Василий Кузнецов

Почему у негров тело тёмное а ладони наруках и подошва на ногах белые.

Ответы
Я!

Конституционная меланиновуая пигментация (цвет кожи) и возможность загара у человека определяется меланоцитами, который являются специализированными клетками кожи, вырабатывающими пигмент меланин. Вот этот самый меланоцит выполняет защитную, сторожевую функцию потому что выработка меланинапредставляет собой ответную защитную реакциию организма на ультрафиолетовое излучение. Эти самые меланоциты имеют разветвленную форму и ответвления располагаются в разных слоях эпидермиса вырабатывая пигменты синтезирующиеся на основе меланина: черно-коричневый (эумеланин) и желто-красный (феомеланин), отвечающие за окрашивание глаз, кожи и волос. Меланоциты находятся в пигментированной части эпителия сетчатки глаза и сосудистого слоя глаз, во внутреннем ухе и разумеется в коже. Верхним слоем кожи является эпидермис, наружним слоем которого является роговой слой. Толщина рогового слоя резко колеблется на различных участках кожного покрова, при этом наибольшей толщины роговой слой достигает на ладонях и подошвах, причем совсем не случайно - это кожа тех частей тела, которые постоянно трутся об землю и об хватаемые предметы. А меланоциты содержатся глубже рогового слоя. Кстати, по этой же причине на ступнях и ладонях не растут волосы.
То есть, если попроще - слишком толстый роговой слой эпидермиса кожи на ступнях и ладонях не дает меланоцитам функционировать (выделять меланин)

Василий Кузнецов

Ты доктор

Я!

нет

Александр Чеченский

Читал историю одну. СССР, вуз в каком-то городе. Из вуза выходит темнокожий студент и подходит к автомату газвода. Там местные студенты хихикают, типа "гля чОрный". Африканец все это слышит. Молча набирает газ воду без сиропа, достает белый платок, мочит его и протирает себе шею. Платок остается белым. Потом подходит к одному из "белых" студентов и делает тоже самое с ним. Платок пачкается. И него говорит "ну и кто из нас черный?"

Кинолюбитель

Есть легенда что раньше все были черными, но одни помылись в одно реке или море стали европеоидами, пришли другие вода уже был не чистой и они помылись плохо появились монголоиды, потом пришли третьи и смогли только ладони макнуть. Но это конечно юмор.

Анатолий

Не белые - жёлтые или розовые... Как сказал один знаток темнокожих - за их отступничество от Бога Всевышний их наказал - когда он их "красил", он поставил их "на четыре кости"...

Юлия Пак

Есть такая легенда про волшебное озеро. Все, кто в нем купались, становились белыми. Но когда очередь дошла до их племени, воды осталось только намочить подошвы и ладошки.

Неъматулло Олимов

Не знаю, не обращал внимания, но возможно это от того, что кожа на этих частях тела более подвержена соприкосновениям, раюота руками, ходьба...

Карина

Вот это я тоже хотела бы знать. Наверное только туда солнце не попадает, поэтому в процессе эволюции кожа не потемнела.

Василий Кузнецов

Эволюция не причём

Роберт

тАМ КОЖА БЫСТРЕЕ СТИРАЕТСЯ - значит пигменты не успевают появиться.

Василий Кузнецов

У белых тоже кожа темнеет

Андрей ..........................................

Когда работаешь по черному, да ещё под палящим солнцем... Вообщем закрытыми остаются ладони и ступни.

Ольга Л.

Потому что ладони и стопы не загорали...эволюция их и не защитила пигментом от солнца...

Ольга Л.

Интересно, а кого бы ты хотел раскрасить...преукрасить? )))

Виктор

Нуууу... Мне вот крокодилы, например, не нравятся))) Надо их по жизнерадостнее сделать, по веселее расцветочку)))

Ольга Л.

А я бы слоника в розовый покрасила))))

Виктор

Нууу, это чисто женская мечта))

Ольга Л.

Ну конечно...если бы в голубой захотела?)))

Татьяна

правильный ответ не знаю...(((( а может видеть если они вдруг краснухой заболеют...)

Аs К.

когда их красили-они стояли на ногах и упиравшись в стену руками🙂

Марина

устройство организма. хотят себя чуть-чуть белыми почувствовать

Василий Кузнецов

Не которые считают их розовыми

Марина

да и не важно

Наталья Доценко

скоро и они постепенно побелеют, там нынче впервые снег выпал.

Пт
Пташка

Истерлись на тяжкой изнурительной работе на плантациях))

Василий Кузнецов

21 век рабство закончилось

Пт
Пташка

Спасибо, что сказали, а то ведь я не знала

Василий Кузнецов

Навсякий случий

Мурр ...

И тут в комнату входит негр в ботинках телесного цвета!

Ксюша

Мне стало интересно: почему у негров на ногах ладони?)))

Ксюша

Это уже сказки,даже если допустить,что основаны на реальных событиях)

Василий Кузнецов

Доказано поверь

Ксюша

И всё же...

Василий Кузнецов

Это было в Индии

Ксюша

В Индии Маугли был...вроде как...

Рита

Солнце не падает, загар не получают ладони и подошва )))

Василий Кузнецов

Почему

Рита

Потому что они всегда внизу, закрыты от солнца

Василий Кузнецов

Песок горячий греет с низу

Рита

От того что песок (вода, и тд) греет, загар не получится

Наталья Корнеева

И во рту розовый цвет а не красный, и зубы белоснежно белые.

Василий Кузнецов

Они загарают тоже

Ел
Елка

блин...и правда....может хоть как то в темноте маячить)

Maria ***

Когда их бог красил- они стряли на четвереньках))))))))

Василий Кузнецов

Красок раньше не было

Ульянка-Валерьянка

Бог их поставил у стены, о которую негры опирались