Валера Жуков

Может ли поехать крыша у человека, который постоянно читает фэнтези ( типа stalker или Метро 2033), сам себе воображает несуществующий мир?

Ответы
Ел
Елена

Крыша может поехать у любого! Но по собственному опыту могу сказать ,что люди считающие фантастику, фентези имеют более устойчивую психику нежели те кто её не читает!

Александр

Жрать захочет - крышу вернёт на место...Я сам пишу в этом жанре, но это мне не мешает зарабатывать на стройке корм для семьи...И да пребудет с нами, хе-хе, Сила!

Татьяна Рейкало

Если до этого с крышей проблем небыло, то от чего ей ехать- то?)) Мы все частенько, особенно в детстве увлекались фентези! Нет, от этого точно не свихнешся!)))

Дм
Дмитрий

Ну крыша не поедет...А вот со временем события в вымышленном мире будут волновать его гораздо больше чем в реальном.

Anton

Метро и Сталкер -

Юл
Юла

От чтения книг еще ни у кого крыша не поехала, если будешь сутками напролет играть в компьютерные игры тогда может

Владимир Ефимов

Это лучше, чем питаться фантазиями режиссёра и сценариста, которые пережевали, но не переварили мысли авторов...

Евгений А.

Может, конечно. Любое невоздержанное пристрастие может стать началом психического расстройства.

ᚦᛊ∨ᛁ

...всегда можно извлечь пользу..))...когда едет крыша или её срывает, открывается вид на звёзды..))

Татьяна Ивченкова

Фантастика и фэнтези - разные жанры))) И я не стала бы Стругацких с Глуховским сравнивать.

Светлана Зарубина

Может моя крыша покажется Вам непрочной, но я с 10 лет на фантастике, и очень довольна!

Зинаида Царева

Ну тогда все кто зависает в сети точно со съехавшей крышей))) это тоже нереальный мир

Ма
Марина

Возможно. Но если человек отделяет фантазию автора книги от реальной жизни - то нет.

Ан
Анжелика

Нет. В любой книге мы воображаем. Только слова, а картинку каждый свою воображает.))

Верочка)))

И жить в постоянных войнушках... это ж до какого дочитаться нужно😯😯😯😯

Раиса Гильманова

возможно.не зря психиатры не рекомендуют через чур увлекаться грезами...

Марина Югорская

Мне нравится такое чтиво))) Только редко читаю... А у кого то проблемы уже?

Марина Скидан

Может! Крыша может поехать от чего угодно! Всё зависит от человека!😆

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может. Нужно найти в жизни отвлекающий фактор.Некое увлечение,хобби.

Сильвия Нагваль

Почему нет?.. она от чего угодно может поехать, что ее раскачивает

Дмитрий Владимирович Володарский

stalker или Метро 2033 - это фантастика, а не фэнтези, не путайте!

Ли
Лиля

Ну если он постоянно в этом мире,реальность за падает, то конечно