Ев@ - Та Самая Из Рая.

Чем ворон отличается от вороны?

Ответы · страница 3
Грач Налбандян

Размерами и клювом.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и крыльями, и привычками , и характером , и предпочтением в пище и общении)))

Грач Налбандян

Да там много различий. Но визуально, именно этим.

Рино Шикарный

Это два разных птыц

Рино Шикарный

А Карл Маркс и Фридрих Энгельс это четыре совершенно разных человека)

Дм
Дмитрий

ворон живёт больше.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и каркает по другому, и питается иначе, ещё он умнее и осторожнее , больше и тяжелее, строение клюва и крыла отличное от вороны.

Felix Okminyan

Ворон ёбарь вороны

Ев@ - Та Самая Из Рая.

во-первых грубо( вы женщине отвечаете), во-вторых не верно. Ворон и ворона — это не самец и самка одной птицы, а два разных вида. Эти две птицы относятся к совершенно разным видам семейства Врановых из отряда Воробьинообразных.

Felix Okminyan

Боже мой ! Как подробно ? Во первых извините сорвалось ! Во вторых очень познавательно ! СПАСИБО !

Ев@ - Та Самая Из Рая.

пожалуйста. Но это совершенно не подробно.

Георгий Клинцов

ЦВЕТОМ И РАЗМЕРОМ.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Семейства Врановых, Отряд Воробьинообразные

Георгий Клинцов

КАКАЯ ЭРУДИРОВАННАЯ ГРАЖДАНКА!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

стараюсь не падать в грязь лицом)

Георгий Клинцов

А ЧЕМ?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

стараюсь не чем, но бывает что наги грязью измараю или одежду обрызгает нерадивый , мимо проезжающий водитель))))

Смирнов Андрей

ворон черный весь

Ев@ - Та Самая Из Рая.

встречается такая , но редко , в основном другие гадюки, ещё полозы, щитомордники, медянки и песчаные удавчики...

Смирнов Андрей

пустынный ворон-особая тема -он скорее бурый

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ворон он в горах живет. У нас не пустыня, а долина . Вокруг горы

Ев@ - Та Самая Из Рая.

при чём тут рюкзак? В Чуйской долине я живу.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Чуть более 1000 км на юго-восток

Сварожич

Это разные птицы.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не знают, думают это самка и самец

Сварожич

)))))) да уж))))) муха и мух))))

Dzhanik Он Же Alexey

Половым органом.

Dzhanik Он Же Alexey

Ворон черный, ворона серая.

Dzhanik Он Же Alexey

Ворона несёт яйца, ворон нет.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ворона и Ворон -эти две птицы относятся к совершенно разным видам семейства Врановых из отряда Воробьинообразных, а не самка и самец

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ворон значительно крупнее вороны. Длина его тела может достигать 60 см, тогда как взрослая особь вороны едва дотягивает до 50 см.
Вес взрослых самцов ворона – 1 – 1,5 кг, а вороны черной — не более 700 грам.
Различие в клювах этих видов издалека практически незаметно, хотя у ворона он значительно толще.
Старых особей ворона легко отличить по удлиненным перьям зоба, которые характерно топорщатся, напоминая «бороду».
Во время полета птицы можно заметить закругление хвоста вороны. Хвост ворона обыкновенного имеет окончание в виде клина.
Как правило, вороны черные собираются большими группами, тогда как вОроны предпочитают одиночество, либо держатся парами.
ВОрон обыкновенный предпочитает жить в лесах, вдали от крупных населенных пунктов, тогда как ворон часто можно встретить в городе.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Каркает меньше)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

У вОрона гортанный звук напоминает «каурра! ». ВорОна же издает звуки «ка! » ЭТО ВООБЩЕ-ТО РАЗНЫЕ ПТИЦЫ, А НЕ САМКА И САМЕЦ.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

также как и остальные птица Самец вОрона с самкорй вОрона, а самец варОны с самкой аорОны. Но вот про вОрона у меня есть интересная статья. "В конце зимы пара воронов возвращается к старому гнезду. В полете птицы выполняют замысловатые фигуры высшего пилотажа, входящие в программу брачного танца — от головокружительных пике до вращений вокруг своей оси. Самые искусные даже умудряются пролетать несколько метров спиной вниз. Порой такие «авиашоу» можно наблюдать и вне гнездового сезона. Гнезда обычно помещаются в кронах высоких деревьев или на скальных уступах. Спаривание происходит зимой, а в конце февраля или марте самка откладывает 4-6 голубовато-зеленых яиц, густо усеянных серыми, бурыми или оливковыми крапинками. Кладку насиживает самка в течение 21 дня, питаясь приношениями партнера, а птенцов выкармливают оба родителя. Молодые вылетают из гнезда примерно через 40 дней после появления на свет, но до начала следующего гнездового сезона держатся при родителях. Расставшись с ними, молодь собирается в кочевые стаи, чтобы сообща добывать пищу, совершенствовать летное мастерство в воздушных играх и найти себе пару. Подыскав подходящего партнера, птицы отправляются на поиски удобного места для своего первого гнезда."

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Как интересно..не знала, спасибо большое))))

Коля Сахалинский Живу На Украине

Ворона серая.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ВорОны же делятся на несколько видов, самые распространённые: серая и чёрная ворона. У нас в Средней Азии обитают черные ворОны. А вот в России и вообще в Европе - серые.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну а почему тогда вы говорите, что ворОна серая?

Коля Сахалинский Живу На Украине

У нас черные во'роны и серые воро'ны.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А у нас чёрные и вОроны и ворОны

Коля Сахалинский Живу На Украине

Очевидно за черных воро'н Вы принимаете галок.Галка черная и похожа на ворону.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет, галки к сожалению у нас не живут. И галка намного мельче. Ворон — один из крупнейших представителей отряда. Длина тела 60–65 см.Вес взрослых самцов ворона – 1 – 1,5 кг, а вороны черной — не более 700 г, галка 175—280 г.

Сергей Коваль

ворон больше)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

И клюв у него толще , и живёт он от людей дальше и в стаи не кучкуется )

Гр
Грета

разные птицы

Гр
Грета

😊

К.а.н.он

Разные птицы

К.а.н.он

😊

Эр
Эрнест

он - с яйцами

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ворон и ворона — это не самец и самка одной птицы, а два разных вида птиц)

Эр
Эрнест

даааа??? ого

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Да и у вОрона самка тоже вОрон и питаются они в основном падалью, а если повезёт мелкими грызунами. А вот ворон и ворона относятся к совершенно разным видам семейства Врановых из отряда Воробьинообразных. Ворон — один из крупнейших представителей отряда. Длина тела 60–65 см.Вес взрослых самцов ворона – 1 – 1,5 кг, а вороны черной — не более 700 грам Старых особей ворона легко отличить по удлиненным перьям зоба, которые характерно топорщатся, напоминая «бороду». Во время полета птицы можно заметить закругление хвоста вороны. Хвост ворона обыкновенного имеет окончание в виде клина. В сравнении с вороной ворон крупнее и умнее — ворон считается одной из самых умных птиц. Предпочитает жить в лесах и гористых местностях, этот вид широко распространён по всему миру.
ВорОны же делятся на несколько видов, самые распространённые: серая и чёрная ворона. Вороны всеядны, отличаются хитростью и смекалкой, прекрасно уживаются с людьми и являются типично городскими птицами. Как правило, вороны черные собираются большими группами, тогда как вороны предпочитают одиночество, либо держатся парами.

Эр
Эрнест

познавательно ..спасибо)

Ход Конем.

Разные виды.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

он с яйцами

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ошибаетесь, ))) Ворон и ворона — это не самец и самка одной птицы, а два разных вида

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

так же как Карл Маркс и Фридрх Энгельс это не муж и жена а четыре разных человека?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Нет, не так же, по-иному ... 9 не смешное сравнение) Эти две птицы относятся к совершенно разным видам семейства Врановых из отряда Воробьинообразных. Ворон — один из крупнейших представителей отряда. Длина тела 60–65 см. Вес взрослых самцов ворона – 1 – 1,5 кг, а вороны черной — не более 700 грам. В сравнении с вороной ворон крупнее и умнее — ворон считается одной из самых умных птиц. Питается падалью. Предпочитает жить в лесах и гористых местностях, этот вид широко распространён по всему миру. Вороны всеядны, отличаются хитростью и смекалкой, прекрасно уживаются с людьми и являются типично городскими птицами.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я слышал краем уха подобное)))но столь исчерпывающая информация довольно классная...спасибо,буду знать

.... Реус

Он крупнее.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и умнее , и осторожнее, и строение клюва и крыла отличительное, да и питается иначе, не всеяден, как ворона , и в стаи не кучкуется.

.... Реус

Неужто одиночка? Не знал. Молодца!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

живет парой или в одиночестве.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну в молодости , для обучения полёта может кучковаться в стаи молодняка.

ок
оксана колесникова

характером

Mr. John Doe

Другой вид.

( годами..)))

ну и ... ВЕСОМ))))

( ага ..Черный ворон, черный ворон,
Что ты вьешься надо мной?
Ты добычи не дождешься,
Черный ворон, я не твой!))))))))))

( колыбельная)))