Ро
Роза

Глупый человек может стать профессионалом??? Я встречала глупых профессионалов....

Ответы
Старый Волчара

все дело в терминах
кто такой "глупый" и кто такой "профессионал".
с первым как бы мнений не так много, а вот со вторым тут сложнее. по нынешним временам "профессионал" это не специалист высокой квалификации, а человек берущий деньги за свою работу.)))

Ро
Роза

Он по советским временам профессионал

Старый Волчара

да не важно, зачем к примеру сантехнику быть умным? Он может хорошо выполнять свою работу по изученным правилам.
но скажем ученый или даже инженер быть глупым не может, это уже не профессионал))

Ро
Роза

Точно.

Александр

Лучшие продавцы-дебилы. Аутисты вообще могут быть гениальны в чём-то, так что почему нет...

Павел Броздняков

Профессионализм - не всегда дар. Иногда это постоянные тренировки, образно говоря

Ро
Роза

Значит, всё возможно

Павел Броздняков

Конечно

Sergio

Конечно! Профессиональному сантехнику или шоферу много ума не надо!

Sergio

Там ум не нужен. Работа руками.

Ро
Роза

Ошибочка

Sergio

Да ладно! Я когда то молодости подрабатывал кем то типа "муж на час", так что знаю прекрасно!

Ро
Роза

Не сравнивайте холодное с горячим

Sergio

ок.

Go
Goosha

так не профессора гвозди заколачивают и сантехнику чинят,мы глупые!

Вячеслав Коршунов

Во времена Пушкина профессионал было ругательным словом

Никита Козлов 78Rus

А ЧТО понимать под определением "глупый"?

Валерий Ратников 🇨🇳

Только я то его не считаю профи.

Ро
Роза

Но он действительно профи... А как человек - не умный..

Валерий Ратников 🇨🇳

Упаси бог от такого. 🖼

Ро
Роза

Нет. Я о другом профессионализме

Valentin Garmanov

Достаточно взглянуть -на думу!

Андрей Хрисанфов

Что есть критерий "глупости"?

Ро
Роза

Несообразительность, упрямство, эгоизм

Андрей Хрисанфов

По пунктам: несообразительность... я ничего не соображаю в генетике, астрофизике, математике. Упрямство позволило мне окончить 4 ВУЗа, из них "2 штучных". Эгоизм... а что в нём плохого? Да, меня интересует моя жизнь и жизнь и благополучие ближнего круга. Вы полагаете в мире кого-то интересует моя жизнь? Ваша? Профессионализм - это "систематически, эффективно и надёжно выполнять сложную (профессиональную) деятельность в самых разнообразных условиях. При этом под профессиональной деятельностью понимается сложная деятельность. Я не скажу, что снимать документальное кино или заниматься юр.практикой ОЧЕНЬ сложная деятельность, но у меня это получалось, хотя еще раз подчеркну-во многих областях я "несообразителен".

Ро
Роза

Э, нет. Вы попутали знания(в чем то) с сообразительностью

Андрей Хрисанфов

Тогда поясните. что в Вашем понимании "сообразительность"? Находить выход из безвыходной ситуации? тут я мастер!😂

Ро
Роза

Именно. Не обязательно из безвыходной. Просто - из ничего сделать шоколадку

Андрей Хрисанфов

Промелькнули все "выходные" и безвыходные-я офигительно сообразительный... 😛

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вопрос звучит не корректно

Alone In The Dark

Можно подробности??

Alone In The Dark

НУ образно говоря да) )

Ро
Роза

😊

Alone In The Dark

Но хорошее порой чувство превосходства - правда на время))

Ро
Роза

Хорошее ли?)) Когда смотришь на этих нервных и чувственных, жалость просыпается

Alone In The Dark

По этому я себе это и не допускаю)) Нет время тратить на пустое))

Галина Наумова

Что значит глупый?

Fy
Fyntolog

Николай Валуев

Ро
Роза

Ой ли

Rima Kravcenko

и на много?

Ро
Роза

Да еще и эгоист

Rima Kravcenko

надо знать как определить

Sonik In The Фингерс

Больше 50

Ро
Роза

Как так?

Таяна

Я - нет.

Pawel Nowak

И как?

Ро
Роза

Удивительно, кого только нет в природе

Pawel Nowak

И в чем это профессионалы те глупцы

Ро
Роза

Они для жизни не сообразительны

Pawel Nowak

Ясенько

Ро
Роза

Как так?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Про слово "ОБУЧЕНИЕ" будто не знаете

Ро
Роза

Не знаю. Учиться - это знаю