Tamara Cabbarova

притча: Шёл слепой человек ночью,в одной руке кувшин с водой,в другой-лампа.Его спросили-зачем тебе лампа,ты же не видишь ничего?Он ответил-Это не для меня,а для вас.Чтобы в темноте не наткнулись на меня и не разбили мой кувшин.Что вы думаете об этом?

Ответы
Владимир

Как-то раз гуляли четыре раввина в парке и поспорили на одну
библейскую тему. Получилось, что три раввина против одного.
Тут тот один стал горячо молиться.
- Боже, я знаю, что я прав! Пожалуста, дай какой-нибудь знак,
что бы эти тупицы поняли, что они неправы!
Тут же небо заволокло тучами и ударил гром. БУМ !!!
- Вот видите, - закричал раввин, - Бог говорит, что я прав!
- Херня все это! - говорят те трое, - это просто совпадение!
Раввин простер руки к небу и громко сказал:
- Боже милостивый, пожалуйста, дай еще один знак! Умоляю тебя!
И тут.... БАБАХ... молния как даст в соседнее дерево.
- Смотрите! Видите! Я прав!
Те трое:
- Ну и что! При грозе всегда молния бывает! Не доказательство!
Тогда тот раввин закричал из последних сил:
- Господи, ну подай ты более весомый знак этим козлам!
И тут тучи рассеялись, и громовой голос с небес сказал:
- О Н П Р А В !!!
Те трое:
- Ну и что?!! Все равно получается три против двух!!!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

каждый человек несет что то вмир... и должен говорить об этом людям чтобы он смогли принять это... а если не будет объяснять им то не примут как как не увидят ценность того что человек несет в мир..

Светлана Булгакова

«Порой слепой способен видеть лучше зрячих…
Он смотрит сердцем – это очень много значит…
А мы не видим тех чудес, что окружают…
Наш кругозор пустые ценности сужают…» /автор Ирина Самарина/

Al
Alexc

1) что дело было далеко не в современной европе (ментелити иное) 2) у человека может и проблема с глазами , но он далеко не так слеп как большинство (тут вспомнился японский эпос о ЗатоИчи )

Жанна Михайлова

Сама близорука-и не вижу ничего)Это все равно как по утрам спрашивать какой же автобус подъехал-трое промолчат-четвертый скажет.

Константин Саратовцев

Нормально. Ведь на велосипедах тоже полно светоотражателей и фонариков. Именно для того, чтоб заметили, да и спецодежда тоже.

Сердар Муратгельдыев

Это притча с Востока а мысль ее будь в дороге всегда бдительным не ротозейничай,не создовай помех другим людям.

Aleks Sh

мудро..... Мужыки.. осторожней, яйца не поколотите!! --- Что бабуль, яйца везёшь?? -- Да нее ГВОЗДИ!! 😂😂😂😂

Олег Плахотин

Это можно понять или осознать,когда человек здоровый оказывается на месте слепого,только в этом случае

Лариса Левкина

Поучительная притча. Моё мнение, она гласит чтобы мы были внимательны к проходящим в нашей жизни людям.

Де
Дерсу

Думаю именно для этого автомобилям фары придумали, чтобы пешеходы на них не натыкались...))

Счастливый..

Теперь это актуально..если ты водишь машину хорошо это не значить что в тебя не врежутся...

Юлия Пак

Вот это и есть интеллигентность...делать свое дело не перенося свои проблемы на других.

Михаил Ширякин

У меня жена для меня свет включала. Она слепая была. Так что для меня это правда жизни.

У меня так товарищь и ездит по дорогам за рулем. Зрение минус 8. Кому надо, объезжает.

Наталья Васильева

гармонично - и о себе позаботился и о других. оптимальное решение в данной ситуации

Oleg Soro

Чего он ночью попёрся за водой? Лампа ему не нужна - порядочные люди ночью спят..

Владислав

что именно на воздухе держится система знаний,чисто на предположениях

Nickson.

Я думаю о том,НАХРЕНА нужно было идти ночью с водой и кувшином воды?

Tamara Cabbarova

а ему всё равно когда,-он не видит

Tamara Cabbarova

наверное искупаться перед сном

Василий Орлов

Я понимаю, что я что то не понимаю. Но что я не понимаю, я не понимаю