Ирина Бажина

Начала ремонт. Не могу определиться, что лучше: обои, обои под покраску или просто крашеные стены?

Ответы
As
Astrolog

от выбранного стиля....ну и от своего вкуса ........."просто крашеные стены" хороший выбор при условии что подготовка и покраска выполнены на профессиональном уровне

Ирина Бажина

Это однозначно. У меня одна комната ужу покрашена,с другой не могу определиться.

As
Astrolog

обычно стараются всё выдержать в одном стиле

Ирина Бажина

Да, конечно. Я решила сделать одну стену обоями (черно-белые цветы), остальные покрасить. Шторы - в тон обоям.

Ирина Бажина

когда сделаю, фото выставлю...

Наталья Глушко

Начали хайтек, продолжили хай так, закончили х.. с ним. А если серьёзно, то мне нравиться чистая, без обоев стена. Ведь можно подобрать удивительный колор.

Елена Булава-Лада

я обои клеила. на одну из стен - с другим принтом , для контраста, но в том же стиле и гамме...балкон - фасадная штукатурка. санузел - плитка

Елена Булава-Лада

это китч....а у меня классика)))

Алёна Калита

обои со временем можно поменять и к тому же они накапливают в себе запахи,а если стены красить то потом и стены сносить прейдется 😄

Валентина Креженчукова

Сейчас обои уже не актуально, декоративная штукатурка или водоэмульсионная покраска (можно цветами поиграть)...

☀️ Ольга☀️

Когда делали ремонт решили обои лучше. Если со средствами напряг то обои под покраску всегда перекрасить можно

Ирина Колодий

Обои под по краску устарели. Но есть много но. Все зависит от вашего желания. Как часто вы хотите делать ремонт.

Константин Южный

Крашеные стены -если не понравиться -обои налепить можно. Обратный же процесс -трудоемок. И не дешев.)

Просто Зайка))

Мне обои нравятся...Их можно комбинировать, цветные и однотонные...Да и мороки с ними меньше))

Та
Тантри

лучше бросьте это дело, пока не начали! ремонт - он хуже марихуаны... значительно хуже...

Наталия Кабардинская

рекомендую обои под покраску. только стены нужно хорошо выровнять Сдела - не жалею.

Ольга Львова

Ну, например, в комнатах - обои, а в кухни и прихожей - колорирование, причем разное

Leksasha M

А Я САМЫЕ ПРОСТЫЕ ОБОИ НАКЛЕИЛ-СМЕНИТСЯ НАСТРОЕНИЕ-ПОМЕНЯЮ--А КРАСКИ ВСЕ ГАДОСТЬ

Лю
Лютик

Обои.Крашенные стены это ужас,были у друзей холодные стены..сами поклеили обои.

Андрей Нестеренко

обои однозначно в коридоре обои под покраску давно работаю и имею образование

Ирина Бажина

У меня комната переходит в коридор, там стены покрашены, а эта комната - гостиная, почти 20 квадратов. Мебель серебристая, пол хочу черный. А со стенами не могу разобраться...

Андрей Нестеренко

стены имеют свойство осадки появляются микро трещины а еще вибрация механическая и звуковая (сильная музыка а стены строят по геометрии чтоб стерео звук был )вывод обои под покраску их можно красить восемь раз.на счет цвета это сложнее вам нравятся холодные цвета здесь можно послушать дизайнера и сделать свой выбор но обязательно дизайнеру уточнить задачу на холодные цвета

Андрей Нестеренко

пожалуйста и вам не болеть

Алена Сулейманова

Как мама моя говорит крашеные стены не дышат лучше обои их можно потом сменить

Мара Кашура

Жидкие обои! Надолго и стены выравнивать не нужно! И полет фантазии обеспечен!

Юрий Данильченко

Мне нравится крашенные стены. Сейчас это модно и практично и дешевле.

Юрий Данильченко

Какие же Вы девочки умные и предприимчивые. Мы мужчины, не зря Вас ценим и любим.

Юрий Данильченко

Ирина Бажина

ВОТ! Слова не мальчика, но мужа!!! Зато всем хорошо!

Софья София

сделайте лучше нарисуйте полный дизайн квартиры.. сразу станет ясно

Ирина Бажина

не мой вариант. рисовать не умею, да и начну с одного, а приду вообще не понятно куда..

Софья София

ну тогда вам решать... какие обои вам по вкусу...

Ирина Бажина

Уже все купила!!! Спасибо всем за помощь!!!

Софья София

Ну и прекрасно. Ремонт это всегда здорово , в следующем году получаю квартиру и тоже уже обдумываю что и как буду делать.. Я в инете дизайны ищу.. чтобы недорого и сердито.

Влад Чепкасов

Если стены плохо оштукатурены, то обои, а если гладкие - то покрасьте