Анастасия Настя

Как вы относитесь к физическому наказанию (шлепок) детей? У вас был опыт такого наказания?

Ответы
Галина Смирнова

Шлепок не так опасен,как бить чем попало.Вообще-то с детьми надо договариваться.Они все прекрасно понимают.Я своих детей никогда не била.Был угол для наказания и длительные объяснения,почему так нельзя.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Отрицательно, любое избиение ребенка происходит от бессилия людей как родителей, которые не способны донести что либо, и воспитать своим примером, и общением с ребенком на его языке.

Наталия

Прочла ответы. Никто не говорит правду. Каждый в детстве получал от родителей волшебных пенделей. И каждый хоть раз выписал такие же своему чаду за непослушание.

Абырвалг

вопрос в другом ..любите ли вы ребенка или нет. если любите то и шлепок не страшен..куда страшнее ощущение ребенком не любви..ненужности своей...

Олег Демидов

Порка, на Руси, была самым действенным методом воспитания.... Потому и люди достойные росли....

Эльза Пономарева

Наказывать детей—расписаться в собственном бессилии как воспитателя.

Аркадий

Был. Однажды. Дочка удивились. В общем все удивились. Потом и я удивился.

Виктор Труфанов

плохо но другой раз русский язык не доходит и тогда уж крайнее меры

Гарсон №2

нет не было, никогда я учил своих, не поднимать руку на человека,,,,

Екатерина Простая

как к само собой разумеющее. Мне кажкться эти в каждой семье нсть

Dika Я Dika Я

Иногда нужно.Но не всегда эфективно.Лучше поговорить по душам.....

Георгий Клинцов

ТОЛЬКО ДЕВОЧЕК ПОСЛЕ 30 ЛЕТ ПО ПОПЕ ПЛЁТОЧКОЙ О СЕМЬЮ ХВОСТОВ.

Сергей Сергей Журавов

ну надо. дети рождаются обезьянами. они логики не понимают...

Кр
Кристина

К физическому плохо, лучше постараться спокойно объяснить

Дмитрий Каракозиди

По одной оплеухе досталось моим детям. За всю жизнь.

Дикая Кошка

..иногда шлепала..но с позволения самого ребенка)

Анастасия Настя

Как это

Дикая Кошка

да предлагала выбрать самому наказание)

Анастасия Настя

А варианты были?

Дикая Кошка

..конечно...) лозина..ремень..или в угол...)

Анастасия Настя

И что он чаще выбирал?

Дикая Кошка

..) попробовал все)...хватило по разу...)

Юрий Юренков

ремень по жопе гулял помог до сих пор вспоминаю

Изя Моргенштерн

Нормально отношусь. Только по отношению ко мне.

Рафаэль Шакуров

да . нормально . иногда даж необходимо

Рустам Хакимов

категорически запрещено делать так