Слава Смехов

Как считаете, почему коктейль "Кровавая Мери" именно так назвали?

Ответы · страница 4
Христина Горовая

в честь английской королевы Марии I Тюдор получившей прозвище Кровавая Мэри за расправы над протестантами

Ольга Валентинова

Я знаю две версии. Сорт помидоров есть "Мэри", а вторая - в честь королевы Шотландии Мэри Тюдор (была жестока)

Nadin Nadin

в честь Мэри Пикфорд, прозванной «Любимицей Америки» и, без сомнения, одной из самых ярких звезд Голливуда

Ольга Болдырева

Правильнее перевести "Проклятая Мери", назван в честь английской королевы, а еще, как вариант, цвета крови

Yulia Buyankina

назван в честь королевы Шотландии,которая была кровожадной бабой,славилась жестокостью и бла бла бла)

Евгений Хан

Томатный сок - красный, поэтому КРОВАВАЯ. Ну а на счёт Мери, ну попалась "на глаза" женщина по имени Мери.

Пётр Гайдук

ПРОСТО ЭТИ СВОЛОЧИ НЕ БЫЛИ ЗНАКОМЫ С ЭЛЬВИРОЧКОЙ ОКУЛОВОЙ,А ИНАЧЕ БЫ НАЗВАЛИ КОКТЕЙЛЬ ЕЁ ИМЕНЕМ!))))

Катя Ермолаева

Название связано с именем английской королевы Марии I Тюдор , получившей прозвище Кровавая Мэри

Юлия Деева

Эта Мери в своё время так много крови у всех попила,,поэтому за её счет её надо восстанавливать

Татьяна Гуркина

За 5 лет правления Англией Марией Тюдор, было казнено около 300 людей. По-моему, так. Вот поэтому.

Елена Кузнецова

слои наливаются по ножу и не смешиваются в бокале, вот и включите фантазию, подумайте почему)

Михаил Балалаев

потому что глаз на дне стакана пот 150 граммами крови и водки по другому не назовешь. бедняжка

Александр Чинарев

ЧЕСТНО ТОЧНО НЕ ЗНАЮ,НО ТОМАТНЫЙ СОК КАК КРОВЬ СМЕШИВАЕТСЯ С ВОДКОЙ ,КРОВЬ ДОЛЖНА БЫТЬ МЕРИ

Володя Николаев

напились, не поделив Мери, убили её. Вот с тех пор то что пили стали называть "кровавая Мери"

Oleg Yashcenia

потому что мешают с соком томатным, а ввобще там целая история тянущаяся из средневековья

Натали

томатный сок добавляется в водку по ножу. Красный цвет получается. И почти бьет наповал.

Борис Грабовский

томатный сок внизу был налит и им запивали сразу... цвет томатного сока на кровь похожа..

Татьяна Рубцова

в состав входит томатный сок и водка.красный цвет томата асациируется с цветом крови...

Конрад Карлович Михельсон

А ваше какое предложение? Тупа водка с томатным соком??? Длинно и не совсем романтично...

Татьяна Естифеева

а вы пробовали его такой какой он должен быть?настоящий..название само о себе говорит..