Шу
Шурик

Нищий у церкви просит подаяния, а видя его нетрезвое состояния, моя рука не лезет в мой кошелёк. Моя рука права?

Ответы · страница 4
О(
Ольга ((((((((

И вы ему еду купите .

О(
Ольга ((((((((

Просто у меня был один такой ,денег дашь пропьет .Всегда покупала еду и что просил .Потом когда его не стало ,появилась пустота .

Инна

а может...не знаю..

Шепот

а я подаю

Инна

и я подаю..правда, не всем..

Aliya Baekeeva

Да ведь он болен

Aliya Baekeeva

это болезнь которая не лечится

Ирина Мамедова

скорее всего да

Ирина Мамедова

Очень часто сталкиваюсь с одними и теми же людьми в разных местах города, и они опять просят деньги на выпивку.

Шу
Шурик

нельзя давать деньги, дайте хлебушком

Ирина Мамедова

Не всегда хлеб есть с собой

Баха Смайлова (Омарова)

Нет, не права

Баха Смайлова (Омарова)

Может, как раз в эту минуту, подав ему деньги, Вы спасете ему жизнь! Ведь у пьющего могут начаться судороги или же остановиться сердце, так как ему надо похмелиться! Я это знаю, так как у меня была пьющая соседка!

Шу
Шурик

деньги могут работать как на развитие так и на деградацию, лучше подать хлеб

Баха Смайлова (Омарова)

В принципе, Вы правы! Но там, есть слово "нетрезвое" , поэтому я дала такой комментарий! А так я с Вами согласна!

Шу
Шурик

а я с вами согласен 😊

Баха Смайлова (Омарова)

Спасибо! Значит все хорошо!

Вера Свирид

Нет не права.

Вера Свирид

Никто не знает,что будет завтра с нами, с близкими.

Сергей Воронов

я думаю нет

Сергей Воронов

у собаки нет разума у неё инстнкт а этот пяный человек верит

Шу
Шурик

верить можно разумом, а он отключен

Сергей Воронов

тогда зачем он идёт к церкви а не в друое место

Сергей Воронов

я думаю они в бога верят и просят у него

Шу
Шурик

ладно, Сергей ваша воля, а я буду поступать так как считаю нужным

Ууупсссс

Я думаю да.

Ууупсссс

Единственное куда он потратит эти деньги,которые вы ему дали бы,то это на выпивку.

Ууупсссс

У нас в городе таких особенных нищих,возле каждого магазина встретишь.

Прошлое

наверное

Валерий Дементьев

не права

Валерий Дементьев

§197. Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца нашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. ("Еванг. от Матф.", гл.VI, ст. 1-4.)

Елена Дробчак

права,,

Елена Дробчак

пропьет же,,

Ван`ия ( Губерния Московия )

голова

Наталья Уютова

права

Яг
Ягуар

Нет не права ,алкоголизм -это болезнь,нужно обязательно дать похмелится,а про себя за него помолится и подумать не дай Бог в моем роду,пусть этот человек за мой род отопьет, что бы в моем роду такого не было ,со мной и моими близкими,вот так,объяснила ,как могла своими словами. 😔

Наталья Уютова

он за вас не будет молиться ,забудет в пьяном угаре,а трезвенник иногда и помолиться за вас

Шу
Шурик

я не желаю быть соучастником гибели тела и разума этого пьяного нищего

Наталья Уютова

у каждого свои причины приостановить подаяние алкоголикам

Яг
Ягуар

Это уже не Ваше дело,отдали и забыли. Зачем Вам его молитвы.

Яг
Ягуар

нет они Вам не нужны,Вы уже помиловыны. 😜

Гуля Мирзаева

Права

Гуля Мирзаева

Зачем потворствовать пьянству

Алтыншаш Садвокасова

права

Pricila

Пусть на работу идет, хочет пить, есть пусть зарабатывает

Николай Кривогузов

права

Николай Кривогузов

это грешные люди,которые этим занимаются,им лиж бы хзалить глаза,да зассаться

Ирина Головченко

Нет.

Ирина Головченко

Он просил, чтобы поесть и, может быть, выпить.

Ирина Головченко

Без разницы...деньги или продукты....это хорошо

Шу
Шурик

потому что деньги могут быть применены как на хорошее дело так и на плохое, если на плохое, то я становлюсь соучастником

Ирина Головченко

Но Вы же не проследите за тратой этих денег...почему же судите о человеке?

Шу
Шурик

поэтому деньги лучше не давать, лучше накормить

Наталья

нет

Наталья

То,что вы даёте всё равно будет во благо,если от чистого сердца

Шу
Шурик

если я дам деньги и он их пропьет, то я становлюсь соучастником гибели его здоровья. Я даю хлеб.

Наталья

А может смерть ему во благо,какое ваше дело?

Наталья

Нет,Бог сам знает,что кому нужно

Шу
Шурик

Не сваливайте свою ответственность на Бога, принимайте решение сами, а уже по плодам вашим Он примет решение насчет вашей души и тела

Наталья

Ну например моя мама перед смертью сильно хотела пива,а какой смысл ей отказывать,чтоб она лишних 2 дня прожила трезвая,но в мучениях

Шу
Шурик

да, пиво мутит разум человека, отвлекает от правильных мыслей перед уходом

Надежда Дорофеева

Нет

Надежда Дорофеева

Ваш христианский долг помочь просящиму)))не ройтесь в чужих грехах-он сам за всё ответит

Шу
Шурик

если солдат убил на войне беззащитного, кто разделит с ним его грех?

Надежда Дорофеева

Я не могу Вам ответить(((Вы же ходите в церковь(мими пьяных попрошаек)там Вам дадут ответы на все вопросы)))

Шу
Шурик

тот кто послал его на эту войну

Надежда Дорофеева

Не думаю,всегда есть выбор

Шу
Шурик

интересно, за что тогда на нюрнбергском процессе судили только генералов, они ведь сами никого не убивали

Natanata

нет

Natanata

Не суди да не судим будешь

Шу
Шурик

подавая нетрезвому, становишься соучастником его деградации тела и его разума

Natanata

Деградирует он.А вы судите.

Natanata

Исправить не сможете...Деградация уже случилась.

Шу
Шурик

но я не желаю доводить его печень до цирроза

Natanata

О!Думаю он(цирроз) уже там.Изменить не в вашей власти.Человек сам принял решение.Или вы всё-же судите?