Яр

Для чего на таблетке сделали полоску?

Ответы · страница 13
Екатерина Крючкова

бывают такие лекарства что их надо принимать строго пополовинке

Надежда Карабатова

чтобы легче было разломить. иногда нужно принимать полтаблетки)

Анатолий

Полоску? Вы не ошиблись? ))) Какого цвета "полоска" на таблетках? )))

Andrei Grisenko

Чтоб легко разделить , одна половинка от живота другая от головы

Валерик Исаков

Если в горле встанет плашмя чтоб можно было отверткой выкрутить

М*
Маша *

эта тайна мною не разгадана..но иногда эта полоска меня пугает...

М*
Маша *

Мне Мак нравится..Пион..Ноя себя с ними не ассоциирую. Не задумывалась над этим. Хотя больше наверное похожа на пион...потому как высокая и красивая)))) Простите за наглость))

Яр

Наглость-второе счастье. Правильно, так и надо!

М*
Маша *

Мне бы еще первое....Не знаете что это за счастье?))

Яр

Простите за нескромный вопрос:у вас дети есть?

М*
Маша *

Понятно....значит дети...спа!ибо за ответ)

Нонна Алексеенко

для того же для чего и на заднице, чтоб точно знать, где половина

Яр

Активное вещество распределено по всей площади таблетки. Если нет риски и вы разделите таблетку то вы можете пропустить приём препарата из за того что в той половине, которую вы приняли-лекарства не оказалось.

Яр

Очень. А вообще то для отвёртки. Чтобы можно было вкручивать.

Dzhanik Он Же Alexey

Что бы легче раскалывать. Для разных больных - разная дозировка.

Фа
Фарида

Чтобы напоминало о лучшей черте человека( надеюсь поняли о чём))

Sv
Svoboda

Но не всегда надо принять целую...чтобы легче и точнее разделить

Алена ........

чтобы удобнее ее вкручивать было! а то отвертка соскальзывает...

Айжан Алжанова

Целое для взрослых, половина для детей. Полоска чтобы разделить

Виктор Федин

Левая половина от головы, правая от жопы. Главное не перепутать.

Ксения

Чтобы знать где резать, когда нужно половинку таблетки выпить.)

Яр

Не надо резать. Можно просто откусить.

Ксения

Я криво кусаю.)))

Яр

Значит, это и есть твоя половина

Мадам В Шляпе

тебе до сих пор интересно? или просто ищешь оригинальный ответ?

Мадам В Шляпе

значит, просто проверяешь?) приз то будет?

Мадам В Шляпе

интересный повод для разговора)

Татьяна Орехова

в чем прикол? ( для того чтобы легче было её разделить пополам...)

Яр

Человек без сознания, а таблетку ему надо, вопрос-как? Подумайте

Anna R

Для лёгкого разламывания на половинки,если надо принять не всю

Жемчудинка )))

А для чего на туалетной бумаге делают перфорированный рисунок?

Марина Харченко

Одна половина от головы,другая от жопы,что бы не перепутать😁

Яр

А ты сможешь отличить какая половинка от чего?

Эллен Просто

Чтобы удобно было разделить пополам. У всех - разная дозировка.