Наталья Полевая

Все мы знаем молитву которую Иисус оставил нам Отче наш, да святится имя твое.................................................. А какое имя?

Ответы · страница 3
Андрей Борейко

Имя Бога Отца - Бог Саваоф.

Ел
Елена

опять сектантка, понятно

Наталья Полевая

Ну зачем же так сразу? Просто интересуюсь

Се
Сергей

а кот на аве -ваша дочка

Solomon Gruzmarg

А действительно какое?

Solomon Gruzmarg

Вот и я не знаю.А может он сочинил этот Отче наш?

Наталья Полевая

Надо поискать в гугле он знает все

Solomon Gruzmarg

Нато он и Гугл что б в нем гуглиться и узнать.

Solomon Gruzmarg

Ваш гугл не знает почему еврейскую молитву перевернули верх тормашками и сочинили отсебятину.

Андрей Синицын

не знаешь????😛

Андрей Синицын

сходи-ка в церковь... нельзя имя ЕГО говорить.

Vl
Vladimir

не произноси всуе))))

Vl
Vladimir

его нельзя произносит в иудейской и христианской религиях.....здесь его даже не пишут полностью,просто Б-г...

Наталья Полевая

А почему нельзя произносить,? как же оно освятится тогда?

Vl
Vladimir

Я почти атеист,но твой вопрос не просто провокация,а для многих-святотатство.....

Наталья Полевая

Почему? Что плохого в вопрос? что не так?

Vl
Vladimir

Указанные религии запрещают произносит имя Б-га....

Трофимов Владимир

у иеговистов Иегова

Трофимов Владимир

100 имён у христиан(Всемогущий, Всепрощающий....) 99 у мусульман(Ар-Рахман, Аль-Куддус....) 72 не произносимых у иудеев(Элоим, Адонай......)

Jackob U

Яхве , или Иегова?

Наталья Полевая

Не так это и страшно, потому что многие верующие не знают этого имени

Jackob U

Мы друг с другом, часто общаемся, не зная имени, почему такого невозможно с Ним?

Наталья Полевая

Мы должны стремится к лучшему, поэтому

Jackob U

Должны ..... но не всегда это нам удается.

Наталья Полевая

Тоже верно, но стараться все же надо, я так думаю, никогда ничего не получится если не приложишь стараний и сил

Канат Байбулеков

я мусульманин

Наталья Полевая

А у Бога какая национальность?

Канат Байбулеков

Бог один.и национальности у него нету

Наталья Полевая

Так причем тут мусульманин, закон Бога дан для людей всех национальностей

Наталья Полевая

Когда Адам и Ева были созданы в райском саду они были совершенными людьми, но когда они согрешили и пошли против Бога они потеряли совершенство и чтобы восстановить баланс нужна была кровь совершенного человека а Иисус Совершенный

Валентин Токарчук

А он есть?

Валентин Токарчук

Кула он смотрит если поп в церкви венчает двух голубых. Это нормально?

Наталья Полевая

Я думаю церкви это не вера

Наталья Полевая

Нашему Создателю а не попам

Наталья Полевая

Вот я и интересуюсь, чтобы узнать подробнее

Александр Костромин

Я не знаю)

Наталья Полевая

А вы когда нибудь читали Библию?

Ник Ци

Йехова

Ник Ци

Читал где-то. ..

Наталья Полевая

Сейчас много исторических данных об этом имени

Ник Ци

Само по себе имя его нихрена не значит.. .

Наталья Полевая

Оно означает на иврите " Я тот кем пожелаю стать"

Ник Ци

Даже спорить с Вами не буду. .. У меня поверхностные знания в данном вопросе. ..

Ник Ци

Всех благ Вам, Наталья 😉

Наталья Полевая

Спасибо! И Вам тоже всего наилучшего!!!!

Ro
Royalfuck

иегова

Кэйлаш

Иегова

Кэйлаш

Вы знали?

Кэйлаш

В Библии несколько раз упоминается имя Бога Иегова. Могу прислать где именно

Наталья Полевая

Просто когда читаешь Библию её нужно понять, а это очень не легко

Ro
Royalfuck

а ты читал допустим Мадабхарату?

Артем Старик

Иегова

Наталья Полевая

Да, к сожалению не многие знают это имя. Спасибо.

Артем Старик

главное не молитва, а поступки

Наталья Полевая

Верно, но молитва двигает нас к добрым хорошим поступкам, молитва делает нас чище.

Александр Кених

Иешуа

Ронин

кеша?

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Мило))) теперь если меня кто-то спросит, что я хочу на НГ, я скажу селедку под шубой)))

Le
Lee-Стричк@

)))) Так ведь отличный вариант)))) Я и на НГ ему то же самое подарю))))

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Владимир, Вам не идет этот оттенок)

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

-Девушка, дайте мне вон ту розовую *опу. -Мужчина, это не *опа, а сердце! - Девушка, я 20 лет в кардиохирургии, я знаю как выглядит сердце, дайте мне вон ту розовую *опу!

Отабек Турдалиев

бог

Наталья Полевая

Бог это не имя, нашего президента не зовут же Президент, у него же есть имя Владимир Владимирович

Наталья Полевая

Не знаю поэтому и спрашиваю

Наталья Полевая

А зачем тогда эта строчка? Да святится имя твое

Отабек Турдалиев

иисус обращается к богу,молится