КР
Кирилл Рей

Безответственное и не бережное отношение человека к реальности возникает либо из-за ощущения себя ненужным в ней (нелюбимым), либо изза отсутствия к ней любви. Причиной первого является неуправляемость над жизнью, главная из которых - неуправляемость своим существованием во времени (если я умру, то зачем мне вообще стараться и о чем-то заботится). Второе происходит по той же причине - восприятия неуправляемости над жизнью. Вы рождаетесь и как ребёнок живёте беззаботной жизнью, просто играете, все любите, всему радуетесь и в один момент узнаете, что это должно закончится, и дальше вам нужно ходить туда, куда вы не хотите ходить, делать то, что вы не хотите делать, быть и контактировать с людьми, которые вам не нравятся... и все это ради того, чтобы дожить до могилы. Получается, сам менталитет мировоззрения человечества нацелен на временное бессмысленное существование и дальнейшую самоликвидацию. Пришла пора продолжить эволюцию,.... собственного разума и взглядов

251
5
1
Ответы
Нина
Нина

Оо, как мудро мыслишь над смыслом жизни, ну а в сущности...? Философствовать и размышлять конечно хорошо, но толку то!? Живём всё же один раз, зачем то посланы мы Богом на Землю нашу..? Родились, родители есть или были у нас и счастливыми видеть хотели. В школу ходили, чему то учили, кто то в вузы пошел... - Хм, скажешь ты , и для чего? Учиться, трудиться... Ведь всё равно умирать суждено. А годы меж тем, как стрела пролетели. И не помнишь уже босоногое детство своё. И юность промчалась, куда и девалась...? Вот и зреласть поспела. А я не удел? Зачем, для чего? Всё как то не так и что - то не то. А может мне попросту всё надоело или просто не повезло!?

17
1
КР
Кирилл Рей

Как можно рассуждать об участи, которую не пережил? довольно некомпетентно с вашей стороны давать оценку тому, в чьей шкуре вы не были

1
Нина
Нина

Так изъясняться тогда нужно конкретнее, если хотите, чтобы вас понимали.

1
КР
Кирилл Рей

Так уточняйте, что нужно изъяснять, для меня все излагаемое мной понятно

1
Нина
Нина

Это вам, как и мне то, о чем пишу . Но мы друг друга не поняли, в этом суть. Ладно, заморачиваться не будем. Проехали. Извините за недопонимание, углубляться докапываться в философских рассуждениях о сути... Только время здесь терять.

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

В плане конечности есть философские системы, которые приветствуют долгую жизнь. "Иногда само выживание является развитием" (Г. Гурджиев). В даосизме чёткое разграничение: всё, что служит поддержанию жизни - приветствуется; всё, что жизнь подавляет и уничтожает - порицается и этого стремятся избежать.

8
1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Какая-то логика в этой фразе есть, но она очень размытая. В зонах боевых конфликтах и стихийных бедствий гибнет полно невинных детей.

1
КР
Кирилл Рей

Ваши личные наблюдения, или с чьих-то слов?

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

В новостях полно показывают. Был сюжет, как девочка просидела в завале сколько-то суток и её так и не смогли спасти - где-то в латиноамериканской стране. У извстного актёра Пескова маленький сын в блокаду умер. Примеров масса.

1
КР
Кирилл Рей

Я и пострашнее сюжеты видел в ужастиках

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Эволюция - удел избранных. Остальные под законом случайности.

1
КЭ
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Продолжайте вашу эволюцию)))

1
1
КР
Кирилл Рей

Без вариантов)

1
МБ
Марго Беккер

👎👎👎🥶

0
1
Артур
Артур

✨🐉

0
2
Другие вопросы
Ну и что мне с тобой делать?
Не работает аварийка (((
А ваша безсонница тоже в объятиях ночи прячецца? Или где-то ближе. :-D
Какие параметры нужно вводить при просчёте видео в Сони Вегасе, чтобы качество было без потерь?
Могут-ли посадить за 218 грн?
почему у меня кот балбес?
здравствуйте! прошу ответить на мой вопрос
В аптеке продали одно лекарство по чеку, а отдали другое. Как доказать?
Самый изысканный комплимент которым вас награждали?
Что это за удивительное место? (фото)
А "Comedy TV" случайно не зарегистрирован в налоговой как "Торговый ларек"?
почему воланд помогает мастеру и маргарите?
Сорвался тросик капота. Здравствуйте! Какими способами можно открыть капот при оторванном тросике?
Какие бывают тесты на атеизм?
Обязан ли я покупать обмундирование при заключении второго контракта.