Ан
Анастасия

Как вы относитесь к такому наказанию детей как шлепок? У вас был опыт такого наказания?

Ответы
Татьяна Кузьмина

Я не знаю как относиться к такому виду наказания. Но так как родители относились к этому виду наказания как так тому и положено, у нас это срабатывает автоматически. Хотя сейчас у нас дети как хрустальные вазы. Не дай бог дать подзатыльник или шлепок. Ребёнку вряд ли можно объяснить словами, что так делать нельзя. Истерики такие что просто даёшься диву. Там ещё и по полу валяются. У меня например перед домом два детских сада и я такие концерты наблюдаю постоянно по будням. Словами можно объяснить подростку, я так считаю, и то не факт что сделает так как вы сказали. Поэтому я боюсь судить тех людей которые шлёпают своих отпрысков.

Да
Дана

Вообще когда детей бьёшь,потом у них может быть энурез. Меня мама так наказывала в детстве и у меня он был аж до подросткового возраста, и ребёнок растёт неуверенным ы себе и нервным! Теперь сами сделайте вывод. Мне это сказала детский психолог, понимаю что железные нервы требуются для того чтобы воспитывать ребёнка,но лучше общаться чаще чем бить! С ребёнком должны быть доверительные отношения! Я пару раз шлёпнула дочку по попе когда не слушалась,потом она когда нервничала писалась долгое время

Да
Дана

Пришлось даже обратиться к психологу детскому

Маргарита Казарьянц

Отрицательно...шлепки могут делать только родители,...можно много говорить на эту тему, но скажу одно: сейчас такие дети пошли, что их не только шлепнуть надо, выгнать к чёртовой матери со школы с такой рекомендацией, чтоб ни в какую другую не приняли, и , чтоб никакие суды не вмешивались и не оправдывали таких выродков за деньги и пусть остаются неучами и добывают себе хлеб насущной огромным трудом, чтоб понял, наконец, что он провалил не только своё детство, молодость, но и всю свою жизнь...

Николай Запевалов

У меня отец был военным и воспитывал меня портупеей, я бы сказал ему большое спасибо, иначе тюрьмы бы не миновать! Ну с помощью портепеи я закончил школу 11 классов на хорошо и отлично, отслужил в армии и учился и закончил Лунинградскую ордена Ленина Лесотехническую академию! А шлепок для меня был бы меньше укуса комара!

Роман Викторович

Лишь бы наказать. Дело не в наказании, а чтобы понял, что то плохо. Ну если ребенок не понимает по другому. Со временем с формируется свое понимание, и будет так же относится к другим. По моему мнению, надо научить детя рассуждению, иначе понимаю своих действий, последствия за эти действия.

Лина

я за телесные наказания, всегда их применяла и применяю...просто надо знать меру, а дети должны знать силу, кстати, тех знаменитостей, кого пороли в детстве, во взрослом возрасте бесконечно благодарны за это своим родителям и уверяют, что без этого из них не вышло бы людей

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Отрицательно... Я знаю много семей, где детей шлепали так, что потом были все они в синяках и ссадинах... В этом случае я, естественно, обращался в социальные службы и инициировал соответствующие процессы... Я не поощряю насилие, а тем более в отношении беззащитных детей...

Демонолог Миднайт

Да, был. Я дочери иногда сдачи даю, когда она дерётся. Я говорю ей, что драться нельзя, но она любит стукнуть по лицу, и если такое происходит, я легонько шлепаю в ответ, чтобы она понимала, что никто терпеть это не будет.

Наталья Чакмина

Меня и моего брата родители ни когда не наказывали. И я своего сына не наказываю. Просто не за что. 🤷‍♀️ Ему 13 лет. Со всеми вопросами и проблемами всегда обращается ко мне. Потому что знает, что найдёт поддержку.

А*
Анастасия **

отрицательно, меня родители ни разу не ударили и выросла нормальная, я даже против повышения голоса....с ребенком нужно уметь разговаривать и все объяснять...а если он ведет себя не адекватно , то нужно с себя начать

Се
Сежок

Если к ребенку относится с любовью... приуча его к понимаю ваших требований. то бить отпадает желание..да и не за что Я своих детей не била никогда...

Lady Winter 🇷🇺

Был пару раз. Потом, смотря на рыдания обожаемого сына, сильно задумалась что стоит его слез. И решила что ничто. Больше никогда не била.

Mister Farid

когда понял, что слов ребёнок не слушает и не воспринимает слов, разочек наказал, без фанатизма, то есть ребёнку было в основном обидно, а не больно, я хорошо различаю эмоции людей, но после этого больше не понадобилось повторять наказание, ребёнок научился воспринимать меня всерьёз, и больше не пытался разведать границы, с тех пор и сейчас, общаемся наравне, как 2 взрослых.

Вакиль

Положительно. Шлепнуть раз 40 никому еще не повредило.! Только польза. Особенно отцовский шлепок ремнем по попе раз эдак 60-70 самое то!

Анна Сорокина

Да, мама лупила в детстве и все говорят что мы с сестрой всегда были спокойные, в отличии от тех детей которые сейчас растут

Lаzy

Нет. Не приемлем априори. Меня так воспитывали. Решил- никогда не буду применять по отношению к своим детяп. Сдержал слово.

Александр Некрасов

Шлепок)). В первом классе учительница поставила в угол и заставила стоять с поднятыми руками. Четыре урока с перерывами...

Галина Смирнова

Конечно был.Даже ремень один раз применялся.Зато без разрешения больше один на рыбалку не ходил,пока не стал подростком.

Ел
Елена

эта тема здесь уже поднималась сто раз, повторяться не хочется, если хотите, найдите предыдущие ответы на этот вопрос

Ел
Елена

разговор окончен, если вы не поняли

Юлия Александровна

лупила почем зря заслуживал вот и лупила слова не доходили сейчас прошу прощения сын говорит мало надо было больше

Lady Winter 🇷🇺

Был, но очень давно. Однажды осознала, что не готова видеть его слезы из за моего наказания и прекратила это делать.

Lady Winter 🇷🇺

Было дело. Обижалась, долго помнила. Но все давно списано и забыто.. да и на мне природа хорошо так отдохнула))))

Радость

А вот и любительница шлепков вновь появилась..