Яр

Для чего на таблетке сделали полоску?

Ответы · страница 6
Зоя Берхова

Полоска нужна что бы отламывать таблетки, а там где ее нет значит и таблетки делить нельзя

Надежда- Morelleth

Если больной отказывается пить таблетки,ему эту таблетку заворачивают туда,где он сидит)

Яр

А сейчас вся медицина-через задний проход!

Надежда- Morelleth

Фабрика смерти-у нас называют больницу))))

Надежда- Morelleth

Ну,это даже не обговаривается...без конверта и не заходи

Яр

И рекомендуют свои аптеки вдобавок.

Ел
Елена

делить так удобнее... для дозировки... если нету полосок на таблетки, то и дробить ее нельзя

Ольга Лутаева

Для деления ее на дозы. Не всегда принимают целую таблетку. Есть и четвертинки и осьмушки

Александра Воропаева

Чтобы делить было удобней.Одна половина от головы,другая от з-цы и главное не перепутать.

Вр
Вредина

Это говорит о том, что все вещества в таблетке распределены равномерно и ее можно делить

Светлана Гришина

Чтобы легче было пополам разрезать. Эта полоска делит таблетку на две равные половинки.

Юрий Жуков

Чтобы на шуруп была похожа, людям нравится у которых есть градусник похожий на отвертку

Оля О.

Чтоб пополам можно было поделить, ну или технологическое так сказать, для производства

Вольняшка Donner

некоторые таблетки следует принимать по половинке, по четвертинке. всё зависит от дозы

Татьяна Иванова

Чтоб разделить ее на 2 половинки, 1часть -утром. а вечером-2-ю, так часто назначают врачи!!!

Марина Садыкова

Она делит таблетку на две части-одна часть от болезни живота, другая от болезни головы!

Ирина

не каждому доза таблетка...бывает достаточно половинки...так легче разломать и поровну.

Се
Сергей

Чтобы удобно было ломать на две части и не принимать полную дозу а всего лишь половину

Та
Татьяна

Эта полоска называется "риска", с её помощью можно легко разделить таблетку напополам

Та
Татьяна

Значит при необходимости поделить эту таблетку Вам придётся делить её "на глазок"

Ма
Марина

Значит, такую таблетку не надо делить!

Яр

Это обозначение. Есть риска-делим. Нет риски-не делим.

Алла Шашок

Таблетки на которых есть полоска можно делить когда требуется принять половину дозы.

Зоя Ионова

Чтобы отверткой закрутить в задний проход, если больной не может таблетку проглотить

Ina Jin D Rin

чтоб удобно было принимать пол дозы или так считать на автомате удобнее - пазик такой

Наталья Грибова

🖼 Ну типа.... запрещено

Танюшка ;)

Чтоб можно было сломать наверное пополам.А можно и ввернуть её плоской отверткой😁