Слава Смехов

Как считаете, почему коктейль "Кровавая Мери" именно так назвали?

Ответы · страница 3
Татьяна Швабауэр

Название ассоциируется с именем английской королевы Марии, получившей прозвище Кровавая Мэри за расправы над протестантами. Это одна из версии

Валерий Алиев

Уважаемая Эльвира! В начале этот коктейль назывался "Красный Люциан", после посетитель назвал его творение "Кровавое мэри" после так и осталось:)

Тимычь Михайловский

Сложно утверждать, когда дело касается алкогольных напитков, ведь авторы мени навряд ли были трезвы - попробуй понять логику пьяного человека

Фарит Кашапов

раньше это звучало бы как мерзость, слова это код, мы живём под властью финансовой системы, и названиям типа помёт барсука, удивляться не надо

Жандос Кервенов

Название ассоциируется с именем английской королевы Марии I Тюдор (1553—1558), получившей прозвище Кровавая Мэри за расправы над протестантами

Виталий Лукшин

Мери была присмерти и хотела нажратся все что у нее было в холодильнике она взяла и смешала а когда она это выпила ей стало лучше))))))))))))))))))))0

Даха

Его назвали из-за королевы Англии Мери,потому что она всех не приятелей убивала. Название не только из-за королевы ,но и из-за цвета крови.

Елена Иванова

внешне похож на кровь из-за томатного сока, разбавленного водкой... а вот Мери - может она автор или испытатель с кровавыми последствиями?

Наталия Пасичник (Якун)

Его название связано с именем английской королевы Марии I Тюдор, которая получила прозвище Кровавая Мэри за расправы над протестантами

Гр
Григорий

Некоторые считают что название происходит от одной английской королевы прозвище которой было "Кровавая Мэри" , имеются и другие версии.

Наталья Слоцкая

в честь королевы Шотландии Мэри Tюдор, прозванной в народе за жестокие преследования приверженцев протестантизма Кровавой Мэри.

Некит Бочаров

нуу...как бы кровавая потому что снизу томатный сок похожий на кровь и это объединили с историей о кровавой мэри.видимо так и пошло

Марина Синюгина

В честь английской королевы.Кажется,была такая.Много людей на религиозной почве уничтожила.Сводная сестра Елизаветы Генриховны.

Ольга Нечецкая

Не знаю, но зато я знаю, что этот коктейль является настоящим не с томатным соком, а со специальным соусом Табаско или Ворчестером.

Руслан Смирнов

Из-за томатного сока в нём, к тому же есть негласная традиция, давать женские имена всему разрушительному, да и звучит эффектно ))))

Михаил Жуков

Скорее всего танцовщица салуна расстреляла надоедливых ковбоев,их кровь попала стаканы с пойлом,а она все это выпила .звали её Я

Екатерина Вакула

названии аппелирует исключительно к цвету коктейля, а не к душевным качествам Мери, как почему-то многие у нас считают. …

Валентина Филимонова

может какая нибудь мери водку пила, а ее в это время убили, и кровь из нее в рюмку перешла, ну и в честь убиенной называли)

Роман Афанасьев

томатный сок,кровь,кровавая мери с перерезанным горлом в зеркале,модно было,и прикольно)))и название звучит)))

Сергей Стриж

Я и сам не знаю, подобно тому, что Морфиус не смог точно указать реальную дату, когда Нео из кокона вытащили...