Капля Радуги

Сколько основных спектров в радуге и каких они цветов? 🌈 (не путать с цветами)

Ответы · страница 2
(◆_◆)

7 Каждый охотник желает знать где сидят фазаны

Капля Радуги

Написано-не путать с цветами

(◆_◆)

А. Всего кажись три основных

u_
ufo _

автор абсолютно некомпетентен в данном вопросе)

(◆_◆)

Да и пох. Это ее проблема. Если хочет-пусть путает теплое с мягким.

Суссанна

каждый охотник желает знать где сидит фазан....

Капля Радуги

Написала же-не путать с цветами!

А1
Анна 111

Ну очевидно как и везде синий зеленый красный

Капля Радуги

Правильно) только почему как и везде?

А1
Анна 111

Ну это три основных цвета в любой цветосхеме насколько мне помниться

u_
ufo _

Три цвета основаны на физиологии и никаого отношения к реальному спектру не имеют

ⒺⓋⒼⒺⓃⓎ ⒷⓄⓇⒾⓈⓄⓋ ㋛

Каждый охотник желает знать где сидит фазан!!!

Валерий Качесов

Каждый охотник желает знать где сидит фазан..

Aziz Mamanazarov

каждый охотник желает знать где сидит фазан))

Alex Thunders

ну давайте RGB раскинем ... CMYK матрицу раскроем

T_Rice

Глаз - это вам не монохроматор, хрен поймешь

А:
Александра :-)

Спектров 4, красный, жёлтый, зелёный и синий

Игорь

основных цвета три

Игорь

жёлтый это компонент красного и зелёного, он не основной цвет

А:
Александра :-)

Странно, точно помню, что было 4-е цвета. Но могу и ошибаться))

Игорь

я опто-электронщик, по оптике проходили. даже в телевизорах используется три цвета, мне ли не знать

Игорь

теперь будешь знать

Александр :)

знаю , что их дохрина .. а основных не помню

꧁༺ Pawel ༻꧂

я как то не смативался , а физику забыл

Екатерина Ламберт

спектр один состоит из 7 цветов ))

Капля Радуги

Себе на лбу двойку нарисуйте и пожирнее! У радуги три спектра и никакого черного тела там нет и в помине

Екатерина Ламберт

я и не говорила что оно в радуге... )) мало того что физику не знаете так ещё и читать не научились! 😄

Капля Радуги

У меня то кае раз все впорядке и с тем и с другим. Просто липииь все в одну кучу как вы это делаете,я не леплю никогда

u_
ufo _

Игорь L

вот так Девочка...с Виноградом.. ))

Валек Клещевников

7. один бесцветный (инфокрасный)

Валек Клещевников

забей в гугле. недавно передачу смотрел

† Александра Британ †

Красный синий и желтый наверно

u_
ufo _

Это не оскорбления, а констатация факта, Ваша тема уже тут "гуляла" с теми же неграмотными утверждениями...

Капля Радуги

Констатация факта чего? Что аы полностью безграмотный? Так это за километр видно невоооуженным глазом. Поэтому вам какие то ошибки в моем вопросе и мерещатся!

u_
ufo _

Приведите определение "спектра", тогда и поговорим предметно. А пока я вижу только пустую склоку с вашей стороны)

Капля Радуги

Первым начните. Вы же все таки мужчина как никак

u_
ufo _

Не возражаю, хотя к полу это отношения не имеет.
Спектр (лат. spectrum «виде́ние») в физике — распределение значений физической величины (обычно энергии, частоты или массы). Обычно под спектром подразумевается электромагнитный спектр — распределение энергии электромагнитного излучения по частотам или по длинам волн.
Поэтому крайне неграмотно говорить, что в радуге несколько спектров...)

Константин Никитин

даже не задумывался 5 наверно

Александра Урса

А вы про какие элементарные понятия? 😐

u_
ufo _

RGB - это система дополнительных цветов, основанных на физиологии цвета, но никак не "спектры".

Александра Урса

Автор спрашивала про "основные" спектры, а вы пишите про систему дополнительных цветов... 😕 Чет я уже к вечеру перестала соображать.

u_
ufo _

Нет такого понятия "основные спектры", спектр - по определению - это "распределение энергии электромагнитного излучения по частотам" и ничего более. Поэтому притягивать сюда систему , основанную на физиологии зрения - крайне неграмотно.

Александра Урса

Все-все, ок! Я поняла, что вы подкованный!)

Снежана

вообще основных цветов - три

Mr. Anderson

семь )))))))))))))))))))))))))))))))))

Ворон

В немецкой - шесть. ))))))

Кеша Макаров

2 белый и чёрный

Капля Радуги

Вообще то три и не белый с черным

Кеша Макаров

тогда красный синий и зелёный

u_
ufo _