Яр

Для чего на таблетке сделали полоску?

Ответы · страница 4
Lego

Глотать надо согласно этой полоске, она как направляющая! ..... Ты что не знал? Так ведь она намного эффективне!..

Совушка Сова

что бы делить дозировку проще было

Lego

Да ну! ты еще придумала! )))

Оксана Козлова

если полоска одна, можешь не волноваться и вопросов лишних не задавать, а вот когда две будет.....попал ты мужик

Ольга Махотка

Думаю,что её можно разделить на две половинки,и в каждой окажется нУжное количество необходимых веществ.....

Ирина Сметанкина

чтобы разделить пополам. если к примеру врач выписал таблетки 25мг, а в наличии 50мг, тога пить пол таблетки

Татьяна Коломейцева

таблетка имеет две половинки,а что бы правильно ее разделить ...сделана полоска...чтобы не ппромахнуться...

Ирина Новикова

Да для того,что когда пациент отказывается её принимать-ЕЁ ВСТАВЛЯЮТ В ЗАД И ВКРУЧИВАЮТ ТУДА ОТВЁРТКОЙ)))

Михаил А.

Чтобы крутит плоской отверткой 😜
А если без шуток, то чтобы делить пополам было удобнее.

Рада Рай.

...а половинку ...? не хотите? я только что проглотила не было бы рисочки я бы ровнёхонько не разделила бы..

Petty Zinger

чтобы было удобно делить её на две половины. Ибо не всегда людям прописывают целое количество таблеток

Ivanna Medvedeva

Chto bi mozhno bilo razlomat,v sluchaet,esli proglotit trudno celuju,ili polovinu dozi priniat,esli bez rubca to tabletku nuzhno prinimat celiakom,tak kak ona dolzhna rastvorica v zheludke

*** Прелесть ***

Чтоб легче её было разломить пополам, так как у какого то может доза быть и полтаблеики и так же меньше))

Константин Крылов

Для отвёртки. Если пациент отказывается пить таблетку, ему её вкручивают через выходное отверстие.)))))

Ольга Колесникова

Вот...Костя,почему я раньше этого не знала?А то бывало,приходилось воевать с детьми!!А так...раз..вкрутил..и готово!!!

Константин Крылов

Вот именно! А почему не знали, так вопроса не было. Будем благодарны Яру за вопрос.)))

Ольга Колесникова

Ага!!!Теперь внукам будем вкручивать!!!Надо срочно купить отвертки разных размеров!!!

Сv

😆чтоб можно было поделить на две части....а лучше б крестик делали, иногда четвертинку прописывают

Аl
Аlёnа

Есть таблетки на которых крестик

Аl
Аlёnа

Есть я встречала не помню как называются правда..

Агния Андронова

Иногда надо пить только половину, чтобы легче было разделить. Может, я не права, но частенько так делаю

Ира Прокуда

а чтоб когда больной отказывается колеса глатать,то ему через жопу отверткой по часовой вкручивали)))

Алена

Когда больной отказывается принимать лекарство, то её вставляют в задницу и закручивают отверткой.))

Игорь Батырев

😝 Ну и делааа...)))

Ергалиев Жомарт

Обламывать, правая половина от живота, левая половина от головы, Главное говорят нужно не перепутать

Наташа Мишенко

что бы удобнее разломить напополам (что бы когда в горле застрянет, удобно было отвётркой доставать)

Лилия

Банально, но может чтобы можно было поломать пополам? На препарате который я пью две полоски крестом

Максим Anonimus

риска это - прорезь для отвёртки чтоб закручивать таблетки тем кто не хочет принимать их перорально.