Норма

Когда вы в последний раз брали кредит?
Уже выплатили?

Ответы
Бегущая По Волнам

395-1 Закон о банках и банковской деятельности,ст.5...разрешенные банковские операции для Российской банковской системы.Там нет операции - кредитование.Там есть операция - привлечение средств во вклады и размещение их от своего имени и за свой счет

Елена Кручинина

Кредитка - дочь попросила, с тех пор и плачу, все хотят есть и банковские девчонки тоже, им труднее всего: объяснять нам, уговаривать, да еще ответственность такая с бумажками-то. Пусть, нам не жалко, очень удобно.

Виктор Шаламов

В мае брал 100 евро. В августе рассчитался, причём без всяких процентов. 100 взял, 100 отдал. Акция была такая. И моя хорошая кредитная история, всегда расплачивался. Беру немного и ненадолго..

Норма

Интересная акция)))

Виктор Шаламов

Да. Кредит на 6 месяцев, но если расплатишься за 3, то без процентов. И это не всем такое предлагают а только старым клиентам с хорошей кредитной историей. А я до этого много раз брал небольшие кредиты у них. Правда должен заметить, что это всё в Литве, а не в России.

Норма

Я догадалась, что это не Россия)

Виктор Шаламов

В России не кредиты дают, а обирают граждан высокими процентами. Взял тысячу, а с тебя по прошествии времени миллион сдерут.

Норма

Именно так. Потому и вопрос задан (

Виктор Шаламов

Вы задали, я ответил. Только и всего.

Норма

Спасибо)))

Ир
Ирина

Я человек(хоть и женщина)-адекватный! И никогда в жизни кредитов не брала! Т.к. имею мозги..и понимаю-что кредит-это ВЕЧНАЯ кабала! Жаль.что остались идиоты..ведущиеся на эту хрень!

Норма

Вот и правильно )))

Елена Дробчак

нет...было три кредита... беспроблемно выплачивала...но согласно Указу Президента...мне списали два кредита это стало для меня большим сюрпризом

Надежда Из Сибири.

По календарю...вот пришла уже...посмотрела концерт и получила коробку конфет...

Елена Дробчак

🙂полезное с приятным

Надежда Из Сибири.

Еленка, привет! Ты чего не спишь?

Елена Дробчак

проснулась в начале четвёртого и не могла уснуть

Надежда Из Сибири.

Давай иди поспи...

Андрей Хрисанфов

Брал кредиты только для оборотных средств. Точнее использовал кредитные карты с льготным сроком. при мелком бизнесе это удобно.

Норма

Отлично )))

Вл
Владимир

Очень давно, единственный раз и как исключение из моих правил. Выплатил досрочно через 2 мес.
Плохо попадать в такие ловушки

Норма

Однозначно - плохо!!!!!

Вл
Владимир

Неординарная шутка

Норма

Плохя по любому )

Вл
Владимир

Ну как скажете))

Норма

😉😜

Вл
Владимир

А вы до сих пор в кередитах?

Норма

У меня их никогда не было )

Борис

В 2014. Выплатил. У нас второй кредит не дают если не выплатишь первый. И вообще - кредит это плохо. Отдаешь больше, чем взял.

Норма

Вот про продукцию - это главное в образовании)))

Борис

Это шутка. Наш политех давал очень хорошие знания по специальности. Это база, которая до сих пор работает. А практика дает конкретный опыт, который ни Оксфорд, ни Кембридж дать не могут.

Норма

Я помню!) Просто Райкина вспомнила)))

Борис

Ну да! 😊😊😊

Норма

😉

Larisa Prokopieva

Фигушки,,, мне по причине возраста только на 5 лет дали с сумасшедшими процентами, а я хотела на 2 года!. Теперь в кабале (((((

Норма

Попричине возраста срок выплаты сокращают, а не увеличивают)))

Larisa Prokopieva

Ага! верю!!!

Норма

Да я спрашиваю, а не утверждаю)

Larisa Prokopieva

Смотря какую сумму запрашиваете, С меня взяли подписку, что у меня нет смертельных болезней!

Норма

А сколько вам лет, если не секрет? И какой банк?

Larisa Prokopieva

ПРо банк писать не буду,, А мне уже за 60 лет.. но на фото я прошлогодняя,так и выгляжу...

Норма

Очень интересные люди в банках работают)) &

Авдей Мотоциклетов

процентов наверное 70 страны получая зарплату - тут же кладет деньги на баланс кредитной карты -погасить задолженность

Норма

Это грустно (((

Николаус

Один остался! Но и с ним распрощаюсь досрочно! Более не впрягусь! Берешь чужие отдаешь свои! % -ты грабительские!

Норма

Вот именно %заоблачные

Володя

Нет не беру. Для меня деньги состояние энергии и меняя это состояние у меня управляемо появляются деньги.

Норма

Интересный ход))))

Володя

согласен

Норма

Но непонятный)))

Володя

ва

Валентина Рязанова

Очень давно при СССР. Кредит не был грабительским , был вовремя выплачен и все были довольны. 🤷‍♀️👵🍁

Вячеслав Кривёнок

Давно, не хотел в тот момент наличку тратить, погасил за пару недель когда в наличке надобность отпала.

Норма

Хорошо, что быстро погасили )

Вячеслав Кривёнок

Да как то с таким расчетом и брал, мне выгодно было.

Норма

Понимаю!!!! Хорошо, когда человек может свою выгоду получить)))

Милош Йованович

никогда не беру..Не понимаю за что надо выплачивать почти в два раза больше если можно накопить самому.

Валерий Бурцев Сибирь

Никогда! И если в течении 3х месяцев все россияне не возьмут ни одного кредита,все банки погорят.

Норма

Спорный вопрос...

Лю
Любовь

никогда не беру ни в долг ни кредитов. Воспитана по заветам своей Мамы-ПО приходу и расход.

Норма

Грамотно )

Лю
Любовь

Так проще и легче жить

Норма

Однозначно )

💀Жека💀

Ни разу не брал. Не люблю занимать и давать в долг. Лучше жить по средствам а не в кредит.

Норма

👍👍👍

💀Жека💀

🤝

Норма

😀

💀Жека💀

😁

Антон (Ulysses)

Прошлой зимой, кажется. С кредитки оплачивал дорогой комп себе. Месяца за три выплатил

Норма

👍👍👍

Фрост

Никогда не брала кредиты, а в итоге выплачиваю два небольших вместо своей матери

Норма

Хорошо, что небольших !

Фрост

Ну в сумме около восьми тысяч в месяц выходит, даже такие деньги не лишние)

Норма

Хорошо, если вы можете их отдать !