампе надо мерить, я раз заправился на одной вроде и не помойной заправке, проехал 30 км и началось на холостых дёргается а придавишь тут же глохнет, в общем кое как доехал, достали насос, а там вся сетка фильтра забита каким то чёрным налётом

Анастасия Еднак

У настакая же байда с ней.

Павел

Сетка забитая?

Анастасия Еднак

мы уже весь бак очистили,да и бак поставили о другой машины,на один насос,а был на два насоса.

Павел

Ну ёлы, 2 насоса давление больше, одного явно не хватает

Анастасия Еднак

Второй как перекачивающий,бак ступенчатый

Павел

Там как у дизеля может быть организовано, сначала насос низкого давления потом высокого

Сергей Л.

У меня было! Думало свечи или насос не дает давления! Оказалось совсем другое! Форсунки закоксовались . Их извлек , не отсоединяя от проводов и шлангов, опустил кончики в ДИМЕКСИД пол часа и вставил на места. Все, до сих пор четко работает двигатель.

Анастасия Еднак

Сувжц мужу,попробуем тоже

Александр

Начните с нормального диагноста и проверки давления на всех режимах. А потом у меня проблема, периодически чешется правая пятка, не могли бы вы сказать причину?

Анастасия Еднак

Нужно распарить в воде и потом взять темзу и снять старую кожу,все пройдет

Александр

Спасибо, но я поищу специалиста

Анастасия Еднак

Можете не искать.

Ко
Космонавт

У меня была тойота и 250 тысяч пробега. И всё норм. Была до того кия Мохав. Пробег 200. Купил знакомый и тоже 200 проехал уже. Купил мицубись, сам с ебись😁

Олег Драг

Фильтр тонкой очистки топлива меняли ? Ещё вариант - датчик давления топлива , там мембрана , она может износится или потерять эластичность.

Анастасия Еднак

Фильтр меняли. Датчик давления топлива если стоит на бензанососе,то насос то новый,как он может износиться

Олег Драг

Этот датчик стоит на двигателе , перед впускной рампой.

Александр

На компьютерную диагностику. Прошивку надо, наверное, мозги смотреть.

Анастасия Еднак

Тоже мысля была,мне кто то рассказывал, что есть авто в которых замена свечей требуется прошивка ЭБУ

Александр

Да, там заморочек уйма. Может, специально так делают, чтоб только оригинал приживался.

Анастасия Еднак

Ещё думали,а вдруг метки грм перескочили

Александр

Вряд ли.

Анастасия Еднак

У нас блин нормальный диагност находится за 100 км. Что бы ошибки выяснить

Александр

Вот это везуха...Да уж...

Анастасия Еднак

Я блин уже 2 недели пешком хожу. А сколько чего надо успеть,не могу.

Роман

Если пережимаешь обратку от адсорбера то где то подсос воздуха

Роман

Ну где-то подсос есть,выгодно не мужу,а сервису

Анастасия Еднак

Муж сам делает,в сервисе она не была

Роман

Лучше в сервис,вы с мужем уже переплатили

Роман

Вы где живёте,если не секрет?

Анастасия Еднак

В Алапаевске

Валерий Герасимов

Так, если со старыми ровно работает, тогда зачем менять???

Анастасия Еднак

Дело было в форсунках

Alexx M

Топливный фильтр неправильно поставили, как вариант

Александр Рузметов

Может обратные клапана пропускают на бензонасосе?

Анастасия Еднак

В 5 ти новых насосах не может быть,что все наелись

Александр Рузметов

Когда насос высасывает бензин, в баке образуется вакуум по мере потребления бензина. Может поэтому бензин возвращается назад и пенится. Там специальная система есть, которая наполняет бак воздухом, по мере расхода бензина. Бак же герметичный, чтобы бензин не испарялся. Особенно при движении авто. Я что-то про это слышал. Посмотрите систему трубок на насосах. Может какую трубку или шланг не туда воткнули?

Михаил Лозгачев

ничего не понятно ,но очень интересно🙂

Анастасия Еднак

Мало интересного,я ездить хочу☹️☹️☹️

Михаил Лозгачев

если это после замены насоса в баке ,то надо его сначала проверить он должен выдавать определенное давление причем постоянно

Анастасия Еднак

У меня уже их 5 прошло через бак,в причина везде одна. Сперва стоя бак с двумя насосами. Главный и перекачивающий. Теперь поставили поставили бак с днем насосом. Все тоже самое. Одинаково все. Как будто ни чего не меняли

Михаил Лозгачев

вы все таки насос проверте, насчет какое давление он создает, и я вот например свою машину сам ремонтирую поэтому все там знаю от и до вам удачи🤝

Анастасия Еднак

Мы тоже сами ремонтируем,у меня уже коллекция насосов и все с магазина. Уде 20т.р потратила на них. И со всеми одинаково работает.

Геннадий Васильевич

Насос говно.

Анастасия Еднак

Пять насосов новых не могут быть все гавно

Геннадий Васильевич

Могет, партия брака.

Анастасия Еднак

Первые были родные 2 насоса,главный и перекачивающий,потом от идентичный от тиго 1,8, от ВАЗА, Бошевский от тиго и от лифана х60. Так не бывает,что все из плохой партии

Геннадий Васильевич

О, ну да. Раз разные. Тогда что то другое.

Максим Jw

...