Сергей Кудря

Из этого города некий царь пошел в поход на рим и когда его разбили его победитель послал донесение ПРИШЕЛ УВИДЕЛ ПОБЕДИЛ как называется мой город

Ответы · страница 2

по-моему это сказал Юлий Цезарь... Римский император
если не ошибаюсь
но город этот не ваш

Татьяна Рыбалкина

Александр Макидонский завоевал почти весь мир,врать не хочется но может Александрия?

Олег Головков

Я думаю, что Цезарь этого не знал, а за столько лет его название наверняка сменилось.

Андрей Мамонов

Царь Фарнак-2., сын Митридата. Город Пантикапей (Боспорское царство), ныне г.Керчь.

Беленькая Гульнара

Знаю про латыни это выражение-vini,vidi, visi, а город незнаю.Просветите,пожалуйста.

Алексей Лебедевич

Что-то Вы тут понапутали.... Пришел, увидел, победил - Цезарь, в битве при Зеле...

Инна Левошина

Город, который разбил Цезарь - Фарнак... а вот как называется ваш город... хммм)

Розалия Столина

Пришел увидел и победил -эти три слова сказал Гай Юлий Цезарь по моему) Рим?

Денис Бородин

Стыдно не знать название своего города 🙂 Спросите, может сосед напомнит )))

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Рим....Этой фразой Цезарь отмечал быстроту завершения этой войны и победу)

Татьяна Гугушвили

Гай Юлий Цезарь, завоевание Боспора (Керченский пролив) VENI VIDI VICI , а город?

Бочкарева Ольга

Знаю,что выражение принадлежит Цезарю,а вот город.......,может Александрия?

Личность Полноценная

ой вы кажется говорили мне уже,как он называется,но из головы вылетело))

Нина Сердобинцева

Цезарь разбил Митридата,когда тот напал на Рим и послал это донесение

Марина Я!

vini vedi vici слова Юлия цезаря. Но из какаго города он шел на рим не знаю.

Татьяна Баженова

Помню что эта история связана с Македонским, но вот город не помню

Милая Стервочка

к своему стыду-что то очееь знакомое-но не помню!гугл мне в помощь!

Светлана Соловьёва

Возможно, это была Александрия...Цезарь завоевывал новые земли..

Наталья Петракова

насколько я помню это был юрий цезарь а вот какой город не помню

Juri Mihhailov

что то не клеится с Вещим Олегом и Новгород и причём тут Цезарь